全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
金星路望岳路口
的线路
共6条线路经过金星路望岳路口
更新时间:2022年05月23日
312路
367路
356路
385路
319路
社区巴士18号线
长沙312路公交线路说明
运行时间:高叶塘--康恩特医药夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙312路(高叶塘--康恩特医药)[上行]经过站点(共
26
站)
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
金星路望岳路口
-
梅溪湖大桥北
-
梅溪湖东地铁站
-
麓景路燕航路口
-
麓景路枫林路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
麓枫路咸嘉湖西路口
-
瑞龙路文轩路口
-
麓谷小学
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
文轩路麓松路口
-
文轩路栖才路口
-
谷苑路嘉运路口
-
师大附中高新实验中学
-
桐梓坡路嘉运路口
-
杨西塘
-
康恩特医药
-
长沙312路(康恩特医药--高叶塘)[下行]经过站点(共
26
站)
康恩特医药
-
杨西塘
-
桐梓坡路嘉运路口
-
师大附中高新实验中学
-
谷苑路嘉运路口
-
文轩路栖才路口
-
文轩路麓松路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
文轩路麓谷大道口
-
麓谷小学
-
瑞龙路文轩路口
-
麓枫路咸嘉湖西路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路燕航路口
-
梅溪湖东地铁站
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
长沙367路公交线路说明
运行时间:步步高梅溪新天地夏06:00-21:30冬06:30-21:00,东二环双拥路口夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙367路(东方红小学--东二环双拥路口)[上行]经过站点(共
42
站)
东方红小学
-
看云路踏雪路口
-
看云路赏月路口
-
赏月路听雨路口
-
踏雪路赏月路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路东方红路口
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖一路口
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
省肿瘤医院南
-
西湖公园北
-
英才园
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
长沙市一中开福中学
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
长沙367路(东二环双拥路口--东方红小学)[下行]经过站点(共
44
站)
东二环双拥路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市一中开福中学
-
烈士公园北门
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
英才园
-
西湖公园北
-
省肿瘤医院南
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
金星路望岳路口
-
梅溪湖大桥北
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖西地铁站
-
映日路东方红路口
-
长郡梅溪湖中学
-
踏雪路赏月路口
-
赏月路听雨路口
-
看云路赏月路口
-
看云路踏雪路口
-
东方红小学
-
长沙356路公交线路说明
运行时间:含浦茯苓路公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-21:00,汽车西站夏06:00-21:00冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙356路(含浦茯苓路公交首末站--汽车西站)[上行]经过站点(共
36
站)
含浦茯苓路公交首末站
-
茯苓路莲坪路口
-
莲坪路西口
-
省食品药品职院
-
湖南中医药大学南门
-
象嘴路学士路口
-
联丰村
-
联丰路车塘河路口
-
联丰社区公园
-
白鹤家园西
-
云栖路车塘河路口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
南二环许家洲路口
-
麻园路南二环路口
-
黄鹤村
-
丰顺路麻园路口
-
靳江路口
-
后湖
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
金星路望岳路口
-
望城坡南
-
汽车西站
-
长沙356路(汽车西站--含浦茯苓路公交首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
玉兰路南园路口
-
梅溪湖东地铁站
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
阜埠河路口
-
后湖
-
靳江路口
-
丰顺路麻园路口
-
黄鹤村
-
麻园路南二环路口
-
阳光100国际新城
-
龙回塘
-
五星村
-
云栖路含浦大道口
-
湖南工业职业学院
-
白鹤家园西
-
联丰社区公园
-
联丰路车塘河路口
-
联丰村
-
湖南中医药大学
-
学士路象嘴路口
-
湖南中医药大学南门
-
省食品药品职院
-
莲坪路西口
-
茯苓路莲坪路口
-
含浦茯苓路公交首末站
-
长沙385路公交线路说明
运行时间:望岳路公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30,金鹰玖珑山夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙385路(金鹰玖珑山--望岳路公交首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
金鹰玖珑山
-
金科湖湘公园
-
金科东方大院
-
永安小区
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
麓松路佳园路口
-
麓松路林语路口
-
保利麓谷林语西
-
保利麓谷林语东
-
麓云路谷苑路口
-
兴工科技园
-
文轩路麓云路口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
文轩路麓谷大道口
-
麓谷大道谷苑路口
-
麓谷坐标
-
瑞龙路文轩路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
湘仪路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
大坝咀
-
金星路望岳路口
-
望岳路金星路口
-
望岳路公交首末站
-
长沙385路(望岳路公交首末站--金鹰玖珑山)[下行]经过站点(共
29
站)
望岳路公交首末站
-
望岳路金星路口
-
金星路望岳路口
-
大坝咀
-
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
瑞龙路文轩路口
-
麓谷坐标
-
谷园路文轩路口
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
兴工科技园
-
麓云路谷苑路口
-
保利麓谷林语东
-
保利麓谷林语西
-
麓松路桐梓坡路口
-
麓松路林语路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
尖山路青山路口
-
永安小区
-
金科东方大院
-
金科湖湘公园
-
金鹰玖珑山
-
长沙319路公交线路说明
运行时间:汽车西站06:00-21:00,九峰公园公交首末站06:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙319路(汽车西站--九峰公园公交首末站)[上行]经过站点(共
44
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
玉兰路南园路口
-
梅溪湖东地铁站
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
天心一中(副站)
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
百姓市场
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺路友谊路口
-
豹子岭
-
二豹子岭
-
新开铺路湘府路口
-
黑石铺火车站
-
黑石铺
-
黑石铺中南大市场
-
黑石村
-
雅雀岭
-
炮兵学院
-
雀园路枫山路口
-
雀园路君逸路口
-
君逸路
-
九峰公园公交首末站
-
长沙319路(九峰公园公交首末站--汽车西站)[下行]经过站点(共
37
站)
九峰公园公交首末站
-
君逸路
-
雀园路君逸路口
-
雀园路枫山路口
-
炮兵学院
-
雅雀岭
-
黑石村
-
黑石铺中南大市场
-
黑石铺
-
新开铺路志清路口
-
黑石铺火车站
-
新开铺路湘府路口
-
二豹子岭
-
豹子岭
-
新开铺路友谊路口
-
1103厂
-
新开铺
-
百姓市场
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
天心一中
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
汽车西站
-
长沙社区巴士18号线公交线路说明
运行时间:西二环龙王港首末站--中央绿轴07:00--21:30。参考票价:空调车1元
长沙社区巴士18号线(金星路望岳路口--中央绿轴)[上行]经过站点(共
18
站)
金星路望岳路口
-
梅溪湖大桥北
-
株树咀
-
文化艺术中心地铁站(连湖一路)
-
金茂府
-
中建梅溪湖中心
-
天祥水晶湾
-
达美溪湖湾
-
晟通牡丹舸
-
城市岛公园
-
近湖八路
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
师大附中梅溪湖中学
-
中央绿轴
-
长沙社区巴士18号线(中央绿轴--金星路望岳路口)[下行]经过站点(共
17
站)
中央绿轴
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
近湖八路
-
城市岛公园
-
晟通牡丹舸
-
达美溪湖湾
-
天祥水晶湾
-
中建梅溪湖中心
-
文化艺术中心地铁站
-
株树咀
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。