全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
三馆一厅
的线路
共5条线路经过三馆一厅
更新时间:2022年05月23日
11路
106路
111路
237路
321路
长沙11路公交线路说明
运行时间:赤岗冲06:30-20:00,沿河路公交首末站06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙11路(赤岗冲--沿河路公交首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
赤岗冲
-
东塘东
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘北
-
红旗药号(林子冲路)
-
广济桥(梓园路)
-
梓园路北口
-
地质中学
-
识字岭(千思装饰)
-
定王台(长沙银行华龙支行)
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
贾谊故居
-
解放路西口
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
三角塘
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
三馆一厅
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
-
长沙11路(沿河路公交首末站--赤岗冲)[下行]经过站点(共
30
站)
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘江路湘雅路口
-
通泰街
-
潮宗街
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
解放路西口
-
贾谊故居
-
柑子园(副站)
-
定王台(长沙银行华龙支行)
-
识字岭(千思装饰)
-
地质中学
-
梓园路北口
-
广济桥
-
长沙市第十一中学
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东
-
赤岗冲
-
长沙106路公交线路说明
运行时间:沿河路公交首末站06:30-22:00,天马山公交首末站06:30-22:00。参考票价:空调车2元
长沙106路(沿河路公交首末站--天马山公交首末站)[上行]经过站点(共
23
站)
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
北正街
-
兴汉门
-
营盘街(省中医院)
-
水风井
-
蔡锷路五一路口
-
南阳街口(牛耳教育)
-
太平街口
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山公交首末站
-
长沙106路(天马山公交首末站--沿河路公交首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
天马山公交首末站
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
太平街口
-
五一广场北
-
中山路
-
水风井
-
营盘街(省中医院)
-
北正街
-
彭家井
-
二马路
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
三馆一厅
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
-
长沙111路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-21:00,北辰三角洲06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙111路(长沙火车站(北坪)--三馆一厅)[上行]经过站点(共
20
站)
长沙火车站(北坪)
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站
-
乔庄
-
迎宾路八一路口
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
营盘街(省中医院)
-
北正街
-
彭家井
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
幸福桥
-
开福寺东
-
华夏
-
华夏路口
-
长雅中学
-
黄兴北路秋月路口
-
紫凤路
-
三馆一厅
-
长沙111路(三馆一厅--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
16
站)
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
北正街
-
兴汉门
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
烈士公园南门
-
迎宾路八一路口
-
乔庄
-
袁家岭地铁站
-
五一大道长岛路口
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙237路公交线路说明
运行时间:海洋半岛首末站-海洋半岛首末站夏06:00-22:00冬06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
海洋半岛首末站
-
栖凤路东二环路口
-
栖凤路德雅路口
-
德汇路双拥路口
-
双拥路
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
晴岚路凤舞路口
-
晴岚路湘江路口
-
北辰时代广场
-
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅口腔医院(湘雅)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
九尾冲
-
国防科大
-
四方坪地铁站
-
学堂园路东口
-
德汇路德景巷口
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[下行]经过站点(共
36
站)
海洋半岛首末站
-
双拥路栖凤路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
德汇路德景巷口
-
学堂园路东口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
北正街
-
彭家井
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
三馆一厅
-
北辰时代广场
-
晴岚路湘江路口
-
晴岚路凤舞路口
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
双拥路车站北路口
-
双拥路
-
德汇路双拥路口
-
栖凤路德雅路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙321路公交线路说明
运行时间:长沙火车南站--北辰三角洲夏06:20-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙321路(长沙火车南站(二)--三馆一厅)[上行]经过站点(共
33
站)
长沙火车南站(二)
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
砂子塘魅力之城小学
-
一中雨花新华都学校
-
长沙大道花侯路口
-
新华都
-
沙湾路口
-
大桥东
-
友谊村(居然之家高桥店)
-
高桥大市场南
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南(高建市场)
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省军区
-
清水塘
-
小吴门
-
水风井
-
营盘街(省中医院)
-
北正街
-
彭家井
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
三馆一厅
-
长沙321路(三馆一厅--长沙火车南站)[下行]经过站点(共
33
站)
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
北正街
-
兴汉门
-
营盘街(省中医院)
-
水风井
-
小吴门
-
清水塘
-
省军区
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
长沙火车站
-
朝阳村地铁站
-
杨家山西(高建市场)
-
杨家山南(高建市场)
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
-
友谊村(居然之家高桥店)
-
大桥西
-
大桥东
-
沙湾路口
-
长沙大道花侯路口
-
一中雨花新华都学校
-
川河苑
-
砂子塘魅力之城小学
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
长沙火车南站
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。