全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
雅雀湖
的线路
共8条线路经过雅雀湖
更新时间:2022年05月23日
115路
132路
67路
150路
237路
367路
271路
地铁3号线
长沙115路公交线路说明
运行时间:四方坪夏06:00-23:00冬06:00-22:30,汽车南站夏06:00-23:00冬06:00-22:30。参考票价:空调车2元
长沙115路(四方坪--汽车南站)[上行]经过站点(共
46
站)
四方坪
-
开福区教师村
-
胜利村
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站(德雅路)
-
三一大道德雅路口
-
三一大道德汇路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
经武门(湖南日报)
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场
-
浏城桥(省建行)
-
芙蓉路识字岭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
林大路芙蓉路口
-
林大路青园路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路木莲路口
-
林大路友谊路口
-
市委党校西门
-
青园小学
-
湖南人才市场(万芙路)
-
万芙路湘府路口
-
高家冲
-
万芙路杉木冲路口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
汽车南站
-
长沙115路(汽车南站--四方坪)[下行]经过站点(共
42
站)
汽车南站
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路杉木冲路口
-
高家冲
-
万芙路湘府路口
-
湖南人才市场(万芙路)
-
青园小学
-
市委党校西门
-
林大路友谊路口
-
林大路木莲路口
-
林大路陶铸路口
-
林大路青园路口
-
林大路芙蓉路口
-
莲花山
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
小林子冲
-
芙蓉路识字岭
-
浏城桥(省建行)
-
芙蓉广场
-
八一桥
-
松桂园
-
经武门(湖南日报)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
四方坪
-
长沙132路公交线路说明
运行时间:四方坪06:30-19:30,麓谷科创园06:30-19:30。参考票价:空调车2元
长沙132路(四方坪--麓谷科创园)[上行]经过站点(共
40
站)
四方坪
-
开福区教师村
-
胜利村
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站(德雅路)
-
三一大道德雅路口
-
三一大道德汇路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
银盆岭大桥西
-
大路坪
-
毛泽东文学院
-
市政府南
-
市政府
-
杜鹃路谷丰路口
-
望岳办事处
-
杜鹃路西二环路口
-
窑塘村
-
杜鹃路杜容路口
-
杜鹃路雷锋大道口
-
杜鹃路岳麓大道口
-
麓景路麓天路口
-
麓景路桐梓坡路口
-
湖南公信
-
桐梓坡路麓枫路口
-
高新区管委会
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路金相路口
-
湖高路青山路口
-
湖高路欣盛路口
-
麓谷科创园
-
长沙132路(麓谷科创园--四方坪)[下行]经过站点(共
36
站)
麓谷科创园
-
湖高路欣盛路口
-
湖高路青山路口
-
青山路湖高路口东
-
青山路金相路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓谷大道麓天路口
-
高新区管委会
-
桐梓坡路麓枫路口
-
湖南公信
-
麓景路桐梓坡路口
-
麓景路麓天路口
-
杜鹃路岳麓大道口
-
杜鹃路雷锋大道口
-
杜鹃路杜容路口
-
窑塘村
-
杜鹃路西二环路口
-
望岳办事处
-
杜鹃路谷丰路口
-
市政府
-
市政府南
-
毛泽东文学院
-
大路坪
-
银盆岭大桥西
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
四方坪
-
长沙67路公交线路说明
运行时间:长沙火车南站06:00-21:00,海洋半岛首末站06:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙67路(长沙火车南站(四)--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
长沙火车南站(四)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
沙湾路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾
-
下白沙湾
-
体育新城
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
万家丽路石坝路口
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府地铁站
-
万家丽广场
-
万家丽路远大路口
-
凌霄路商贸路口
-
凌霄路
-
三湘大市场东
-
省教育厅
-
三一大道德雅路口
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
海洋半岛首末站
-
长沙67路(海洋半岛首末站--长沙火车南站)[下行]经过站点(共
37
站)
海洋半岛首末站
-
双拥路栖凤路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
凌霄路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
万家丽路远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
万家丽路长沙大道口
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
体育新城
-
下白沙湾
-
上白沙湾
-
体院巷
-
沙湾路香樟路口
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙150路公交线路说明
运行时间:四方坪06:30-21:30,南郊公园06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙150路(四方坪--南郊公园)[上行]经过站点(共
35
站)
四方坪
-
开福区教师村
-
胜利村
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园东门
-
双拥街南口
-
国防科大
-
九尾冲
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场
-
浏城桥(省建行)
-
芙蓉路识字岭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
长沙150路(南郊公园--四方坪)[下行]经过站点(共
28
站)
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
小林子冲
-
芙蓉路识字岭
-
浏城桥(省建行)
-
芙蓉广场
-
八一桥
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
四方坪
-
长沙237路公交线路说明
运行时间:海洋半岛首末站-海洋半岛首末站夏06:00-22:00冬06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
海洋半岛首末站
-
栖凤路东二环路口
-
栖凤路德雅路口
-
德汇路双拥路口
-
双拥路
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
晴岚路凤舞路口
-
晴岚路湘江路口
-
北辰时代广场
-
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅口腔医院(湘雅)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
九尾冲
-
国防科大
-
四方坪地铁站
-
学堂园路东口
-
德汇路德景巷口
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[下行]经过站点(共
36
站)
海洋半岛首末站
-
双拥路栖凤路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
德汇路德景巷口
-
学堂园路东口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
芙蓉路湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
北正街
-
彭家井
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
三馆一厅
-
北辰时代广场
-
晴岚路湘江路口
-
晴岚路凤舞路口
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
双拥路车站北路口
-
双拥路
-
德汇路双拥路口
-
栖凤路德雅路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙367路公交线路说明
运行时间:步步高梅溪新天地夏06:00-21:30冬06:30-21:00,东二环双拥路口夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙367路(东方红小学--东二环双拥路口)[上行]经过站点(共
42
站)
东方红小学
-
看云路踏雪路口
-
看云路赏月路口
-
赏月路听雨路口
-
踏雪路赏月路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路东方红路口
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖一路口
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖大桥北
-
金星路望岳路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
省肿瘤医院南
-
西湖公园北
-
英才园
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
长沙市一中开福中学
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
长沙367路(东二环双拥路口--东方红小学)[下行]经过站点(共
44
站)
东二环双拥路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市一中开福中学
-
烈士公园北门
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
英才园
-
西湖公园北
-
省肿瘤医院南
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
金星路望岳路口
-
梅溪湖大桥北
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖西地铁站
-
映日路东方红路口
-
长郡梅溪湖中学
-
踏雪路赏月路口
-
赏月路听雨路口
-
看云路赏月路口
-
看云路踏雪路口
-
东方红小学
-
长沙271路公交线路说明
运行时间:湖南艺术学院(南)夏06:20-21:00冬06:30-20:30,中山亭夏06:20-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙271路(湖南艺术学院(南)--中山亭)[上行]经过站点(共
39
站)
湖南艺术学院(南)
-
特立路东七路口
-
城东小区北
-
松雅社区北
-
翡翠华庭(北)
-
国泰九龙湾小区
-
特立路东二路口
-
茶叶市场
-
大众传媒南
-
长丰星城
-
雷公岭路口
-
锦绣路口
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
白茅铺地铁站
-
三字墙
-
洪西村
-
洪山路山月路口
-
长沙大学地铁站
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路三一大道口
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
长沙271路(中山亭--湖南艺术学院(南))[下行]经过站点(共
41
站)
中山亭
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
九尾冲
-
国防科大
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
喻家巷
-
四方坪
-
开福区教师村
-
洪山桥
-
长沙大学
-
长沙大学地铁站
-
洪山路山月路口
-
三字墙
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
锦绣路口
-
雷公岭路口
-
长丰星城
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶叶市场
-
特立路东二路口
-
国泰九龙湾小区
-
翡翠华庭(北)
-
松雅社区北
-
城东小区北
-
特立路东七路口
-
湖南艺术学院(南)
-
长沙地铁3号线公交线路说明
运行时间:山塘06:30-23:00,广生06:30-23:00。参考票价:起步2元、全程7元;普通卡9折、学生卡5折、爱心卡免费
长沙地铁3号线(山塘--广生)[上行]经过站点(共
25
站)
山塘
-
洋湖湿地
-
洋湖新城
-
阳光
-
中南大学
-
阜埠河
-
灵官渡
-
侯家塘
-
东塘
-
桂花公园
-
阿弥岭
-
朝阳村
-
长沙火车站
-
烈士公园东
-
丝茅冲
-
四方坪
-
雅雀湖
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
湘龙
-
星沙
-
松雅湖(南)
-
星沙文体中心
-
螺丝塘
-
广生
-
长沙地铁3号线(广生--山塘)[下行]经过站点(共
25
站)
广生
-
螺丝塘
-
星沙文体中心
-
松雅湖(南)
-
星沙
-
湘龙
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
雅雀湖
-
四方坪
-
丝茅冲
-
烈士公园东
-
长沙火车站
-
朝阳村
-
阿弥岭
-
桂花公园
-
东塘
-
侯家塘
-
灵官渡
-
阜埠河
-
中南大学
-
阳光
-
洋湖新城
-
洋湖湿地
-
山塘
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。