首 页
火 车
汽 车
公 交
株洲公交手机版
株洲火车站
株洲汽车站
株洲公交网
首页
> 经过株洲
建设路星通路口
的线路
共9条线路经过建设路星通路口
更新时间:2024年04月28日
7路
B33路
T37路
长株潭104路
T7路
T9路
B26路
T5路
B17路
株洲7路公交线路说明
运行时间:上行首班05:00末班21:30,下行首班05:40末班22:08。参考票价:无人售票票价2元
株洲7路(渌口区客运中心站--车站路西)[上行]经过站点(共
35
站)
渌口区客运中心站
-
区五中
-
渌口区烟草局
-
渌口区文化路口
-
黄金路东
-
东城路口
-
老纸厂
-
老印刷厂
-
渌口区交通运输局
-
教师村
-
王家洲
-
幸福里路口
-
三角叉(伏波大道)
-
湾塘
-
水口小学
-
潇湘实验学校
-
大美物流
-
栗塘
-
六瑞
-
栗塘水库
-
草塘冲
-
坚固坡
-
董家塅高科园
-
坚固桥
-
芦淞区政府
-
燎原村
-
农民新村
-
谭家塅
-
碧玉花园
-
顺鑫佳园
-
锦民烧伤医院
-
庆云山庄
-
天元桥东
-
家鸿口腔医院(沿港路)
-
车站路西
-
株洲7路(车站路西--渌口区客运中心站)[下行]经过站点(共
36
站)
车站路西
-
建设路星通路口
-
建设路港口街口
-
天元桥东
-
庆云山庄
-
锦民烧伤医院
-
顺鑫佳园
-
碧玉花园
-
谭家塅
-
农民新村
-
燎原村
-
芦淞区政府
-
坚固桥
-
董家塅高科园
-
坚固坡
-
草塘冲
-
栗塘水库
-
六瑞
-
栗塘
-
大美物流
-
潇湘实验学校
-
张家坡
-
水口小学
-
湾塘
-
三角叉(伏波大道)
-
幸福里路口
-
渌口区交通警察大队
-
教师村
-
渌口区交通运输局
-
老纸厂
-
东城路口
-
黄金路西
-
火车站(渌口)
-
渌口区烟草局
-
区五中
-
渌口区客运中心站
-
株洲B33路公交线路说明
运行时间:上行首班05:45末班21:50,下行首班06:00末班22:35。参考票价:无人售票票价2元
株洲B33路(经世皇城--城铁大丰站)[上行]经过站点(共
20
站)
经世皇城
-
太子路盛世路口
-
庆云山庄
-
太子路石宋西路口
-
家鸿口腔医院
-
建设路星通路口
-
金都大市场
-
建设路车站路口
-
中心广场(ART)
-
恺德路(恺德医院)(ART)
-
华南路(ART)
-
晏家湾加油站
-
红旗广场北口
-
荷塘区家鸿口腔分院(红旗村)
-
亿都铂金中心
-
金色荷塘
-
新塘路向阳北路口
-
新屋(向阳路)
-
杨家公屋
-
城铁大丰站
-
株洲B33路(城铁大丰站--经世皇城)[下行]经过站点(共
23
站)
城铁大丰站
-
杨家公屋
-
新屋(向阳路)
-
向阳北路升龙路口
-
新塘路向阳北路口
-
新桂广场
-
亿都铂金中心
-
红旗路新塘路口
-
荷塘区家鸿口腔分院(红旗村)
-
红旗广场北口
-
红旗广场(ART)
-
华南路(ART)
-
育才路(人民医院)(ART)
-
铁东路(ART)
-
中心广场南口)
-
建设路车站路口
-
意法时尚中心
-
建设路港口街口
-
建设路解放街口
-
太子路石宋西路口
-
庆云山庄
-
太子路盛世路口
-
经世皇城
-
株洲T37路公交线路说明
运行时间:上行首班06:00末班13:30,下行首班07:20末班16:30。参考票价:无人售票票价2元
株洲T37路(王竹--天元桥东(首末站))[上行]经过站点(共
33
站)
王竹
-
唐李洲
-
黄霞桥
-
姚家大屋
-
倚塘鸡凌组
-
倚塘冲
-
倚塘
-
宏夏桥村部
-
刘家大屋
-
宏夏桥街
-
斑竹园
-
斑竹园打米厂
-
线铺
-
五里墩卫生服务中心
-
千亿大道路口
-
关口
-
关口桥
-
毛屋村
-
茅屋街
-
北沿路幸福村路口
-
粮店
-
煤店
-
卫门口
-
白果山庄
-
桠枝塘
-
芦淞路株董路口
-
奇迹摩托车市场
-
芦淞路荷叶冲路口
-
丽人医院
-
芦淞路解放街口
-
三角叉
-
建设路星通路口
-
天元桥东(首末站)
-
株洲T37路(天元桥东(首末站)--王竹)[下行]经过站点(共
32
站)
天元桥东(首末站)
-
星通路
-
芦淞路沿港路口
-
丽人医院
-
芦淞路荷叶冲路口
-
奇迹摩托车市场
-
芦淞路株董路口
-
桠枝塘
-
白果山庄
-
卫门口
-
煤店
-
粮店
-
北沿路幸福村路口
-
茅屋街
-
毛屋村
-
关口桥
-
关口
-
千亿大道路口
-
五里墩卫生服务中心
-
线铺
-
斑竹园打米厂
-
斑竹园
-
宏夏桥街
-
刘家大屋
-
宏夏桥村部
-
倚塘
-
倚塘冲
-
倚塘鸡凌组
-
姚家大屋
-
黄霞桥
-
唐李洲
-
王竹
-
株洲长株潭104路公交线路说明
运行时间:上行首班05:30末班19:30,下行首班06:00末班19:30。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程6元公交卡无效
株洲长株潭104路(天元桥东(首末站)--砂子岭)[上行]经过站点(共
63
站)
天元桥东(首末站)
-
家鸿口腔医院
-
建设路星通路口
-
金都大市场
-
建设路车站路口
-
中心广场北口
-
建设路建湘路口
-
神农公园
-
建设路贺嘉路口
-
文化园正门
-
建设路芦淞大桥南
-
万博珑商业广场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园南门
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
响田西路东
-
石峰桥东(响田路)
-
铜霞路上沿河路口
-
铜霞路喻家坪路口
-
叶子冲
-
鸡头塘
-
砖厂
-
冶炼厂后卫门
-
袁家湾
-
新桥
-
石峰区公卫大楼
-
霞湾村
-
十四车间
-
垃圾处理厂
-
沙子码头
-
霞湾
-
福寿陵园
-
马家河
-
石灰厂
-
板马路口
-
新电厂
-
迅达集团
-
迅达路口
-
湘潭救助站
-
国土分局
-
人防指挥中心
-
汽车东站(湘潭)
-
电厂新村
-
农贸市场
-
市委
-
军分区
-
医卫职院
-
双拥广场
-
-
三桥北
-
华银国际大酒店
-
文家围子
-
四中
-
大同花苑
-
基建营东
-
河西公交总站
-
芙蓉影院西
-
湘潭宾馆
-
南盘岭
-
湘潭汽车站
-
砂子岭
-
株洲长株潭104路(砂子岭--天元桥东(首末站))[下行]经过站点(共
64
站)
砂子岭
-
湘潭汽车站
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
芙蓉影院西
-
河西公交总站
-
基建营东
-
大同花苑
-
四中
-
文家围子
-
华银国际大酒店
-
三桥北
-
盘龙名府
-
双拥广场
-
医卫职院
-
军分区
-
市委
-
锦源广场
-
农贸市场
-
电厂新村
-
汽车东站(湘潭)
-
人防指挥中心
-
国土分局
-
湘潭救助站
-
迅达路口
-
迅达集团
-
新电厂
-
板马路口
-
石灰厂
-
马家河
-
福寿陵园
-
霞湾
-
沙子码头
-
垃圾处理厂
-
十四车间
-
霞湾村
-
石峰区公卫大楼
-
新桥
-
袁家湾
-
冶炼厂后卫门
-
砖厂
-
鸡头塘
-
叶子冲
-
铜霞路喻家坪路口
-
铜霞路上沿河路口
-
株冶路中
-
石峰桥东(响田路)
-
响田西路东
-
响石广场西口
-
响石广场南口
-
-
石峰公园南门
-
桥梁厂
-
杉木塘
-
万博珑商业广场
-
芦淞大桥东
-
纺织路西口
-
神农公园·沿江门
-
沿江路七一路口
-
建设路车站路口
-
意法时尚中心
-
建设路星通路口
-
家鸿口腔医院
-
天元桥东(首末站)
-
株洲T7路公交线路说明
运行时间:上行首班06:00末班19:00,下行首班07:00末班20:00。参考票价:无人售票票价4元
株洲T7路(南州产业园--车站路西)[上行]经过站点(共
29
站)
南州产业园
-
龙家湾
-
陈家祠堂
-
湘渌大道朱亭路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道昭陵路口
-
龙家屋场
-
渌口区政务中心(城发·双创园)
-
渌水二桥南
-
工商银行
-
南阳庐
-
渌口镇政府
-
渌口火车站
-
黄金路西
-
东城路口
-
老纸厂
-
老印刷厂
-
渌口区交通运输局
-
教师村
-
渌口区国税局
-
金鸡塘
-
沙坡
-
潇湘双语实验学校
-
大美物流
-
锦民烧伤医院
-
庆云山庄
-
天元桥东
-
家鸿口腔医院(沿港路)
-
车站路西
-
株洲T7路(车站路西--南州产业园)[下行]经过站点(共
32
站)
车站路西
-
建设路星通路口
-
建设路港口街口
-
天元桥东
-
庆云山庄
-
锦民烧伤医院
-
大美物流
-
潇湘双语实验学校
-
张家坡
-
沙坡
-
金鸡塘
-
王家洲村部
-
渌口区国税局
-
教师村
-
渌口区交通运输局
-
老纸厂
-
东城路口
-
黄金路西
-
渌口火车站
-
渌口镇政府
-
南阳庐
-
工商银行
-
渌水二桥南
-
渌口区政务中心(城发·双创园)
-
龙家屋场
-
湘渌大道昭陵路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道朱亭路口
-
陈家祠堂
-
龙家湾
-
花石路湘渌大道路口
-
南州产业园
-
株洲T9路公交线路说明
运行时间:上行首班05:40末班20:30,下行首班06:00末班20:30。参考票价:无人售票票价2元
株洲T9路(水泥厂--王塔冲)[上行]经过站点(共
23
站)
水泥厂
-
株冶汽修
-
清水塘
-
建设路清水路口
-
建设路天桥路口
-
外国语石峰学校
-
响石广场南口
-
石峰公园
-
石峰公园南门
-
桥梁厂
-
杉木塘
-
万博珑商业广场
-
建设路芦淞大桥南
-
文化园正门
-
建设路贺嘉路口
-
神农公园
-
七一路口(湘安口腔医院)
-
中心广场南口
-
建设路车站路口
-
意法时尚中心
-
建设路港口街口
-
建设路解放街口
-
王塔冲
-
株洲T9路(王塔冲--水泥厂)[下行]经过站点(共
25
站)
王塔冲
-
株洲市第一中学
-
家鸿口腔医院
-
建设路星通路口
-
金都大市场
-
建设路车站路口
-
中心广场北口
-
株洲市湘安口腔医院
-
神农公园
-
建设路贺嘉路口
-
文化园正门
-
建设路芦淞大桥南
-
万博珑商业广场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园南门
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
响石广场北口
-
外国语石峰学校
-
建设路天桥路口
-
建设路清水路口
-
清水塘
-
株冶汽修
-
水泥厂
-
株洲B26路公交线路说明
运行时间:上行首班06:00末班20:00,下行首班06:30末班20:35。参考票价:无人售票票价2元
株洲B26路(市民中心(副站)--书湘里(副站))[上行]经过站点(共
23
站)
市民中心(副站)
-
市人防办
-
天元区检察院
-
黄河路嵩山路口
-
日报社
-
黄河路天台路口
-
黄河路天伦路口
-
黄河南路(ART)
-
天元医院·仁和眼科医院
-
石宋西路太子路口
-
天元桥东
-
家鸿口腔医院
-
建设路星通路口
-
市府路人民路口
-
合泰路铁东路口
-
东湖路合泰路口
-
裕丰广场
-
湖南工大东校区正门
-
东湖公园
-
株洲市第十三中学
-
文化桥南
-
湖南工大东校区生活区
-
书湘里(副站)
-
株洲B26路(书湘里(副站)--市民中心(黄河路))[下行]经过站点(共
20
站)
书湘里(副站)
-
湖南工大东校区生活区
-
文化桥南
-
株洲市第十三中学
-
东湖公园
-
湖南工大东校区正门
-
裕丰广场
-
合泰路东湖路口
-
合泰路铁东路口
-
市府路人民路口
-
建设路星通路口
-
家鸿口腔医院
-
泰山广场(ART)
-
黄河路泰山路口
-
黄河路天伦路口
-
日报社(桂鑫新华保险)
-
黄河路嵩山路口
-
天元区检察院
-
市人防办
-
市民中心(黄河路)
-
株洲T5路公交线路说明
运行时间:上行首班05:30末班22:00,下行首班06:05末班22:35。参考票价:无人售票票价2元
株洲T5路(天元桥东(公交站场)--叶子冲)[上行]经过站点(共
24
站)
天元桥东(公交站场)
-
家鸿口腔医院
-
建设路星通路口
-
金都大市场
-
建设路车站路口
-
中心广场北口
-
株洲市湘安口腔医院
-
神农公园
-
建设路贺嘉路口
-
文化园正门
-
建设路芦淞大桥南
-
万博珑商业广场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园南门
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
响石广场西口
-
响田西路东
-
响田西路中
-
石峰桥东(响田路)
-
铜霞路上沿河路口
-
铜霞路喻家坪路口
-
叶子冲
-
株洲T5路(叶子冲--天元桥东(公交站场))[下行]经过站点(共
24
站)
叶子冲
-
铜霞路喻家坪路口
-
铜霞路上沿河路口
-
株冶中路
-
石峰桥东(响田路)
-
响田西路中
-
响田西路东
-
响石广场西口
-
响石广场南口
-
石峰公园
-
石峰公园南门
-
桥梁厂
-
杉木塘
-
万博珑商业广场
-
建设路芦淞大桥南
-
文化园正门
-
建设路贺嘉路口
-
神农公园
-
七一路口(湘安口腔医院)
-
中心广场南口
-
建设路车站路口
-
建设路星通路口
-
家鸿口腔医院
-
天元桥东(公交站场)
-
株洲B17路公交线路说明
运行时间:上行首班05:30末班22:00,下行首班06:10末班22:40。参考票价:无人售票票价2元
株洲B17路(红花山--火车站西广场)[上行]经过站点(共
26
站)
红花山
-
毛湾路玥塘路口
-
泰山路毛湾路口
-
九八缔景城
-
华晨山水洲城
-
泰山路三鑫路口
-
泰山路西环桥下
-
天元区家鸿口腔医院
-
湖南工大正门
-
湖南工大(ART)
-
神农大道黄山路口
-
明月湖小区
-
黄山西路
-
天台小区
-
和睦佳妇科医院
-
公交河西基地(黄山路)
-
天源纺织公司
-
神农中医馆
-
泰山广场南口
-
天元医院·仁和眼科医院
-
石宋西路太子路口
-
天元桥东
-
家鸿口腔医院
-
建设路星通路口
-
意法时尚中心
-
火车站西广场
-
株洲B17路(火车站西广场--红花山)[下行]经过站点(共
23
站)
火车站西广场
-
建设路车站路口
-
意法时尚中心
-
建设路星通路口
-
家鸿口腔医院
-
泰山广场南口
-
神农中医馆
-
天源纺织公司
-
公交河西基地(黄山路)
-
和睦佳妇科医院
-
黄山西路
-
明月湖小区
-
神农大道黄山路口
-
湖南工大(ART)
-
湖南工大正门
-
天元区家鸿口腔医院
-
泰山路西环桥下
-
华晨山水豪庭
-
华晨山水洲城
-
九八缔景城
-
泰山路毛湾路口
-
王家坪路毛湾路口
-
红花山
-
Copyright © 2021-2024
株洲公交网
火车汽车公交
株洲公交网提供株洲公交站点查询,株洲公交线路查询,株洲公交换乘查询。