首 页
火 车
汽 车
公 交
株洲公交手机版
株洲火车站
株洲汽车站
株洲公交网
首页
> 经过株洲
渌口区客运中心站
的线路
共5条线路经过渌口区客运中心站
更新时间:2024年04月28日
7路
27路
D190路
渌口4路
渌口5路
株洲7路公交线路说明
运行时间:上行首班05:00末班21:30,下行首班05:40末班22:08。参考票价:无人售票票价2元
株洲7路(渌口区客运中心站--车站路西)[上行]经过站点(共
35
站)
渌口区客运中心站
-
区五中
-
渌口区烟草局
-
渌口区文化路口
-
黄金路东
-
东城路口
-
老纸厂
-
老印刷厂
-
渌口区交通运输局
-
教师村
-
王家洲
-
幸福里路口
-
三角叉(伏波大道)
-
湾塘
-
水口小学
-
潇湘实验学校
-
大美物流
-
栗塘
-
六瑞
-
栗塘水库
-
草塘冲
-
坚固坡
-
董家塅高科园
-
坚固桥
-
芦淞区政府
-
燎原村
-
农民新村
-
谭家塅
-
碧玉花园
-
顺鑫佳园
-
锦民烧伤医院
-
庆云山庄
-
天元桥东
-
家鸿口腔医院(沿港路)
-
车站路西
-
株洲7路(车站路西--渌口区客运中心站)[下行]经过站点(共
36
站)
车站路西
-
建设路星通路口
-
建设路港口街口
-
天元桥东
-
庆云山庄
-
锦民烧伤医院
-
顺鑫佳园
-
碧玉花园
-
谭家塅
-
农民新村
-
燎原村
-
芦淞区政府
-
坚固桥
-
董家塅高科园
-
坚固坡
-
草塘冲
-
栗塘水库
-
六瑞
-
栗塘
-
大美物流
-
潇湘实验学校
-
张家坡
-
水口小学
-
湾塘
-
三角叉(伏波大道)
-
幸福里路口
-
渌口区交通警察大队
-
教师村
-
渌口区交通运输局
-
老纸厂
-
东城路口
-
黄金路西
-
火车站(渌口)
-
渌口区烟草局
-
区五中
-
渌口区客运中心站
-
株洲27路公交线路说明
运行时间:首班06:30末班17:20。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程5元
株洲27路(渌口区客运中心站--张公岭)[上行]经过站点(共
9
站)
渌口区客运中心站
-
均坝
-
花园
-
晓岭
-
王洲
-
邮圳
-
关王庙
-
雷家桥
-
张公岭
-
株洲27路(张公岭--渌口区客运中心站)[下行]经过站点(共
9
站)
张公岭
-
雷家桥
-
关王庙
-
邮圳
-
王洲
-
晓岭
-
花园
-
均坝
-
渌口区客运中心站
-
株洲D190路公交线路说明
运行时间:上行首班06:00末班17:10,下行首班06:50末班16:00。参考票价:无人售票票价2元
株洲D190路(三三一医院(副站)--渌口区客运中心站)[上行]经过站点(共
34
站)
三三一医院(副站)
-
株渌路李汜路口
-
龙兴桥(迎新路)
-
古大桥
-
早禾坪
-
石塘冲
-
衣冠冲
-
翡翠公园
-
农民新村
-
燎原村
-
芦淞区政府
-
坚固桥
-
董家塅高科园
-
草堂冲
-
栗塘水库
-
六瑞
-
栗塘
-
大美物流
-
潇湘实验学校
-
张家坡
-
水口小学
-
湾塘
-
三角叉(伏波大道)
-
幸福里路口
-
渌口区交通警察大队
-
教师村
-
渌口区交通运输局
-
老纸厂
-
东城路口
-
黄金路西
-
火车站(渌口)
-
渌口区烟草局
-
区五中
-
渌口区客运中心站
-
株洲D190路(渌口区客运中心站--三三一医院(副站))[下行]经过站点(共
33
站)
渌口区客运中心站
-
区五中
-
渌口区烟草局
-
渌口区文化路口
-
黄金路西
-
东城路口
-
老纸厂
-
老印刷厂
-
渌口区交通运输局
-
教师村
-
王家洲
-
幸福里路口
-
三角叉(伏波大道)
-
湾塘
-
水口小学
-
潇湘实验学校
-
大美物流
-
栗塘
-
六瑞
-
栗塘水库
-
草堂冲
-
坚固坡
-
董家塅高科园
-
坚固桥
-
芦淞区政府
-
燎原村
-
农民新村
-
翡翠公园
-
衣冠冲
-
石塘冲
-
早禾坪
-
龙兴桥(迎新路)
-
三三一医院(副站)
-
株洲渌口4路公交线路说明
运行时间:首班06:30末班18:00。参考票价:无人售票票价2元
株洲渌口4路(渌口区客运中心站--渌口区客运中心站)[上行]经过站点(共
20
站)
渌口区客运中心站
-
碧鸿家园
-
杨梅水闸
-
水电站
-
一中后门
-
社区中心
-
梓树铺
-
铁塘
-
松岗
-
丛公塘
-
老屋组
-
西塘
-
白鹤分校
-
子规
-
乔西
-
安脚组
-
电站
-
杨梅水闸
-
碧鸿家园
-
渌口区客运中心站
-
株洲渌口4路(渌口区客运中心站--渌口区客运中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
渌口区客运中心站
-
碧鸿家园
-
杨梅水闸
-
水电站
-
一中后门
-
社区中心
-
梓树铺
-
铁塘
-
松岗
-
丛公塘
-
老屋组
-
西塘
-
白鹤分校
-
子规
-
乔西
-
安脚组
-
电站
-
杨梅水闸
-
碧鸿家园
-
渌口区客运中心站
-
株洲渌口5路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程5元
株洲渌口5路(渌口区客运中心站--田家冲)[上行]经过站点(共
13
站)
渌口区客运中心站
-
南阳桥中学
-
南洲镇政府
-
早竹村路口
-
竹园村路口
-
油铺路口
-
荷塘路口
-
跃进水库
-
早禾村
-
跃进砖厂
-
国信路口
-
三角叉路口
-
田家冲
-
株洲渌口5路(田家冲--渌口区客运中心站)[下行]经过站点(共
13
站)
田家冲
-
三角叉路口
-
国信路口
-
跃进砖厂
-
早禾村
-
跃进水库
-
荷塘路口
-
油铺路口
-
竹园村路口
-
早竹村路口
-
南洲镇政府
-
南阳桥中学
-
渌口区客运中心站
-
Copyright © 2021-2024
株洲公交网
火车汽车公交
株洲公交网提供株洲公交站点查询,株洲公交线路查询,株洲公交换乘查询。