首 页
火 车
汽 车
公 交
株洲公交手机版
株洲火车站
株洲汽车站
株洲公交网
首页
> 经过株洲
陈家祠堂
的线路
共3条线路经过陈家祠堂
更新时间:2024年04月28日
渌口1路
T7路
D158路
株洲渌口1路公交线路说明
运行时间:首班06:00末班18:30。参考票价:无人售票票价2元
株洲渌口1路(区一中--江边村加油站)[上行]经过站点(共
23
站)
区一中
-
电站
-
碧鸿家园
-
区汽车客运站
-
瑞和名邸
-
渌江明珠
-
向阳广场
-
区财政局
-
箭台宾馆
-
工商银行
-
伏波广场
-
育红小学
-
渌水二桥南
-
城发双创园
-
龙家屋场
-
湘渌大道昭陵路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道朱亭路口
-
陈家祠堂
-
龙家湾
-
花石路湘渌大道路口
-
北坪路口
-
江边村加油站
-
株洲渌口1路(江边村加油站--区一中)[下行]经过站点(共
23
站)
江边村加油站
-
北坪路口
-
花石路湘渌大道路口
-
龙家湾
-
陈家祠堂
-
湘渌大道朱亭路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道昭陵路口
-
龙家屋场
-
城发双创园
-
渌水二桥南
-
育红小学
-
伏波广场
-
工商银行
-
箭台宾馆
-
区财政局
-
向阳广场
-
渌江明珠
-
瑞和名邸
-
区汽车客运站
-
碧鸿家园
-
电站
-
区一中
-
株洲T7路公交线路说明
运行时间:上行首班06:00末班19:00,下行首班07:00末班20:00。参考票价:无人售票票价4元
株洲T7路(南州产业园--车站路西)[上行]经过站点(共
29
站)
南州产业园
-
龙家湾
-
陈家祠堂
-
湘渌大道朱亭路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道昭陵路口
-
龙家屋场
-
渌口区政务中心(城发·双创园)
-
渌水二桥南
-
工商银行
-
南阳庐
-
渌口镇政府
-
渌口火车站
-
黄金路西
-
东城路口
-
老纸厂
-
老印刷厂
-
渌口区交通运输局
-
教师村
-
渌口区国税局
-
金鸡塘
-
沙坡
-
潇湘双语实验学校
-
大美物流
-
锦民烧伤医院
-
庆云山庄
-
天元桥东
-
家鸿口腔医院(沿港路)
-
车站路西
-
株洲T7路(车站路西--南州产业园)[下行]经过站点(共
32
站)
车站路西
-
建设路星通路口
-
建设路港口街口
-
天元桥东
-
庆云山庄
-
锦民烧伤医院
-
大美物流
-
潇湘双语实验学校
-
张家坡
-
沙坡
-
金鸡塘
-
王家洲村部
-
渌口区国税局
-
教师村
-
渌口区交通运输局
-
老纸厂
-
东城路口
-
黄金路西
-
渌口火车站
-
渌口镇政府
-
南阳庐
-
工商银行
-
渌水二桥南
-
渌口区政务中心(城发·双创园)
-
龙家屋场
-
湘渌大道昭陵路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道朱亭路口
-
陈家祠堂
-
龙家湾
-
花石路湘渌大道路口
-
南州产业园
-
株洲D158路公交线路说明
运行时间:上行首班06:30末班17:30,下行首班07:45末班19:00。参考票价:无人售票票价2元
株洲D158路(神农城北(首末站)--南洲产业园)[上行]经过站点(共
29
站)
神农城北(首末站)
-
神农城
-
石里嘴
-
熹悦花都
-
珠江花园
-
衡山路珠江路口
-
担冲
-
湘江名都
-
衡山路神农大道路口
-
石头岭
-
衡山路昆仑山路口
-
衡山路株雷路口
-
岭上屋场
-
衡山路栗合路口
-
红桐坡
-
井坡
-
株洲市二中学东门
-
株洲市第二中学
-
炎帝大道栗雨路口
-
渌口大桥东
-
渌口政务中心(城发·双创园)
-
龙家屋场
-
湘渌大道昭陵路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道朱亭路口
-
陈家祠堂
-
龙家湾
-
花石路湘渌大道路口
-
南洲产业园
-
株洲D158路(南洲产业园--神农城北(首末站))[下行]经过站点(共
30
站)
南洲产业园
-
龙家湾
-
陈家祠堂
-
湘渌大道朱亭路口
-
渌口科创园
-
湘渌大道昭陵路口
-
龙家屋场
-
渌口政务中心(城发·双创园)
-
渌口大道湘渌大道路口
-
渌口大桥东
-
炎帝大道栗雨路口
-
株洲市第二中学
-
株洲市二中学东门
-
井坡
-
庙坡
-
衡山路栗雨南路口
-
岭上屋场
-
衡山路株雷路口
-
衡山路昆仑山路口
-
石头岭
-
曹家湾
-
衡山路神农大道路口
-
湘江名都
-
担冲
-
珠江丽园
-
珠江花园
-
熹悦花都
-
石里嘴
-
神农城
-
神农城北(首末站)
-
Copyright © 2021-2024
株洲公交网
火车汽车公交
株洲公交网提供株洲公交站点查询,株洲公交线路查询,株洲公交换乘查询。