首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
中竹岭下
的线路
共2条线路经过中竹岭下
更新时间:2023年07月12日
67路
69路
舟山67路公交线路说明
运行时间:白泉—塘夹岙5:45-17:30。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山67路(白泉车站--塘夹岙)[上行]经过站点(共
16
站)
白泉车站
-
中国银行
-
白泉镇政府
-
华狮啤酒厂
-
中竹岭下
-
大胜路口
-
柯梅窑厂
-
柯梅社区
-
贺二房
-
荘前
-
大门岭
-
大门岭口
-
三覃
-
庙外路
-
小汉庙
-
塘夹岙
-
舟山67路(塘夹岙--白泉车站)[下行]经过站点(共
16
站)
塘夹岙
-
小汉庙
-
庙外路
-
三覃
-
大门岭口
-
大门岭
-
荘前
-
贺二房
-
柯梅社区
-
柯梅窑厂
-
大胜路口
-
中竹岭下
-
华狮啤酒厂
-
白泉镇政府
-
中国银行
-
白泉车站
-
舟山69路公交线路说明
运行时间:白泉—小沙5:20--17:10。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山69路(白泉车站--小沙)[上行]经过站点(共
42
站)
白泉车站
-
白泉镇政府
-
华狮啤酒厂
-
中竹岭下
-
大胜路口
-
柯梅窑厂
-
柯梅社区
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
变压器停靠站
-
东碶头
-
干览镇政府
-
西码头菜场
-
下沙头
-
双庙社区
-
老鹰山咀
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江口
-
光一村(三潭)
-
三江社区
-
光三村
-
光四村
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
五星
-
姚家2
-
姚家1
-
金鹰集团
-
陈家
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
舟山69路(小沙--白泉车站)[下行]经过站点(共
42
站)
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
陈家
-
金鹰集团
-
姚家1
-
姚家2
-
五星
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
光四村
-
光三村
-
三江社区
-
光一村(三潭)
-
三江口
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
老鹰山咀
-
双庙社区
-
下沙头
-
西码头菜场
-
干览镇政府
-
东碶头
-
变压器停靠站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
柯梅窑厂
-
大胜路口
-
中竹岭下
-
华狮啤酒厂
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
Copyright © 2004-2023
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。