首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
孙中山故居(杨殷故居)
的线路
共7条线路经过孙中山故居(杨殷故居)
更新时间:2022年09月06日
218路
215路
K28路
K26路
087路
089路
K16路
中山218路公交线路说明
运行时间:陵岗——珠海下栅检查站,服务时间:陵岗:6:30-22:00,珠海下栅检查站:6:00-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程4元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山218路(陵岗--珠海下栅检查站)[上行]经过站点(共
39
站)
陵岗
-
江陵西路中
-
明阳公司
-
大岭
-
岐关东路
-
西桠
-
开发区医院路口
-
神涌
-
东桠
-
东桠路口
-
东亨路口
-
建纶工业园
-
三礼电子厂
-
大车
-
西江里牌坊
-
榄边
-
南朗消防大队
-
人民医院南朗分院
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
柴桥
-
南岐中路
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南朗第一工业区
-
西亨
-
泮沙四村
-
泮沙
-
崖口
-
西堡
-
翠亨供电公司
-
竹头园
-
中山影视城
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
翠亨医院
-
烈士陵园
-
长沙铺
-
长平市场
-
平顶村
-
珠海下栅检查站
-
中山218路(珠海下栅检查站--陵岗)[下行]经过站点(共
37
站)
珠海下栅检查站
-
平顶村
-
长平市场
-
长沙铺
-
烈士陵园
-
明珠路口
-
翠亨医院
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
中山影视城
-
竹头园
-
翠亨供电公司
-
西堡
-
崖口
-
泮沙
-
泮沙四村
-
西亨
-
南朗第一工业区
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南岐中路
-
柴桥
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
人民医院南朗分院
-
南朗消防大队
-
榄边
-
西江里牌坊
-
大车
-
三礼电子厂
-
建纶工业园
-
嘉兴电子
-
东桠路口
-
东桠
-
江尾头
-
大岭
-
明阳公司
-
江陵西路中
-
陵岗
-
中山215路公交线路说明
运行时间:城轨南朗站——雅居乐万象郡,服务时间:6:30-18:30。参考票价:无人售票分段收费,全程4元,中山通5折
中山215路(城轨南朗站--雅居乐万象郡)[上行]经过站点(共
35
站)
城轨南朗站
-
南朗第一工业区
-
西亨
-
泮沙四村
-
泮沙
-
崖口
-
西堡
-
翠亨供电公司
-
竹头园
-
中山影视城
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
翠亨医院
-
翠山公路东
-
木子埔
-
张落坑村路口
-
绿色家园
-
白石岗(翠山公路)
-
田心公园
-
旗溪村路口
-
田心
-
桂南
-
社贝村
-
三乡物流中心
-
大布工业区
-
平湖路口
-
三乡沙岗B1
-
文昌路东
-
三乡第一工业区
-
金涌大道北
-
三乡雅居乐花园
-
景湖居
-
振华路中
-
雅居乐佰利山
-
雅居乐诺丁山
-
雅居乐万象郡
-
中山215路(雅居乐万象郡--城轨南朗站)[下行]经过站点(共
36
站)
雅居乐万象郡
-
雅居乐诺丁山
-
雅居乐佰利山
-
振华路中
-
景湖居
-
三乡雅居乐花园
-
金涌大道北
-
通大百货
-
三乡第一工业区
-
文昌路东
-
三乡沙岗B2
-
平湖路口
-
大布工业区
-
三乡物流中心
-
社贝村
-
桂南
-
田心
-
旗溪村路口
-
田心公园
-
白石岗(翠山公路)
-
绿色家园
-
张落坑村路口
-
木子埔
-
翠山公路东
-
翠亨医院
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
中山影视城
-
竹头园
-
翠亨供电公司
-
西堡
-
崖口
-
泮沙
-
泮沙四村
-
西亨
-
南朗第一工业区
-
城轨南朗站
-
中山K28路公交线路说明
运行时间:中山汽车总站——珠海下栅检查站,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程9元,中山通5折
中山K28路(中山汽车总站--珠海下栅检查站)[上行]经过站点(共
15
站)
中山汽车总站
-
天悦城
-
富华天桥西
-
中山体校
-
民生大厦
-
利和广场
-
兴中体育场东
-
博览中心
-
中山职业技术学院
-
南朗消防大队
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
中山影视城
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
珠海下栅检查站
-
中山K28路(珠海下栅检查站--中山汽车总站)[下行]经过站点(共
15
站)
珠海下栅检查站
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
中山影视城
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
南朗消防大队
-
中山职业技术学院
-
博览中心
-
兴中体育场东
-
利和广场
-
民生大厦
-
中山体校
-
富华天桥西
-
天悦城
-
中山汽车总站
-
中山K26路公交线路说明
运行时间:城轨中山站——金斗湾客运站,服务时间:6:00-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程10元,中山通5折
中山K26路(城轨中山站--金斗湾客运站)[上行]经过站点(共
29
站)
城轨中山站
-
濠头中学
-
尚城
-
张家边市场B1
-
明珠广场
-
张家边中心市场
-
岐关东路
-
开发区医院路口
-
三礼电子厂
-
南朗消防大队
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
南岐中路
-
泮沙
-
崖口
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
田心公园
-
田心
-
桂南
-
社贝村
-
三乡沙岗B1
-
金涌大道北
-
泉眼村西
-
鸦岗路口
-
茅湾
-
龙塘东
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站
-
中山K26路(金斗湾客运站--城轨中山站)[下行]经过站点(共
27
站)
金斗湾客运站
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘东
-
茅湾
-
鸦岗路口
-
泉眼村西
-
金涌大道北
-
三乡沙岗B2
-
社贝村
-
桂南
-
田心
-
田心公园
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
崖口
-
泮沙
-
南岐中路
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
南朗消防大队
-
三礼电子厂
-
张家边中心市场
-
明珠广场
-
张家边市场
-
尚城
-
濠头中学
-
城轨中山站
-
中山087路公交线路说明
运行时间:云衢中学——白石岗,服务时间:云衢中学:6:30-19:00,白石岗:6:25-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山087路(云衢中学--白石岗)[上行]经过站点(共
29
站)
云衢中学
-
盈彩美地
-
南朗壹加壹广场
-
南朗体育中心
-
人民医院南朗分院
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
柴桥
-
南岐中路
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南朗第一工业区
-
西亨
-
泮沙四村
-
泮沙
-
崖口
-
西堡
-
翠亨供电公司
-
竹头园
-
中山影视城
-
翠亨市场
-
翠君路南
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
石门路口
-
翠怡花园
-
龙田村
-
兰溪村
-
杨贺村
-
田心村
-
白石岗
-
中山087路(白石岗--云衢中学)[下行]经过站点(共
27
站)
白石岗
-
田心村
-
杨贺村
-
兰溪村
-
龙田村
-
翠怡花园
-
石门路口
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
翠君路南
-
翠亨市场
-
中山影视城
-
竹头园
-
翠亨供电公司
-
西堡
-
崖口
-
泮沙
-
泮沙四村
-
西亨
-
南朗第一工业区
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南岐中路
-
柴桥
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
南朗体育中心
-
盈彩美地
-
云衢中学
-
中山089路公交线路说明
运行时间:锦绣海湾城会所——翠亨市场,服务时间:锦绣海湾城会所:7:20-18:30,翠亨市场:7:00-18:10。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山089路(锦绣海湾城会所--翠亨市场)[上行]经过站点(共
10
站)
锦绣海湾城会所
-
锦绣海湾城五期北
-
锦绣海湾城三期A2
-
锦绣海湾城博爱门诊
-
锦绣海湾城六期东
-
锦绣海湾城六期西
-
下沙跨线桥西
-
翠亨医院
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
翠亨市场
-
中山089路(翠亨市场--锦绣海湾城会所)[下行]经过站点(共
10
站)
翠亨市场
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
翠亨医院
-
下沙跨线桥西
-
锦绣海湾城六期东
-
锦绣海湾城博爱门诊
-
锦绣海湾城三期
-
锦绣海湾城一期东
-
锦绣海湾城一期南
-
锦绣海湾城会所
-
中山K16路公交线路说明
运行时间:博览中心东——锦绣海湾城会所,服务时间:7:00-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程7元,中山通5折
中山K16路(博览中心东--锦绣海湾城会所)[上行]经过站点(共
16
站)
博览中心东
-
中山职业技术学院
-
实地璟湖城
-
凯茵又一城
-
南朗消防大队
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
南岐中路
-
城轨南朗站(南岐路)
-
崖口
-
中山影视城
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
锦绣海湾城六期东
-
锦绣海湾城博爱门诊
-
锦绣海湾城三期
-
锦绣海湾城会所
-
中山K16路(锦绣海湾城会所--博览中心东)[下行]经过站点(共
16
站)
锦绣海湾城会所
-
锦绣海湾城三期A2
-
锦绣海湾城博爱门诊
-
锦绣海湾城六期东
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
中山影视城
-
崖口
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南岐中路
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
南朗消防大队
-
凯茵又一城
-
实地璟湖城
-
中山职业技术学院
-
博览中心东
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。