首 页
火 车
汽 车
公 交
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
新市敬老院
的线路
共6条线路经过新市敬老院
更新时间:2024年03月09日
汨罗4路支线
汨罗4路
汨罗C22路
汨罗C23路
汨罗C501路
汨罗C5路
岳阳汨罗4路支线公交线路说明
运行时间:新市老街-汨罗东站6:30-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗4路支线(汨罗东站--新市老街首末站)[上行]经过站点(共
18
站)
汨罗东站
-
任弼时芙蓉学校
-
五翔科技
-
汨罗市二人民医院
-
加气站路口
-
合心村
-
牛坡里小区
-
龙舟大道汨新路口
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街首末站
-
岳阳汨罗4路支线(新市老街首末站--汨罗东站)[下行]经过站点(共
17
站)
新市老街首末站
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
龙舟大道汨新路口
-
黄兴小区
-
金龙小区
-
加气站路口
-
汨罗市二人民医院
-
新阳社区
-
汨罗东站
-
岳阳汨罗4路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站-新市老街夏:6:00-18:30;冬:6:00-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗4路(汨罗火车站--新市老街首末站)[上行]经过站点(共
48
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
归义派出所
-
人民东路大众路口
-
归义镇政府
-
汨罗市审计局
-
谢家老屋
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街首末站
-
岳阳汨罗4路(新市老街首末站--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
46
站)
新市老街首末站
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
谢家老屋
-
汨罗市审计局
-
汨罗市林业局
-
归义镇政府
-
工行宿舍
-
归义派出所
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
岳阳汨罗C22路公交线路说明
运行时间:汨罗:9:25、15:20狮形山:7:00、13:00。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗C22路(汨罗客运总站首末站--狮形山)[上行]经过站点(共
74
站)
汨罗客运总站首末站
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
汨罗市移动公司
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
燎家山东
-
御景国际
-
隆兴城市阳光
-
汨罗市石油公司
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
罗城中央广场
-
汨罗市人社局
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街路口
-
石仑山村委会
-
石仑山
-
烟竹塘
-
崇善安养院
-
-
京古塘路口
-
回塘
-
夕山磅
-
天井卫生院
-
天井
-
白马村
-
喻家屋场
-
长乐镇甜酒产业园
-
大伦桥
-
长乐中学
-
长乐镇路口
-
长新社区
-
长乐汽车站
-
长乐村
-
汨长驾校
-
青狮
-
新铺
-
古仑路口
-
杨家巷
-
古仑中学
-
大荆敬老院
-
东山里
-
狮形山
-
岳阳汨罗C22路(狮形山--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
73
站)
狮形山
-
东山里
-
大荆敬老院
-
古仑中学
-
杨家巷
-
古仑路口
-
新铺
-
青狮
-
汨长驾校
-
长乐村
-
长乐汽车站
-
长新社区
-
长乐镇路口
-
长乐中学
-
大伦桥
-
长乐镇甜酒产业园
-
喻家屋场
-
白马村
-
天井
-
天井卫生院
-
夕山磅
-
回塘
-
京古塘路口
-
王岭中学
-
崇善安养院
-
烟竹塘
-
石仑山
-
石仑山村委会
-
新市老街路口
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
罗家湾
-
霍家桥
-
汨罗市委党校
-
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市人社局
-
罗城中央广场
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
汨罗市石油公司
-
汨罗市金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山东
-
燎家山北
-
老年公寓
-
汨罗市园丁苑
-
烟草公司西门
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
汨罗客运总站首末站
-
岳阳汨罗C23路公交线路说明
运行时间:汨罗:9:50、15:40八景:6:45、12:50。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗C23路(汨罗客运总站首末站--汨罗市烈士陵园)[上行]经过站点(共
79
站)
汨罗客运总站首末站
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
汨罗市移动公司
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
燎家山东
-
御景国际
-
隆兴城市阳光
-
汨罗市石油公司
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
罗城中央广场
-
汨罗市人社局
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街路口
-
石仑山村委会
-
石仑山
-
烟竹塘
-
崇善安养院
-
-
京古塘路口
-
回塘
-
夕山磅
-
天井卫生院
-
天井
-
白马村
-
喻家屋场
-
长乐镇甜酒产业园
-
大伦桥
-
长乐中学
-
长乐镇路口
-
长新社区
-
长乐汽车站
-
长乐村
-
汨长驾校
-
青狮
-
新铺
-
古仑路口
-
广联
-
智峰小学
-
智峰
-
青峰村
-
大石湾(八景安置区)
-
兰家洞水库
-
-
八景学校
-
八景村委会
-
汨罗市烈士陵园
-
岳阳汨罗C23路(汨罗市烈士陵园--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
78
站)
汨罗市烈士陵园
-
八景村委会
-
八景学校
-
兰水山庄
-
兰家洞水库
-
大石湾(八景安置区)
-
青峰村
-
智峰
-
智峰小学
-
广联
-
古仑路口
-
新铺
-
青狮
-
汨长驾校
-
长乐村
-
长乐汽车站
-
长新社区
-
长乐镇路口
-
长乐中学
-
大伦桥
-
长乐镇甜酒产业园
-
喻家屋场
-
白马村
-
天井
-
天井卫生院
-
夕山磅
-
回塘
-
京古塘路口
-
王岭中学
-
崇善安养院
-
烟竹塘
-
石仑山
-
石仑山村委会
-
新市老街路口
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
-
上马广场
-
罗家湾
-
霍家桥
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市人社局
-
罗城中央广场
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
汨罗市石油公司
-
汨罗市金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山东
-
燎家山北
-
老年公寓
-
汨罗市园丁苑
-
烟草公司西门
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
-
城北派出所
-
汨罗客运总站首末站
-
岳阳汨罗C501路公交线路说明
运行时间:汨罗:14:00、17:15长乐:6:20、17:15。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗C501路(汨罗客运总站首末站--长乐汽车站首末站)[上行]经过站点(共
64
站)
汨罗客运总站首末站
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
汨罗市移动公司
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
燎家山东
-
御景国际
-
隆兴城市阳光
-
汨罗市石油公司
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
罗城中央广场
-
汨罗市人社局
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街路口
-
石仑山村委会
-
石仑山
-
烟竹塘
-
崇善安养院
-
-
京古塘路口
-
回塘
-
夕山磅
-
天井卫生院
-
天井
-
白马村
-
喻家屋场
-
长乐镇甜酒产业园
-
大伦桥
-
长乐中学
-
长乐镇路口
-
长新社区
-
长乐汽车站首末站
-
岳阳汨罗C501路(长乐汽车站首末站--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
64
站)
长乐汽车站首末站
-
长乐法庭
-
长乐镇政府
-
长乐镇路口
-
长乐中学
-
大伦桥
-
长乐镇甜酒产业园
-
喻家屋场
-
白马村
-
天井
-
天井卫生院
-
夕山磅
-
回塘
-
京古塘路口
-
王岭中学
-
崇善安养院
-
烟竹塘
-
石仑山
-
石仑山村委会
-
新市老街路口
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
罗家湾
-
霍家桥
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市人社局
-
罗城中央广场
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
-
汨罗市金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山东
-
燎家山北
-
老年公寓
-
汨罗市园丁苑
-
烟草公司西门
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
汨罗客运总站首末站
-
岳阳汨罗C5路公交线路说明
运行时间:汨罗-花桥(三江)6:30-17:15。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗C5路(汨罗客运总站首末站--三江镇政府)[上行]经过站点(共
77
站)
汨罗客运总站首末站
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
汨罗市移动公司
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
燎家山东
-
御景国际
-
隆兴城市阳光
-
汨罗市石油公司
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
罗城中央广场
-
汨罗市人社局
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街路口
-
石仑山村委会
-
石仑山
-
烟竹塘
-
崇善安养院
-
-
京古塘路口
-
回塘
-
夕山磅
-
天井卫生院
-
天井
-
白马村
-
喻家屋场
-
长乐镇甜酒产业园
-
大伦桥
-
长乐中学
-
长乐镇路口
-
长新社区
-
长乐汽车站
-
长乐村
-
汨长驾校
-
青狮
-
新铺
-
古仑路口
-
广联
-
智峰小学
-
智峰
-
胡家湾
-
长段
-
谭家坳
-
-
三江镇政府
-
岳阳汨罗C5路(三江镇政府--76站)
三江镇政府
-
花桥
-
谭家坳
-
长段
-
胡家湾
-
智峰
-
智峰小学
-
广联
-
古仑路口
-
新铺
-
青狮
-
汨长驾校
-
长乐村
-
长乐汽车站
-
长新社区
-
长乐镇路口
-
长乐中学
-
大伦桥
-
长乐镇甜酒产业园
-
喻家屋场
-
白马村
-
天井
-
天井卫生院
-
夕山磅
-
回塘
-
京古塘路口
-
王岭中学
-
崇善安养院
-
烟竹塘
-
石仑山
-
石仑山村委会
-
新市老街路口
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
-
霍家桥
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市人社局
-
罗城中央广场
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
汨罗市石油公司
-
汨罗市金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山东
-
燎家山北
-
老年公寓
-
汨罗市园丁苑
-
烟草公司西门
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
-
Copyright © 2021-2024
岳阳公交网
火车汽车公交
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。