首 页
火 车
汽 车
公 交
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
汨罗市委
的线路
共9条线路经过汨罗市委
更新时间:2024年03月09日
汨罗2路
汨罗3路
汨罗4路
汨罗13路
汨罗201路
汨罗901路
汨罗12路
汨罗15路
汨罗16路
岳阳汨罗2路公交线路说明
运行时间:屈原蚕场--罗滨桥夏:6:30--17:15冬:6:40-17:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗2路(屈原蚕场--罗滨桥)[上行]经过站点(共
31
站)
屈原蚕场
-
李家坪
-
中屋廖
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(建设东路)
-
滨江一号
-
滨江村
-
黄坪
-
汨东村村部
-
露水坡中学
-
罗江镇政府
-
罗江村
-
红卫
-
罗滨桥
-
岳阳汨罗2路(罗滨桥--屈原蚕场)[下行]经过站点(共
30
站)
罗滨桥
-
红卫
-
罗江村
-
罗江镇政府
-
黄家湾
-
罗江派出所
-
黄坪
-
滨江村
-
滨江一号
-
紫晶城
-
建设路楚天路口
-
农业银行(建设东路)
-
长沙银行(楚雄中学)
-
盛世宏基
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
中屋廖
-
李家坪
-
屈原蚕场
-
岳阳汨罗3路公交线路说明
运行时间:黄家坪--老年活动中心6:10--16:50。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗3路(黄家坪--老年活动中心)[上行]经过站点(共
37
站)
黄家坪
-
蟠龙桥村部
-
蟠龙桥
-
高家大屋
-
汨罗镇
-
殷家桥
-
夹城
-
下屋曹
-
南托
-
大汉龙城西
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城东
-
屈子公园南广场
-
罗城大道环湖路口
-
公路管理所(汨罗派出所)
-
燎家山北
-
老年公寓
-
园丁苑
-
烟草公司西门
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
沿江风光带
-
汨罗市人民法院
-
窑洲加油站(罗家大屋)
-
老年活动中心
-
岳阳汨罗3路(老年活动中心--黄家坪)[下行]经过站点(共
33
站)
老年活动中心
-
滨江一号
-
紫晶城
-
建设路楚天路口
-
农业银行(建设东路)
-
长沙银行(楚雄中学)
-
盛世宏基
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
汨罗市移动公司
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
公路管理所(汨罗派出所)
-
罗城大道环湖路口
-
屈子公园南广场(望湖路)
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城西
-
南托
-
下屋曹
-
夹城
-
殷家桥
-
汨罗镇
-
高家大屋
-
蟠龙桥
-
蟠龙桥村部
-
黄家坪
-
岳阳汨罗4路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站-新市老街夏:6:00-18:30;冬:6:00-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗4路(汨罗火车站--新市老街首末站)[上行]经过站点(共
48
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
归义派出所
-
人民东路大众路口
-
归义镇政府
-
汨罗市审计局
-
谢家老屋
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
现代家私
-
新城小区
-
新市镇政府(黄金街)
-
南岭小区
-
黄金佳园
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
平江中转站
-
新市农电所
-
新市敬老院
-
新市老街首末站
-
岳阳汨罗4路(新市老街首末站--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
46
站)
新市老街首末站
-
新市敬老院
-
新市农电所
-
汨新加油站
-
汨罗驾校培训基地(新市)
-
新市派出所
-
南岭小区
-
新市中学
-
新城小区
-
三湘米业
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
谢家老屋
-
汨罗市审计局
-
汨罗市林业局
-
归义镇政府
-
工行宿舍
-
归义派出所
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
岳阳汨罗13路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站:6:30-20:00汨罗东站:7:10-21:10。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗13路(汨罗火车站--汨罗东站)[上行]经过站点(共
37
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(建设东路)
-
滨江一号
-
沿江风光带
-
汨罗市人民法院
-
窑洲加油站(罗家大屋)
-
上马北
-
团山北
-
科目三考点
-
苏家咀
-
骐达车检
-
汨罗高新区(政务中心东)
-
龙舟大道汨新路口
-
黄兴小区
-
金龙小区
-
加气站路口
-
汨罗市二人民医院
-
新阳社区
-
汨罗东站
-
岳阳汨罗13路(汨罗东站--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
36
站)
汨罗东站
-
任弼时芙蓉学校
-
五翔科技
-
汨罗市二人民医院
-
加气站路口
-
合心村
-
牛坡里小区
-
龙舟大道汨新路口
-
职业中专工业园校区
-
天惠铜业
-
音品电子
-
科目三考点
-
团山北
-
上马北
-
窑洲加油站(罗家大屋)
-
老年活动中心
-
滨江一号
-
紫晶城
-
建设路楚天路口
-
农业银行(建设东路)
-
长沙银行(楚雄中学)
-
盛世宏基
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
岳阳汨罗201路公交线路说明
运行时间:屈原蚕场-黄市村委会7:20-16:20。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗201路(屈原蚕场--黄市村委会)[上行]经过站点(共
35
站)
屈原蚕场
-
李家坪
-
中屋廖
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(建设东路)
-
滨江一号
-
滨江村
-
黄坪
-
汨东村村部
-
露水坡中学
-
罗江镇政府
-
罗江村
-
红卫
-
罗滨桥
-
罗滨三组
-
徐家塅
-
瑞灵村
-
黄市村委会
-
岳阳汨罗201路(黄市村委会--屈原蚕场)[下行]经过站点(共
34
站)
黄市村委会
-
瑞灵村
-
徐家塅
-
罗滨三组
-
罗滨桥
-
红卫
-
罗江村
-
罗江镇政府
-
黄家湾
-
罗江派出所
-
黄坪
-
滨江村
-
滨江一号
-
紫晶城
-
建设路楚天路口
-
农业银行(建设东路)
-
长沙银行(楚雄中学)
-
盛世宏基
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
中屋廖
-
李家坪
-
屈原蚕场
-
岳阳汨罗901路公交线路说明
运行时间:汨罗一中-汨罗一中6:30--17:20。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗901路(汨罗一中--汨罗一中)[上行]经过站点(共
46
站)
汨罗一中
-
金科御临湖山
-
大汉龙城西
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城东
-
环湖路罗城路口
-
环湖路公园路口
-
屈子公园(汨罗市民政局)
-
汨罗市政府
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
金江学府
-
正则学校
-
汨新小区(自然资源局)
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市人社局
-
罗城中央广场
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
汨罗市石油公司
-
金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山东
-
燎家山北
-
老年公寓
-
园丁苑
-
烟草公司西门
-
汨罗市政府
-
屈子公园东门
-
环湖路公园路口
-
环湖路罗城路口
-
屈子公园南广场(望湖路)
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城西
-
金科御临湖山
-
汨罗一中
-
岳阳汨罗901路(汨罗一中--汨罗一中)[下行]经过站点(共
46
站)
汨罗一中
-
金科御临湖山
-
大汉龙城西
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城东
-
环湖路罗城路口
-
环湖路公园路口
-
屈子公园(汨罗市民政局)
-
汨罗市政府
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
金江学府
-
正则学校
-
汨新小区(自然资源局)
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市人社局
-
罗城中央广场
-
维也纳酒店(港鑫龙城)
-
汨罗市石油公司
-
金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山东
-
燎家山北
-
老年公寓
-
园丁苑
-
烟草公司西门
-
汨罗市政府
-
屈子公园东门
-
环湖路公园路口
-
环湖路罗城路口
-
屈子公园南广场(望湖路)
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城西
-
金科御临湖山
-
汨罗一中
-
岳阳汨罗12路公交线路说明
运行时间:九雁村-老年活动中心6:10-17:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗12路(涂曹屋场--老年活动中心)[上行]经过站点(共
41
站)
涂曹屋场
-
徐家铺
-
九雁村部
-
梁家冲门楼
-
新屋张
-
张家屋
-
雁塘门楼
-
前进组
-
蟠龙桥学校
-
汨罗镇
-
殷家桥
-
夹城
-
下屋曹
-
南托
-
大汉龙城西
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城东
-
屈子公园南广场
-
罗城大道环湖路口
-
公路管理所(汨罗派出所)
-
燎家山北
-
老年公寓
-
园丁苑
-
烟草公司西门
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(建设东路)
-
滨江一号
-
沿江风光带
-
汨罗市人民法院
-
老年活动中心
-
岳阳汨罗12路(老年活动中心--涂曹屋场)[下行]经过站点(共
38
站)
老年活动中心
-
滨江一号
-
紫晶城
-
建设路楚天路口
-
农业银行(建设东路)
-
长沙银行(楚雄中学)
-
盛世宏基
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
汨罗市移动公司
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
公路管理所(汨罗派出所)
-
罗城大道环湖路口
-
屈子公园南广场(望湖路)
-
汨罗市妇幼保健院
-
大汉龙城西
-
南托
-
下屋曹
-
夹城
-
殷家桥
-
汨罗镇
-
蟠龙桥学校
-
前进组
-
雁塘门楼
-
张家屋
-
新屋张
-
梁家冲门楼
-
九雁村部
-
徐家铺
-
涂曹屋场
-
岳阳汨罗15路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站-同力循环7:00-17:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗15路(汨罗火车站--同力循环)[上行]经过站点(共
50
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
戴家垅路口
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(建设东路)
-
滨江一号
-
窑洲社区
-
正则学校东门
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
龙舟大道汨新路口
-
黄兴小区
-
金龙小区
-
加气站路口
-
加气站
-
电子信息产业园
-
正威高科厂区
-
青春大道107国道路口
-
万容科技
-
正威高科
-
同力循环
-
岳阳汨罗15路(同力循环--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
49
站)
同力循环
-
正威高科
-
万容科技
-
青春大道107国道路口
-
正威高科厂区
-
电子信息产业园
-
加气站
-
加气站路口
-
合心村
-
牛坡里小区
-
龙舟大道汨新路口
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
双塘广场
-
正则学校东门
-
窑洲社区
-
滨江一号
-
紫晶城
-
建设路楚天路口
-
农业银行(建设东路)
-
长沙银行(楚雄中学)
-
盛世宏基
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
岳阳汨罗16路公交线路说明
运行时间:客运总站-政务中心6:30-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗16路(汨罗客运总站--汨罗市政务中心)[上行]经过站点(共
38
站)
汨罗客运总站
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场
-
新华书店(古罗巷)
-
晶华眼镜(湖南银行)
-
汨罗市委
-
友谊100
-
归义派出所
-
检察院家属区
-
紫薇花园
-
汨罗市二中
-
汨罗交警大队(港华燃气)
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
罗家湾
-
上马广场
-
上马(大湘农批城)
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
汨罗市看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
岳阳汨罗16路(汨罗市政务中心--汨罗客运总站)[下行]经过站点(共
36
站)
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
汨罗市看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马(大湘农批城)
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
-
汨罗光明眼科医院
-
荣家坪
-
建设银行
-
卫东巷
-
工行宿舍
-
归义派出所
-
归义广场
-
盛腾·汨罗印
-
新华书店(古罗巷)
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
汨罗客运总站
-
Copyright © 2021-2024
岳阳公交网
火车汽车公交
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。