全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
岳阳汽车站
的线路
共8条线路经过岳阳汽车站
更新时间:2022年05月23日
19路
29路
49路
8路
12路
16路
K29路
临岳城际公交
岳阳19路公交线路说明
运行时间:中南市场--麻纺厂5:50-21:50。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳19路(中南市场--麻纺厂首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
中南市场
-
居然之家
-
红星美凯龙
-
太阳桥市场东门
-
八字门社区
-
蔬菜市场
-
汇沣家居博览中心
-
长江骨科医院
-
市工业和信息化局
-
申湘汽车公司
-
金威广场
-
富兴大厦
-
巴陵壹号
-
阳光口腔医院
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
步行街
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
汴河街
-
岳阳楼景区
-
岳阳楼街道办事处
-
市一中
-
船厂
-
北门渡口
-
制药厂
-
洞庭渔都
-
麻纺厂首末站
-
岳阳19路(麻纺厂首末站--中南市场)[下行]经过站点(共
28
站)
麻纺厂首末站
-
洞庭渔都
-
制药厂
-
北门渡口
-
船厂
-
市一中
-
岳阳楼景区
-
汴河街
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
步行街
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
长城市场
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
巴陵壹号(阳光口腔医院)
-
富兴大厦
-
金威广场
-
岳阳市人民医院
-
市工业和信息化局
-
长江骨科医院
-
汇沣家居博览中心
-
蔬菜市场
-
八字门社区
-
太阳桥市场东门
-
红星美凯龙
-
中南市场路口
-
中南市场
-
岳阳29路公交线路说明
运行时间:尚书山公园—冷水铺华夏双语学校夏:5:50-21:20;冬:5:55-21:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳29路(南湖大桥首末站--冷水铺华夏双语学校)[上行]经过站点(共
34
站)
南湖大桥首末站
-
求索东路湘北大道口
-
尚书山公园
-
市城管局
-
交警支队
-
洞庭湖旅游度假区北
-
南湖星都汇购物中心
-
市第十四中学
-
市委
-
市中心医院南院
-
市四中
-
金鹗公园北门
-
雅典新城
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
长城市场
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
上东一城
-
洛王
-
皇廷大酒店
-
湘北中医骨伤医院
-
新天地商业广场
-
江南世家
-
潘家组
-
盛玺·河山小区
-
巴陵医院
-
冷水铺工商所
-
红日机械厂
-
冷水铺十字路口
-
冷水铺华夏双语学校
-
岳阳29路(冷水铺华夏双语学校--南湖大桥首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
冷水铺华夏双语学校
-
冷水铺十字路口
-
红日机械厂
-
冷水铺工商所
-
巴陵医院
-
盛玺·河山小区
-
潘家组
-
江南世家
-
新天地商业广场
-
冷水铺路洛王路口
-
湘北中医骨伤医院
-
皇廷大酒店
-
洛王
-
上东一城
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
步行街
-
九兴家电
-
工人文化宫
-
雅典新城
-
金鹗公园北门
-
市四中
-
市中心医院南院
-
市委
-
南湖星都汇购物中心
-
洞庭湖旅游度假区北
-
交警支队
-
市城管局
-
尚书山公园
-
求索东路湘北大道口
-
南湖大桥首末站
-
岳阳49路公交线路说明
运行时间:木里港派出所-德胜北路夏:6:00-21:30;冬:6:00-21:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳49路(猫公坡水库(木里港派出所)--德胜北路)[上行]经过站点(共
36
站)
猫公坡水库(木里港派出所)
-
新元社区
-
余家组
-
汗阳组
-
木里港社区
-
岳阳楼酒文化产业园
-
中富杭萧产业园
-
科伦药业
-
6906工厂
-
白石岭南路口
-
雷勃电气
-
白石岭路奇康路口
-
北港桥南
-
滨水新境界
-
市十五中
-
白石岭公安分局
-
中南市场
-
居然之家
-
市检察院
-
会展中心
-
市教育体育局
-
市中心医院东院
-
市人大
-
王家河大桥
-
义乌小商品城
-
星海音乐学校
-
花板桥(步步高广场)
-
政府社区
-
市政府北
-
天伦城
-
新路口(天伦国际)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
德胜北路
-
岳阳49路(德胜北路--猫公坡水库(木里港派出所))[下行]经过站点(共
33
站)
德胜北路
-
德胜门村
-
巴陵尚街
-
火车站
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
新路口(天伦国际)
-
天伦城
-
政府社区
-
湘岳医院
-
星海音乐学校
-
义乌小商品城
-
王家河大桥
-
开发区管委会(市中心医院东院)
-
市政协
-
会展中心
-
中南市场路口
-
中南市场
-
市十五中
-
滨水新境界
-
北港桥南
-
白石岭路奇康路口
-
雷勃电气
-
白石岭南路口
-
6906工厂
-
科伦药业
-
中富杭萧产业园
-
岳阳楼酒文化产业园
-
木里港社区
-
汗阳组
-
余家组
-
新元社区
-
猫公坡水库(木里港派出所)
-
岳阳8路公交线路说明
运行时间:南岳坡-新元村6:00-19:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳8路(南岳坡--新元社区)[上行]经过站点(共
31
站)
南岳坡
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
步行街
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
长城市场
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
巴陵壹号(阳光口腔医院)
-
富兴大厦
-
金威广场
-
岳阳市人民医院
-
市工业和信息化局
-
长江骨科医院
-
八字门小学
-
太阳桥市场西
-
会展中心
-
居然之家岳阳店
-
太阳桥东
-
新辉国际城
-
四化大厦
-
莲花台
-
南翔万商
-
弘毅中学
-
五龙潭
-
岳阳汽车世界
-
李家
-
枫木椴
-
新元安置小区
-
猫公坡水库(木里港派出所)
-
新元社区
-
岳阳8路(新元社区--南岳坡)[下行]经过站点(共
33
站)
新元社区
-
猫公坡水库(木里港派出所)
-
新元安置小区
-
枫木椴
-
李家
-
岳阳汽车世界
-
五龙潭
-
弘毅中学
-
南翔万商
-
莲花台
-
四化大厦
-
新辉国际城
-
太阳桥东
-
居然之家岳阳店
-
市检察院
-
会展中心
-
太阳桥市场西
-
八字门小学
-
长江骨科医院
-
市工业和信息化局
-
申湘汽车公司
-
金威广场
-
富兴大厦
-
巴陵壹号
-
阳光口腔医院
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
步行街
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
南岳坡
-
岳阳12路公交线路说明
运行时间:火车站-城陵矶综合保税区6:00-19:05。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程3元,IC卡通用
岳阳12路(火车站首末站--城陵矶综合保税区首末站)[上行]经过站点(共
39
站)
火车站首末站
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
上东一城
-
洛王
-
皇廷大酒店
-
湘北中医骨伤医院
-
新天地商业广场
-
江南世家
-
潘家组
-
盛玺·河山小区
-
巴陵医院
-
冷水铺工商所
-
红日机械厂
-
冷水铺十字路口
-
华夏双语学校
-
梅溪中学
-
红光村路口
-
洪源机械厂路口
-
碧桂园
-
武警五大队
-
华能路口
-
华能电厂南门
-
一分场
-
长江组
-
科德商贸
-
新港公司
-
双汊港
-
松阳湖
-
松杨湖街道办事处
-
新港首府
-
松杨湖四分场
-
凌泊湖小区
-
五分场
-
云溪法院
-
白杨湖
-
新港区管委会
-
城陵矶综合保税区首末站
-
岳阳12路(城陵矶综合保税区首末站--火车站首末站)[下行]经过站点(共
45
站)
城陵矶综合保税区首末站
-
新港区管委会
-
白杨湖
-
云溪法院
-
五分场
-
凌泊湖小区
-
松杨湖四分场
-
新港首府
-
松杨湖街道办事处
-
松阳湖
-
双汊港
-
新港公司
-
科德商贸
-
长江组
-
一分场
-
华能电厂南门
-
华能路口
-
武警五大队
-
碧桂园
-
洪源机械厂路口
-
红光村路口
-
梅溪中学
-
华夏双语学校
-
冷水铺十字路口
-
红日机械厂
-
冷水铺工商所
-
巴陵医院
-
盛玺·河山小区
-
潘家组
-
江南世家
-
新天地商业广场
-
冷水铺路洛王路口
-
湘北中医骨伤医院
-
皇廷大酒店
-
洛王
-
上东一城
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
德胜北路
-
德胜门村
-
巴陵尚街
-
火车站首末站
-
岳阳16路公交线路说明
运行时间:汴河园总站-岳化二工区5:50-19:10。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程4元,IC卡通用
岳阳16路(汴河园总站--岳化二工区)[上行]经过站点(共
49
站)
汴河园总站
-
三五一七小区
-
洞庭湖学校
-
雅典家园小区
-
巴陵桥下
-
步行街
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
长城市场
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
巴陵壹号(阳光口腔医院)
-
富兴大厦
-
金威广场
-
岳阳市人民医院
-
市工业和信息化局
-
长江骨科医院
-
汇沣家居博览中心
-
桐子岭路口
-
白石岭路口
-
白石岭社区
-
竹木市场
-
花果畈
-
土地庙
-
红光大桥
-
胥家桥
-
驾考中心
-
海泰食品
-
红光气站
-
坪田村停车带
-
华新砖厂
-
三层楼
-
胡家冲
-
油罐厂
-
堤垸里
-
桃李桥砖厂
-
建军村(夕阳红养老服务中心)
-
丁河组
-
太平桥
-
月亮湾加油站
-
岳化污水处理厂
-
云溪宾馆
-
云溪税务局
-
云溪区政府
-
云溪区财政局
-
岳化一工区
-
安居园路口
-
中国银行
-
岳化二工区
-
岳阳16路(岳化二工区--汴河园总站)[下行]经过站点(共
49
站)
岳化二工区
-
中国银行
-
安居园路口
-
岳化一工区
-
云溪区财政局
-
云溪区政府
-
云溪税务局
-
云溪宾馆
-
岳化污水处理厂
-
月亮湾加油站
-
太平桥
-
丁河组
-
建军村(夕阳红养老服务中心)
-
桃李桥砖厂
-
堤垸里
-
油罐厂
-
胡家冲
-
三层楼
-
华新砖厂
-
坪田村停车带
-
红光气站
-
海泰食品
-
驾考中心
-
胥家桥
-
红光大桥
-
土地庙
-
花果畈
-
竹木市场
-
白石岭社区
-
白石岭路口
-
桐子岭路口
-
汇沣家居博览中心
-
长江骨科医院
-
市工业和信息化局
-
申湘汽车公司
-
金威广场
-
富兴大厦
-
巴陵壹号
-
阳光口腔医院
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
步行街
-
雅典家园小区
-
洞庭湖学校
-
三五一七小区
-
汴河园总站
-
岳阳K29路公交线路说明
运行时间:冷水铺华夏双语学校—步行街南辅道6:20-19:10。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳K29路(冷水铺华夏双语学校--步行街南辅道)[上行]经过站点(共
16
站)
冷水铺华夏双语学校
-
冷水铺十字路口
-
冷水铺工商所
-
长动
-
潘家组
-
江南世家
-
新天地商业广场
-
冷水铺路洛王路口
-
皇廷大酒店
-
上东一城
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
新路口华厦恒康医院
-
泰和商城
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
步行街北辅道
-
步行街南辅道
-
岳阳K29路(步行街南辅道--冷水铺华夏双语学校)[下行]经过站点(共
14
站)
步行街南辅道
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
岳阳汽车站
-
新路口华厦恒康医院
-
市妇幼保健院
-
洛王
-
皇廷大酒店
-
新天地商业广场
-
江南世家
-
潘家组
-
盛玺·河山小区
-
冷水铺工商所
-
冷水铺十字路口
-
冷水铺华夏双语学校
-
岳阳临岳城际公交公交线路说明
运行时间:临湘-岳阳5:30-20:30。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程10元
岳阳临岳城际公交(临湘汽贸城--岳阳火车站)[上行]经过站点(共
32
站)
临湘汽贸城
-
金桥建材市场
-
花桥路
-
临湘大市场
-
伟业街
-
临湘火车站
-
五里牌菜市场
-
五里邮政所
-
临湘市石油公司
-
掌上明珠
-
向阳路
-
时代名都
-
临湘市电力局
-
临湘市财政局
-
金沙商业广场
-
富食村
-
临湘市人民医院
-
恒耕里
-
玉景花园
-
明珠花园
-
长安汽车站
-
临湘市社保局
-
临湘市政务中心
-
五尖山
-
云溪宾馆
-
驾考中心
-
汇沣家居博览中心
-
申湘汽车公司
-
富兴大厦
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
泰和市场
-
岳阳火车站
-
岳阳临岳城际公交(岳阳火车站--临湘汽贸城)[下行]经过站点(共
33
站)
岳阳火车站
-
岳阳汽车站
-
市妇幼保健院
-
富兴大厦
-
岳阳市人民医院
-
汇沣家居博览中心
-
驾考中心
-
云溪宾馆
-
五尖山
-
临湘市政务中心
-
临湘市社保局
-
长安汽车站
-
明珠花园
-
玉景花园
-
恒耕里
-
临湘市政府
-
临湘市人民医院
-
富食村
-
锦绣豪园
-
临湘市财政局
-
临湘市电力局
-
时代名都
-
向阳路
-
掌上明珠
-
全友家居
-
五里医院
-
五里牌菜市场
-
临湘火车站
-
伟业街
-
临湘大市场
-
花桥路
-
金桥建材市场
-
临湘汽贸城
-
Copyright © 2004-2022
岳阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。