全国公交网
乐清公交手机版
乐清火车站
乐清汽车站
打印该页
推荐好友
设为首页
加入收藏
乐清公交网
首页
> 经过乐清
体育馆
的线路
共3条线路经过体育馆
5路
7路
12路
乐清5路公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00;夏6:30-18:30票价信息:2元,
乐清5路(山弄村一上步母--南草垟)[上行]经过站点(共
26
站)
山弄村一上步母
-
下步母
-
石良岩
-
三条里
-
潘家垟
-
潘家垟樟树下
-
潘湖小学
-
特殊学校
-
湖上岙
-
深港花园
-
新华小区
-
乐成供电所
-
体育馆
-
西霞桥(西)
-
小商品市场
-
建设路口
-
交通大厦一乐成公交枢纽站一丹霞路口
-
乐成街道
-
国贸大厦(南)
-
时代广场
-
江城大厦
-
公安局
-
市行政中心(西)
-
四环路口
-
南草垟村口
-
南草垟
-
乐清5路(南草垟--山弄村)[下行]经过站点(共
29
站)
南草垟
-
南草垟村口
-
四环路口
-
市行政中心(西)
-
公安局
-
江城大厦
-
时代广场
-
国贸大厦(南)
-
乐成街道
-
丹霞路口
-
乐成公交枢纽站(进站)
-
交通大厦
-
建设路口
-
小商品市场
-
西霞桥(西)
-
体育馆
-
乐成供电所
-
新华小区
-
深港花园
-
湖上岙
-
特殊学校
-
潘湖小学
-
潘家垟樟树下
-
潘家垟
-
三条里
-
石良岩
-
下步母
-
上步母
-
山弄村
-
乐清7路公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00;夏6:30-18:30票价信息:2元,
乐清7路(清远一区--岩前村口)[上行]经过站点(共
20
站)
清远一区
-
新世纪花园
-
南虹广场
-
市行政中心(北)
-
乐清报社
-
妇幼医院
-
交警大队
-
住建局
-
云浦二区
-
鸣阳菜市场
-
鸣阳路口
-
供销大厦
-
小商品市场
-
西霞桥
-
体育馆
-
乐成供电所
-
新华小区
-
深港花园
-
湖上岙菜场
-
岩前村口
-
乐清7路(岩前村口--清远一区)[下行]经过站点(共
19
站)
岩前村口
-
西新路
-
山前村
-
西铁巷口
-
西门老人亭
-
西霞桥
-
小商品市场
-
供销大厦
-
鸣阳路口
-
鸣阳菜市场
-
云浦二区
-
住建局
-
双雁大厦
-
妇幼医院
-
乐清报社
-
市行政中心(北)
-
南虹广场
-
新世纪花园
-
清远一区
-
乐清12路公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00;夏6:30-18:30票价信息:2元,
乐清12路(东山公园--乐商小区)[上行]经过站点(共
26
站)
东山公园
-
总工会
-
市行政中心
-
旭阳大厦
-
双雁大厦
-
交警大队
-
后所
-
市二中
-
黄岙路口
-
东塔公园
-
老年活动中心
-
忠节门
-
教育局
-
新仓巷
-
北城站
-
集贤巷
-
西门桥头
-
人民路停车场
-
剧院
-
小商品市场
-
西霞桥
-
体育馆
-
华兴小区
-
乐西路口
-
实验中学
-
乐商小区
-
乐清12路(乐商小区--东山公园)[下行]经过站点(共
26
站)
乐商小区
-
实验中学
-
乐西路口
-
华兴小区
-
体育馆
-
西霞桥
-
小商品市场
-
剧院
-
人民路停车场
-
西门桥头
-
集贤巷
-
北城站
-
新仓巷
-
教育局
-
忠节门
-
老年活动中心
-
东塔公园
-
黄岙路口
-
市二中
-
后所
-
交警大队
-
双雁大厦
-
旭阳大厦
-
市行政中心
-
总工会
-
东山公园
-
Copyright © 2018
乐清公交网
高清风景
乐清公交网提供乐清公交站点查询,乐清公交线路查询,乐清公交换乘查询。