全国公交网
乐清公交手机版
乐清火车站
乐清汽车站
打印该页
推荐好友
设为首页
加入收藏
乐清公交网
首页
> 经过乐清
后所
的线路
共3条线路经过后所
8路
9路
12路
乐清8路公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00;夏6:30-18:30票价信息:2元,
乐清8路(南岸村--半沙)[上行]经过站点(共
23
站)
南岸村
-
乐教附中
-
金茂广场
-
客货运中心
-
金马广场
-
人民医院
-
乐清书城
-
时代广场
-
国贸大厦
-
农业银行
-
建设银行
-
石油公司
-
东浦桥
-
东塔公园
-
黄岙路口
-
市二中
-
后所西
-
交警大队
-
后所
-
凤凰医院
-
白沙河头
-
乐中路口
-
半沙
-
乐清8路(半沙--南岸村)[下行]经过站点(共
23
站)
半沙
-
乐中路口
-
白沙河头
-
凤凰医院
-
后所
-
交警大队
-
后所西
-
市二中
-
黄岙路口
-
东塔公园
-
东浦桥
-
石油公司
-
建设银行
-
农业银行
-
国贸大厦
-
时代广场
-
乐清书城
-
人民医院
-
金马广场
-
客货运中心
-
金茂广场
-
乐教附中
-
南岸村
-
乐清9路公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00;夏6:30-18:30票价信息:2元,
乐清9路(西门首末站--云岭)[上行]经过站点(共
25
站)
西门首末站
-
华兴小区
-
乐湖小区
-
乐湖路
-
乐成公交枢纽站
-
交通大厦
-
建设路口
-
供销大厦
-
东浦桥
-
石油公司
-
晨沐广场
-
交警大队
-
后所
-
凤凰医院
-
白沙河头
-
坝头
-
砺灰窑桥头
-
砺灰窑
-
包山村
-
下塘一站
-
下塘二站
-
城东街道
-
牛鼻洞菜市场
-
牛鼻洞村委
-
云岭
-
乐清9路(云岭--西门首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
云岭
-
牛鼻洞村委
-
牛鼻洞菜市场
-
城东街道
-
下塘二站
-
下塘一站
-
包山村
-
砺灰窑
-
砺灰窑桥头
-
坝头
-
白沙河头
-
凤凰医院
-
后所
-
交警大队
-
晨沐广场
-
石油公司
-
东浦桥
-
供销大厦
-
建设路口
-
交通大厦
-
乐成公交枢纽站
-
乐湖路
-
乐湖小区
-
华兴小区
-
西门首末站
-
乐清12路公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00;夏6:30-18:30票价信息:2元,
乐清12路(东山公园--乐商小区)[上行]经过站点(共
26
站)
东山公园
-
总工会
-
市行政中心
-
旭阳大厦
-
双雁大厦
-
交警大队
-
后所
-
市二中
-
黄岙路口
-
东塔公园
-
老年活动中心
-
忠节门
-
教育局
-
新仓巷
-
北城站
-
集贤巷
-
西门桥头
-
人民路停车场
-
剧院
-
小商品市场
-
西霞桥
-
体育馆
-
华兴小区
-
乐西路口
-
实验中学
-
乐商小区
-
乐清12路(乐商小区--东山公园)[下行]经过站点(共
26
站)
乐商小区
-
实验中学
-
乐西路口
-
华兴小区
-
体育馆
-
西霞桥
-
小商品市场
-
剧院
-
人民路停车场
-
西门桥头
-
集贤巷
-
北城站
-
新仓巷
-
教育局
-
忠节门
-
老年活动中心
-
东塔公园
-
黄岙路口
-
市二中
-
后所
-
交警大队
-
双雁大厦
-
旭阳大厦
-
市行政中心
-
总工会
-
东山公园
-
Copyright © 2018
乐清公交网
高清风景
乐清公交网提供乐清公交站点查询,乐清公交线路查询,乐清公交换乘查询。