全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
宁夏阅海养老中心
的线路
共5条线路经过宁夏阅海养老中心
更新时间:2022年05月23日
319路
9路
快1路
517路
19路
银川319路公交线路说明
运行时间:贺兰县政务中心6:20-18:50,银川市民大厅东7:30-19:50。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川319路(贺兰县政务中心--银川市民大厅东)[上行]经过站点(共
28
站)
贺兰县政务中心
-
创业路富兴街口
-
二月龙庭
-
富兴北街
-
富兴街如意湖路口
-
富兴街桃源路口
-
贺兰县体育馆
-
富兴街光明路口
-
银河路富兴街口
-
贺兰县回民中学
-
贺兰县回民小学
-
马家寨
-
贺兰居安路口
-
贺兰利民路口
-
国道伊园路口
-
国道丰庆路口
-
国道德鑫路口
-
国道新胜路口
-
国道德翔路口
-
国道沈阳路口
-
沈阳路国道口
-
沈阳路花园南街口
-
凤北家园
-
北师大银川学校西
-
万安巷大连路口
-
宁夏阅海养老中心
-
大连路尹家渠街口
-
银川市民大厅东
-
银川319路(银川市民大厅东--贺兰县政务中心)[下行]经过站点(共
28
站)
银川市民大厅东
-
大连路尹家渠街口
-
宁夏阅海养老中心
-
万安巷大连路口
-
北师大银川学校西
-
凤北家园
-
沈阳路花园南街口
-
沈阳路国道口
-
国道沈阳路口
-
国道德翔路口
-
国道新胜路口
-
国道德鑫路口
-
国道丰庆路口
-
国道伊园路口
-
贺兰利民路口
-
贺兰居安路口
-
马家寨
-
贺兰县回民小学
-
贺兰县回民中学
-
银河路富兴街口
-
富兴街光明路口
-
贺兰县体育馆
-
富兴街桃源路口
-
富兴街如意湖路口
-
富兴北街
-
二月龙庭
-
创业路富兴街口
-
贺兰县政务中心
-
银川9路公交线路说明
运行时间:公交驾校6:30-21:10,银川市民大厅6:30-22:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川9路(公交驾校--银川市民大厅)[上行]经过站点(共
26
站)
公交驾校
-
正源街六盘山路口
-
正源街五里台路口
-
正源街湖畔路口
-
正源街盈南路口
-
保伏桥新村
-
正源街宝湖路口
-
正源街凤台路口
-
长兴花园
-
正源街新华路站(BRT)
-
西苑小区
-
正源街雪绒巷口
-
正源街育安巷口
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
宁夏人民医院
-
正源街阅欣路口
-
建发大阅城
-
阅海养老中心东
-
宁夏阅海养老中心
-
大连路尹家渠街口
-
大连路宁安北街口
-
银川市民大厅西
-
银川市民大厅
-
银川9路(银川市民大厅--公交驾校)[下行]经过站点(共
26
站)
银川市民大厅
-
银川市民大厅西
-
大连路宁安北街口
-
大连路尹家渠街口
-
宁夏阅海养老中心
-
阅海养老中心东
-
建发大阅城
-
正源街阅欣路口
-
宁夏人民医院
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
正源街育安巷口
-
正源街雪绒巷口
-
西苑小区
-
正源街新华路站(BRT)
-
长兴花园
-
正源街凤台路口
-
正源街宝湖路口
-
保伏桥新村
-
正源街盈南路口
-
正源街湖畔路口
-
正源街五里台路口
-
正源街六盘山路口
-
公交驾校
-
银川快1路公交线路说明
运行时间:公交驾校7:45,银川市民大厅东18:00。参考票价:无人售票票价2元
银川快1路(公交驾校--银川市民大厅东)[上行]经过站点(共
11
站)
公交驾校
-
正源街五里台路口
-
保伏桥新村
-
正源街凤台路口
-
正源街新华路口
-
正源街育安巷口
-
金凤区回民四小
-
宁夏人民医院
-
建发大阅城
-
宁夏阅海养老中心
-
银川市民大厅东
-
银川快1路(银川市民大厅东--公交驾校)[下行]经过站点(共
11
站)
银川市民大厅东
-
宁夏阅海养老中心
-
建发大阅城
-
宁夏人民医院
-
金凤区回民四小
-
正源街育安巷口
-
正源街新华路口
-
正源街凤台路口
-
保伏桥新村
-
正源街五里台路口
-
公交驾校
-
银川517路公交线路说明
运行时间:阅海三小7:55—17:40,会展中心公交车场8:25-18:10。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川517路(阅海三小--会展中心公交车场)[上行]经过站点(共
17
站)
阅海三小
-
后海路正源街口
-
正源街团结路口
-
宁夏阅海养老中心
-
阅海万家E区
-
银川九中阅海分校
-
阅海万家D区
-
阅海万家A区
-
尹家渠街贺兰山路口
-
中国人民保险寿险
-
尹家渠街康平路口
-
人民保险大厦
-
中国人寿大厦
-
石嘴山银行
-
行政中心
-
凤凰公园
-
会展中心公交车场
-
银川517路(会展中心公交车场--阅海三小)[下行]经过站点(共
17
站)
会展中心公交车场
-
凤凰公园
-
行政中心
-
石嘴山银行
-
中国人寿大厦
-
人民保险大厦
-
尹家渠街康平路口
-
中国人民保险寿险
-
尹家渠街贺兰山路口
-
阅海万家A区
-
阅海万家D区
-
银川九中阅海分校
-
阅海万家E区
-
宁夏阅海养老中心
-
正源街团结路口
-
后海路正源街口
-
阅海三小
-
银川19路公交线路说明
运行时间:览山公园6:30-20:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川19路(览山公园--公交服务大厅)[上行]经过站点(共
33
站)
览山公园
-
银川花博园
-
览山公园东
-
阅海路凤临街口
-
后海路双子街口
-
后海路秀水街口
-
银川市民大厅
-
银川市民大厅东
-
大连路尹家渠街口
-
宁夏阅海养老中心
-
阅海万家F1区东
-
福安巷阅福路口
-
福安巷阅欣路口
-
建发大阅城南
-
银川市一幼
-
阅海万家D区
-
阅海万家B区
-
宁夏人民医院
-
贺兰山路正源街口
-
凤凰街贺兰山路口
-
凤凰街康平路口
-
海宝西区
-
北安东站
-
天玺国际中心
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
公交服务大厅
-
银川19路(公交服务大厅--览山公园)[下行]经过站点(共
33
站)
公交服务大厅
-
市医院
-
西塔
-
进宁街宗睦巷口
-
妇幼保健院
-
市体育场
-
进宁街北京路口
-
临湖小区
-
公园北门
-
天玺国际中心
-
北安东站
-
海宝西区
-
凤凰街康平路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
贺兰山路正源街口
-
宁夏人民医院
-
阅海万家B区
-
阅海万家D区
-
银川市一幼
-
建发大阅城南
-
福安巷阅欣路口
-
福安巷阅福路口
-
阅海万家F1区东
-
宁夏阅海养老中心
-
大连路尹家渠街口
-
银川市民大厅东
-
银川市民大厅
-
后海路秀水街口
-
后海路双子街口
-
团结路凤临街口
-
览山公园东
-
银川花博园
-
览山公园
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。