首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
实验小学
的线路
共5条线路经过实验小学
更新时间:2024年04月10日
69路
枝江7路
枝江10路
远安3路
远安4路
宜昌69路公交线路说明
运行时间:夷陵新都6:20-18:00,东湖初中6:43-18:23。参考票价:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌69路(夷陵新都--东湖初中)[上行]经过站点(共
10
站)
夷陵新都
-
夷陵区水利局
-
东湖大道
-
罗河路
-
夷陵医院
-
东城居委会
-
夷陵区看守所
-
春华秋实
-
梅岭路口
-
东湖初中
-
宜昌69路(东湖初中--夷陵新都)[下行]经过站点(共
12
站)
东湖初中
-
春华秋实
-
夷陵区看守所
-
东城居委会
-
夷陵医院
-
罗河路
-
实验小学
-
夷陵区水利局
-
夷陵区运管局
-
星湖湾
-
阳光水岸
-
夷陵新都
-
宜昌枝江7路公交线路说明
运行时间:公汽总站6:50-12:10,13:30-18:04,新客运站7:15-12:34,13:57-18:30。参考票价:票价1元IC卡9折
宜昌枝江7路(公汽总站--枝江新客运站)[上行]经过站点(共
20
站)
公汽总站
-
前进路口
-
省化货场
-
实验小学
-
路桥公司
-
枝江市政府
-
枝江文化宫
-
丰坪巷社区
-
七星广场
-
消防大队
-
宜昌奥美
-
南苑七巷
-
交警大队
-
枝江公安局
-
湖北奥美
-
刑警大队
-
今贝公司
-
教师公寓
-
客运站西
-
枝江新客运站
-
宜昌枝江7路(枝江新客运站--公汽总站)[下行]经过站点(共
21
站)
枝江新客运站
-
客运站西
-
教师公寓
-
今贝公司
-
刑警大队
-
湖北奥美
-
枝江公安局
-
交警大队
-
南苑七巷
-
宜昌奥美
-
消防大队
-
七星广场
-
丰坪巷社区
-
口腔医院
-
团结路小学
-
枝江市政府
-
路桥公司
-
实验小学
-
省化货场
-
前进路口
-
公汽总站
-
宜昌枝江10路公交线路说明
运行时间:实验小学5:55-20:10,枝江北站6:45-21:00(弥陀寺7:55-18:00)。参考票价:票价2元IC卡9折
宜昌枝江10路(实验小学--弥陀寺)[上行]经过站点(共
36
站)
实验小学
-
英郡年华
-
丹阳小学
-
城西市场
-
税务局
-
阳光商厦
-
佳境天城
-
农业农村局
-
城南市场
-
团结路小学
-
枝江中医院
-
三宁职校
-
园林新村
-
沱江小学
-
建设路口
-
汽摩城
-
帝元公司
-
鑫物纸业
-
马家店创业园
-
双寿桥路口
-
龙鑫广场
-
枝江客运站
-
东湖道口
-
计划新农村
-
计划社区
-
枝江妇幼保健院
-
枝江电子信息产业园
-
仙女保障房
-
枝江政务服务中心
-
四季港公园
-
枝江北站
-
金湖村委会
-
吴家大堰
-
余家大堰
-
杨家新桥
-
弥陀寺
-
宜昌枝江10路(弥陀寺--实验小学)[下行]经过站点(共
36
站)
弥陀寺
-
杨家新桥
-
余家大堰
-
吴家大堰
-
金湖村委会
-
枝江北站
-
四季港公园
-
枝江政务服务中心
-
仙女保障房
-
枝江电子信息产业园
-
枝江妇幼保健院
-
计划社区
-
计划新农村
-
东湖道口
-
枝江客运站
-
龙鑫广场
-
双寿桥路口
-
马家店创业园
-
鑫物纸业
-
帝元公司
-
汽摩城
-
建设路口
-
沱江小学
-
园林新村
-
三宁职校
-
枝江中医院
-
团结路小学
-
城南市场
-
农业农村局
-
佳境天城
-
阳光商厦
-
税务局
-
城西市场
-
丹阳小学
-
英郡年华
-
实验小学
-
宜昌远安3路公交线路说明
运行时间:楚阳科技6:50-18:30,城市便捷6:50-18:30。参考票价:票价1元
宜昌远安3路(楚阳科技--城市便捷)[上行]经过站点(共
27
站)
楚阳科技
-
晶品玻璃
-
万美物流
-
新天地
-
降水坡
-
湿地公园
-
凤山桥
-
牛路口
-
三桥西
-
三桥东
-
沮阳小区
-
金海岸
-
化工厂宿舍
-
鸣凤水岸
-
蓝可杜若美学馆
-
县一高
-
远安宾馆
-
北山超市
-
雅思超市
-
农商行鸣凤支行
-
妇幼保健院
-
外国语幼儿园
-
新公安局
-
民政局
-
税务局
-
农业局
-
城市便捷
-
宜昌远安3路(城市便捷--楚阳科技)[下行]经过站点(共
28
站)
城市便捷
-
办税服务大厅
-
财政局
-
交通局
-
民政局
-
新公安局
-
新县医院
-
妇幼保健院
-
鸣凤镇政府
-
交警大队
-
广电网络
-
人社局
-
发改局
-
老电力公司
-
农路中心
-
新华书店
-
交通执法大队
-
实验小学
-
三桥西
-
牛路口
-
凤山桥
-
凤翔临沮苑
-
沮阳小区
-
降水坡
-
新天地
-
万美物流
-
晶品玻璃
-
楚阳科技
-
宜昌远安4路公交线路说明
运行时间:江河老区7:00-18:10,三桥东7:00-18:10。参考票价:票价1元
宜昌远安4路(江河老区--三桥东)[上行]经过站点(共
17
站)
江河老区
-
夏家店
-
消防大队
-
双力村
-
机械厂
-
曾令武家具厂
-
双泉山庄
-
南门小学
-
南门村委会
-
财福广场
-
县政府
-
农路中心
-
新华书店
-
交通执法大队
-
实验小学
-
沮阳小区
-
三桥东
-
宜昌远安4路(三桥东--江河老区)[下行]经过站点(共
16
站)
三桥东
-
沮阳小区
-
金海岸
-
化工厂宿舍
-
鸣凤水岸
-
蓝可杜若美学馆
-
电信公司
-
栖凤小学
-
鸣凤镇卫生院
-
南门横街
-
电力公司
-
安泰市场
-
人福药业
-
夏家店
-
双泉山庄
-
江河老区
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。