首 页
火 车
汽 车
公 交
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
新余公交网
首页
> 经过新余
县文化中心
的线路
共5条线路经过县文化中心
更新时间:2024年04月10日
分宜5路
分宜9路
分宜7路
城际公交、新余至分宜
分宜302路
新余分宜5路公交线路说明
运行时间:职业技术学校6:30-18:02,城西工业园6:44-18:32。参考票价:上车2元,全程2元
新余分宜5路(职业技术学校--城西工业园)[上行]经过站点(共
27
站)
职业技术学校
-
岭南保障房
-
五中
-
东湖金鼎南门
-
县文化中心
-
县自然资源局
-
市民广场
-
万年公寓
-
城东农贸市场
-
玉兔小区
-
一中
-
县人民医院
-
瀚林天颂
-
一小
-
太平洋广场
-
家家乐
-
赣西供电所
-
二小东门
-
二中
-
钤山公园
-
阳光豪景园
-
金华公园一号
-
青山花园
-
县中医院
-
群英文武学校
-
丹桂花苑
-
城西工业园
-
新余分宜5路(城西工业园--职业技术学校)[下行]经过站点(共
27
站)
城西工业园
-
丹桂花苑
-
群英文武学校
-
县中医院
-
青山花园
-
金华公园一号
-
阳光豪景园
-
钤山公园
-
二中
-
二小东门
-
赣西供电所
-
家家乐
-
太平洋广场
-
一小
-
瀚林天颂
-
县人民医院
-
一中
-
玉兔小区
-
城东农贸市场
-
万年公寓
-
市民广场
-
县自然资源局
-
县文化中心
-
东湖金鼎南门
-
五中
-
岭南保障房
-
职业技术学校
-
新余分宜9路公交线路说明
运行时间:公交物流园6:30-17:40,湖泽7:00-18:20。参考票价:上车2元,全程2元
新余分宜9路(公交物流园--湖泽)[上行]经过站点(共
13
站)
公交物流园
-
妇幼保健院
-
政务服务中心南
-
县体育中心
-
县文化中心
-
县自然资源局
-
市民广场
-
万年公寓
-
城东农贸市场
-
安东花园
-
安仁嘉园
-
双创大厦
-
湖泽
-
新余分宜9路(湖泽--公交物流园)[下行]经过站点(共
13
站)
湖泽
-
双创大厦
-
安仁嘉园
-
安东花园
-
城东农贸市场
-
万年公寓
-
市民广场
-
县自然资源局
-
县文化中心
-
县体育中心
-
政务服务中心南
-
妇幼保健院
-
公交物流园
-
新余分宜7路公交线路说明
运行时间:公交物流园6:5011:30,洞源7:3512:20。参考票价:上车2元,全程2元
新余分宜7路(公交物流园--洞源)[上行]经过站点(共
31
站)
公交物流园
-
妇幼保健院
-
政务服务中心南
-
县体育中心
-
县文化中心
-
县自然资源局
-
中亚二村
-
三小
-
盘金市场
-
怡心花园
-
交警队
-
瀚林天颂
-
一小
-
太平洋广场
-
城南农贸市场
-
百盛家园
-
钤岭绿洲
-
锻压厂
-
介桥路口(东)
-
介桥村
-
唐家边
-
苗圃
-
樟树下
-
钤阳管理处
-
山塘下
-
罗家里
-
树木园
-
杨梅山
-
万溪路口
-
万溪
-
洞源
-
新余分宜7路(洞源--公交物流园)[下行]经过站点(共
31
站)
洞源
-
万溪
-
万溪路口
-
杨梅山
-
树木园
-
罗家里
-
山塘下
-
钤阳管理处
-
樟树下
-
苗圃
-
唐家边
-
介桥村
-
介桥路口(东)
-
锻压厂
-
钤岭绿洲
-
百盛家园
-
城南农贸市场
-
太平洋广场
-
一小
-
瀚林天颂
-
交警队
-
怡心花园
-
盘金市场
-
三小
-
中亚二村
-
县自然资源局
-
县文化中心
-
县体育中心
-
政务服务中心南
-
妇幼保健院
-
公交物流园
-
新余城际公交、新余至分宜公交线路说明
运行时间:长青桥6:30-20:00,公交物流园6:30-20:00。参考票价:上车2元,分段计价,全程5元
新余城际公交、新余至分宜(长青桥--公交物流园)[上行]经过站点(共
57
站)
长青桥
-
粤新市场
-
青泉花园
-
竹山路口
-
城管局
-
紫燕路口
-
长林路口
-
江工二校
-
江工学院(天工大道)
-
虎头山公园(天工大道)
-
迎嘉新村
-
建和公司
-
青园城
-
郑家新村
-
西客站
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
江工四校
-
司法警官学校
-
仙湖一品
-
青梅路口
-
龙伏村(仙女湖大道)
-
仙女湖管委会
-
仙女湖公安分局
-
石下村
-
清宜公路路口
-
界水收费站
-
界水庙下
-
界水乡政府
-
界水晏家
-
界水高家
-
谢家塘
-
北山古庙
-
界水
-
罗家山
-
牛栏布
-
万溪路口
-
杨梅山
-
树木园
-
罗家里
-
山塘下
-
钤阳管理处
-
樟树下
-
苗圃
-
唐家边
-
介桥村
-
介桥路口(东)
-
志廊下
-
镇医院
-
城东农贸市场
-
万年公寓
-
-
县自然资源局
-
县文化中心
-
县体育中心
-
政务服务中心南
-
妇幼保健院
-
公交物流园
-
新余城际公交、新余至分宜(公交物流园--粤新市场)[下行]经过站点(共
54
站)
公交物流园
-
妇幼保健院
-
政务服务中心南
-
县体育中心
-
县文化中心
-
县自然资源局
-
市民广场
-
万年公寓
-
城东农贸市场
-
镇医院
-
志廊下
-
介桥路口(东)
-
介桥村
-
唐家边
-
苗圃
-
樟树下
-
钤阳管理处
-
山塘下
-
罗家里
-
树木园
-
杨梅山
-
万溪路口
-
牛栏布
-
罗家山
-
界水
-
北山古庙
-
谢家塘
-
界水高家
-
界水晏家
-
界水乡政府
-
界水庙下
-
界水收费站
-
清宜公路路口
-
石下村
-
仙女湖公安分局
-
仙女湖管委会
-
龙伏村(仙女湖大道)
-
青梅路口
-
仙湖一品
-
司法警官学校
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
西客站
-
郑家新村
-
青园城
-
建和公司
-
迎嘉新村
-
虎头山公园(天工大道)
-
江工学院(天工大道)
-
江工二校
-
长林路口
-
-
城管局
-
青泉花园
-
粤新市场
-
新余分宜302路公交线路说明
运行时间:公交物流园6:35-17:40,角元6:25-17:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余分宜302路(公交物流园--角元)[上行]经过站点(共
24
站)
公交物流园
-
妇幼保健院
-
政务服务中心南
-
县体育中心
-
县文化中心
-
县自然资源局
-
中亚二村
-
三小
-
商城南
-
县法院
-
二中
-
二小东门
-
二小南门
-
县疾控中心
-
青山花园
-
县中医院
-
群英文武学校
-
丹桂花苑
-
青云府
-
香竹坑
-
大连坑
-
水东
-
庄头
-
角元
-
新余分宜302路(角元--公交物流园)[下行]经过站点(共
24
站)
角元
-
庄头
-
水东
-
大连坑
-
香竹坑
-
青云府
-
丹桂花苑
-
群英文武学校
-
县中医院
-
青山花园
-
县疾控中心
-
二小南门
-
二小东门
-
二中
-
县法院
-
商城南
-
三小
-
中亚二村
-
县自然资源局
-
县文化中心
-
县体育中心
-
政务服务中心南
-
妇幼保健院
-
公交物流园
-
Copyright © 2021-2024
新余公交网
火车汽车公交
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。