全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
解放路口
的线路
共2条线路经过解放路口
更新时间:2022年01月09日
城乡公交、新余至下村
城乡公交、新余至下村工业基地
新余城乡公交、新余至下村公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:30-18:30,新花客运站6:30-18:50。参考票价:上车1元,分段计价,全程2元
新余城乡公交、新余至下村(城东汽车站--新花客运站)[上行]经过站点(共
38
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
罕坑
-
南村小学
-
南村
-
山口村
-
施家村
-
何家村
-
何家村委
-
竹山村
-
下槎村
-
花鼓山医院
-
花矿
-
下村镇文化广场
-
下村卫生院
-
下村镇政府
-
下村加油站
-
新花客运站
-
新余城乡公交、新余至下村(新花客运站--城东汽车站)[下行]经过站点(共
29
站)
新花客运站
-
下村加油站
-
下村镇政府
-
下村卫生院
-
下村镇文化广场
-
花矿
-
花鼓山医院
-
下槎村
-
竹山村
-
何家村委
-
何家村
-
施家村
-
山口村
-
南村
-
南村小学
-
罕坑
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
解放路口
-
城东汽车站
-
新余城乡公交、新余至下村工业基地公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:40-17:40,蛇仔坑7:20-18:40。参考票价:上车1元,全程1元
新余城乡公交、新余至下村工业基地(城东汽车站--蛇仔坑)[上行]经过站点(共
39
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
罕坑
-
鱼塘
-
山湾村
-
李家村(霞江大道)
-
华家村
-
孵化园
-
清华实业
-
益立新能源
-
横一路
-
汇丰管业
-
霞辉路口
-
昕辉太阳能
-
瑞晶太阳能
-
下村工业基地管委会
-
渝水高科
-
王家山老屋
-
蛇仔坑
-
新余城乡公交、新余至下村工业基地(蛇仔坑--城东汽车站)[下行]经过站点(共
30
站)
蛇仔坑
-
王家山老屋
-
渝水高科
-
下村工业基地管委会
-
瑞晶太阳能
-
昕辉太阳能
-
霞辉路口
-
汇丰管业
-
横一路
-
益立新能源
-
清华实业
-
孵化园
-
华家村
-
李家村(霞江大道)
-
山湾村
-
鱼塘
-
罕坑
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
解放路口
-
城东汽车站
-
Copyright © 2004-2022
新余公交网
高清风景
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。