首 页
火 车
汽 车
公 交
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
西安公交网
首页
> 经过西安
西钞广场
的线路
共10条线路经过西钞广场
更新时间:2024年04月10日
212路
225路
272路
405路
611路
225路区间
199路
631路
331路
186路
西安212路公交线路说明
运行时间:曲江池南路新开门南路口6:00-20:30,城西客运站6:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安212路(曲江池南路新开门南路口--城西客运站)[上行]经过站点(共
41
站)
曲江池南路新开门南路口
-
寒窑遗址公园
-
寒窑路西口
-
重阳广场
-
大唐芙蓉园南门
-
大唐芙蓉园西门
-
慈恩东路雁南一路口
-
雁塔南路雁南三路口
-
雁塔南路雁南四路口
-
瓦胡同村
-
电视塔南
-
丈八东路东口
-
明德门
-
杨家村
-
烈士陵园
-
含光路电子二路口
-
东仪路电子二路口
-
电子二路电子东街口
-
电子正街电子二路口
-
电子二路电子西街口
-
太白路电子二路口
-
太白路电子一路口
-
太白路科创路口
-
白沙路
-
博文路
-
高新一中
-
高新路科技路口
-
高新路光华路口
-
南二环劳动南路口
-
南二环高新二路口
-
南二环桃园路口
-
西桃园
-
新桃园
-
西二环昆明路口
-
昆明路团结南路口
-
三五一一厂社区
-
北窑头
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
西安212路(城西客运站--曲江池南路新开门南路口)[下行]经过站点(共
42
站)
城西客运站
-
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
北窑头
-
三五一一厂社区
-
昆明路团结南路口
-
西二环昆明路口
-
新桃园
-
西桃园
-
南二环桃园路口
-
南二环高新二路口
-
南二环劳动南路口
-
高新路光华路口
-
高新路科技路口
-
高新一中
-
博文路
-
白沙路
-
太白路科创路口
-
太白路电子一路口
-
太白路电子二路口
-
电子二路电子西街口
-
电子正街电子二路口
-
电子二路电子东街口
-
东仪路电子二路口
-
含光路电子二路口
-
烈士陵园
-
杨家村
-
明德门
-
丈八东路东口
-
电视塔北
-
瓦胡同村
-
雁塔南路雁南四路口
-
雁塔南路雁南三路口
-
慈恩东路雁南一路口
-
大唐芙蓉园西门
-
大唐芙蓉园南门
-
重阳广场
-
寒窑路西口
-
寒窑遗址公园
-
曲江池南路新开门南路口
-
西安225路公交线路说明
运行时间:汉都故里6:00-21:00,吉祥村6:00-21:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安225路(汉都故里--吉祥村)[上行]经过站点(共
27
站)
汉都故里
-
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
北窑头
-
丈八北路民新路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路科技路口
-
西辛庄
-
丁家桥
-
南窑头
-
双水磨
-
茶张村
-
丈八西路丈八一路口
-
丈八东路唐延路口
-
太白路丈八东路口
-
丈八东路子午大道口
-
南山门
-
电子正街丈八东路口
-
北山门
-
电子正街电子二路口
-
紫薇花园广场
-
丁白村
-
吉祥路永松路口
-
吉祥路四季西巷口
-
吉祥村
-
西安225路(吉祥村--汉都故里)[下行]经过站点(共
27
站)
吉祥村
-
四季东巷
-
丁白路西口
-
丁白村
-
紫薇花园广场
-
电子正街电子二路口
-
北山门
-
电子正街丈八东路口
-
南山门
-
丈八东路子午大道口
-
太白路丈八东路口
-
丈八东路唐延路口
-
丈八西路丈八一路口
-
茶张村
-
双水磨
-
南窑头
-
丁家桥
-
西辛庄
-
丈八北路科技路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路民新路口
-
北窑头
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
汉都故里
-
西安272路公交线路说明
运行时间:公交四公司6:30-19:30,云水一路天谷九路口6:30-19:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安272路(公交四公司--云水一路天谷九路口)[上行]经过站点(共
23
站)
公交四公司
-
枣园东路东口
-
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
锅炉厂
-
起重机厂
-
西窑头
-
阿房路大寨路口
-
阿房路南段
-
北石桥
-
化龙二路龙定路口
-
化龙二路福谦路口
-
化龙二路科技二路口
-
化龙三路科技二路口
-
西三环科技二路口
-
云水一路天谷四路口
-
云水一路天谷五路口
-
云水一路天谷六路口
-
云水一路天谷七路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水一路天谷九路口
-
西安272路(云水一路天谷九路口--公交四公司)[下行]经过站点(共
23
站)
云水一路天谷九路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水一路天谷七路口
-
云水一路天谷六路口
-
云水一路天谷五路口
-
云水一路天谷四路口
-
西三环科技二路口
-
化龙三路科技二路口
-
化龙二路科技二路口
-
化龙二路福谦路口
-
化龙二路龙定路口
-
北石桥
-
阿房路南段
-
阿房路大寨路口
-
西窑头
-
起重机厂
-
锅炉厂
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
枣园东路东口
-
公交四公司
-
西安405路公交线路说明
运行时间:公交四公司6:30-19:30,斗门6:30-19:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安405路(公交四公司--斗门)[上行]经过站点(共
24
站)
公交四公司
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
北窑头
-
丈八北路民新路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路科技路口
-
外事学院北校区
-
北石桥
-
鱼化桥
-
化龙三路鱼化寨街口
-
化龙三路福谦路口
-
化龙三路科技二路口
-
西三环科技二路口
-
云水一路天谷四路口
-
云水二路天谷四路口
-
云水三路天谷四路口
-
云水四路天谷四路口
-
昆池大道豫章路口
-
昆明池东
-
斗门南街口
-
斗门什字
-
斗门
-
西安405路(斗门--公交四公司)[下行]经过站点(共
27
站)
斗门
-
斗门什字
-
斗门南街口
-
昆明池景区
-
昆明池东
-
昆池大道豫章路口
-
云水四路天谷四路口
-
云水三路天谷四路口
-
云水二路天谷四路口
-
云水一路天谷四路口
-
西三环科技二路口
-
化龙三路科技二路口
-
化龙三路福谦路口
-
化龙三路鱼化寨街口
-
鱼化桥
-
北石桥
-
外事学院北校区
-
丈八北路科技路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路民新路口
-
北窑头
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
枣园东路东口
-
公交四公司
-
西安611路公交线路说明
运行时间:汉城路大庆路口6:00-24:00,火车站6:00-24:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安611路(汉城路大庆路口--火车站)[上行]经过站点(共
20
站)
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
土门市场
-
丰镐路团结南路口
-
土门西
-
土门
-
丰镐路丰登路口
-
丰镐路桃园路口
-
西稍门
-
南小巷
-
西门里
-
桥梓口
-
广济街
-
钟楼西
-
端履门
-
大差市
-
民乐园
-
五路口
-
火车站
-
西安611路(火车站--汉城路大庆路口)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站
-
五路口
-
民乐园
-
大差市
-
端履门
-
钟楼西
-
广济街
-
桥梓口
-
西门里
-
南小巷
-
西稍门
-
丰镐路桃园路口
-
丰镐路丰登路口
-
土门
-
土门西
-
丰镐路团结南路口
-
土门市场
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
西安225路区间公交线路说明
运行时间:汉都故里21:00-23:00,茶张村21:00-23:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安225路区间(汉都故里--茶张村)[上行]经过站点(共
14
站)
汉都故里
-
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
北窑头
-
丈八北路民新路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路科技路口
-
西辛庄
-
丁家桥
-
南窑头
-
双水磨
-
茶张村
-
西安225路区间(茶张村--汉都故里)[下行]经过站点(共
14
站)
茶张村
-
双水磨
-
南窑头
-
丁家桥
-
西辛庄
-
丈八北路科技路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路民新路口
-
北窑头
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
汉都故里
-
西安199路公交线路说明
运行时间:云水二路天谷八路口6:00-21:00,城西客运站6:00-21:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安199路(云水二路天谷八路口--城西客运站)[上行]经过站点(共
20
站)
云水二路天谷八路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水一路天谷七路口
-
经十四路科技六路口
-
经十二路科技六路口
-
鱼化三路科技六路口
-
鱼化一路科技六路口
-
鱼化一路科技五路口
-
鱼化一路科技四路口
-
鱼化一路科技二路口
-
丁家桥
-
西辛庄
-
丈八北路科技路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路民新路口
-
北窑头
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
西安199路(城西客运站--云水二路天谷八路口)[下行]经过站点(共
20
站)
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
北窑头
-
丈八北路民新路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路科技路口
-
西辛庄
-
丁家桥
-
鱼化一路科技二路口
-
鱼化一路科技四路口
-
鱼化一路科技五路口
-
鱼化一路科技六路口
-
鱼化三路科技六路口
-
经十二路科技六路口
-
经十四路科技六路口
-
云水一路天谷七路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水二路天谷八路口
-
西安631路公交线路说明
运行时间:城西客运站6:00-22:00,交大一附院6:00-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安631路(城西客运站--交大一附院)[上行]经过站点(共
22
站)
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
土门市场
-
丰镐路团结南路口
-
土门西
-
土门
-
丰镐路丰登路口
-
丰镐路桃园路口
-
西稍门
-
草阳村
-
南小巷南口
-
丰庆路东口
-
西北大学
-
边家村
-
南二环太白立交北
-
南二环人才市场
-
含光路崇业路口
-
吉祥村
-
朱雀大街小寨路口
-
交大一附院
-
西安631路(交大一附院--城西客运站)[下行]经过站点(共
22
站)
交大一附院
-
省肿瘤医院
-
吉祥村
-
含光路崇业路口
-
南二环人才市场
-
南二环太白立交北
-
边家村
-
西北大学
-
丰庆路东口
-
南小巷南口
-
草阳村
-
西稍门
-
丰镐路桃园路口
-
丰镐路丰登路口
-
土门
-
土门西
-
丰镐路团结南路口
-
土门市场
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
西安331路公交线路说明
运行时间:六村堡工业园6:30-19:30,唐延路唐兴路口6:30-19:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安331路(六村堡工业园--唐延路唐兴路口)[上行]经过站点(共
28
站)
六村堡工业园
-
南皂河村
-
铁锁村
-
石化大道西段
-
周河湾村
-
卢家口村
-
东雁雀门村
-
三桥立交北
-
三桥立交
-
皂河地铁站
-
杈杨村
-
光华厂
-
南何村
-
阿房一路东段
-
大庆路阿房路口
-
大庆路西段
-
大庆路丰隆路口
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
土门市场
-
丰镐路团结南路口
-
土门西
-
西二环昆明路口
-
新桃园
-
特警支队
-
唐延路科技路口
-
唐延路唐兴路口
-
西安331路(唐延路唐兴路口--六村堡工业园)[下行]经过站点(共
28
站)
唐延路唐兴路口
-
唐延路科技路口
-
西安锦都
-
新桃园
-
西二环昆明路口
-
土门西
-
丰镐路团结南路口
-
土门市场
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
大庆路丰隆路口
-
大庆路西段
-
大庆路阿房路口
-
阿房一路东段
-
南何村
-
皂河桥
-
北何村西口
-
西三环阿房四路口
-
三桥立交
-
三桥立交北
-
东雁雀门村
-
卢家口村
-
周河湾村
-
石化大道西段
-
铁锁村
-
南皂河村
-
六村堡工业园
-
西安186路公交线路说明
运行时间:大兴国际汽配城6:00-20:30,云水二路天谷八路口6:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安186路(大兴国际汽配城--云水二路天谷八路口)[上行]经过站点(共
28
站)
大兴国际汽配城
-
大兴西路汉城遗址
-
邓家村
-
汉都故里
-
城西客运站
-
汉城路大庆路口
-
西钞广场
-
汉城路丰镐路口
-
北窑头
-
丈八北路民新路口
-
丈八北路大寨路口
-
大寨路昆明池路口
-
大寨路宏府麒麟山
-
大寨路铭城
-
大寨路华洲城
-
石桥一路大寨路口
-
石桥一路石桥路口
-
鱼化桥
-
化龙三路鱼化寨街口
-
化龙三路福谦路口
-
化龙三路科技二路口
-
西三环科技二路口
-
西三环鱼斗路口
-
西三环天谷六路口
-
西三环天谷七路口
-
云水一路天谷七路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水二路天谷八路口
-
西安186路(云水二路天谷八路口--大兴国际汽配城)[下行]经过站点(共
28
站)
云水二路天谷八路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水一路天谷七路口
-
西三环天谷七路口
-
西三环天谷六路口
-
西三环鱼斗路口
-
西三环科技二路口
-
化龙三路科技二路口
-
化龙三路福谦路口
-
化龙三路鱼化寨街口
-
鱼化桥
-
石桥一路石桥路口
-
石桥一路大寨路口
-
大寨路华洲城
-
大寨路铭城
-
大寨路宏府麒麟山
-
大寨路昆明池路口
-
丈八北路大寨路口
-
丈八北路民新路口
-
北窑头
-
汉城路丰镐路口
-
西钞广场
-
汉城路大庆路口
-
城西客运站
-
汉都故里
-
邓家村
-
大兴西路汉城遗址
-
大兴国际汽配城
-
Copyright © 2021-2024
西安公交网
火车汽车公交
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。