首 页
火 车
汽 车
公 交
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
西安公交网
首页
> 经过西安
凤城十路西口
的线路
共12条线路经过凤城十路西口
更新时间:2024年04月10日
S14路
163路
165路
235路
214路
238路
265路
282路
901区间
112路
900路
149路
西安S14路公交线路说明
运行时间:【运营时间:工作日】6:30-9:0017:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安S14路(北三环汉都新苑--明光路凤城九路口)[上行]经过站点(共
10
站)
北三环汉都新苑
-
崇信路尚耕路口
-
崇德路尚耕路口
-
崇福路尚耕路口
-
北三环崇福路口
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
文景西区北门
-
文景西区东门
-
明光路凤城九路口
-
西安S14路(明光路凤城九路口--北三环汉都新苑)[下行]经过站点(共
9
站)
明光路凤城九路口
-
文景西区南门
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
北三环崇福路口
-
崇福路尚耕路口
-
崇德路尚耕路口
-
北三环汉都新苑
-
西安163路公交线路说明
运行时间:朱宏路公交调度站6:30-22:00,文景东区6:30-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安163路(朱宏路公交调度站--文景东区)[上行]经过站点(共
12
站)
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
文景西区北门
-
文景西区东门
-
明光路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
文景路凤城九路口
-
行政中心西区
-
行政中心
-
行政中心
-
开元路苑城路口
-
文景东区
-
西安163路(文景东区--朱宏路公交调度站)[下行]经过站点(共
12
站)
文景东区
-
行政中心东区
-
行政中心
-
行政中心西区
-
文景路凤城八路口
-
文景路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
明光路凤城九路口
-
文景西区东门
-
文景西区北门
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西安165路公交线路说明
运行时间:朱宏路公交场站6:30-22:00,辛家庙6:30-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安165路(朱宏路公交调度站--辛家庙)[上行]经过站点(共
23
站)
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城七路西口
-
凤城六路西口
-
凤城五路西口
-
明光路凤城五路口
-
文景路凤城五路口
-
明珠花园
-
未央路凤城五路口
-
开元路凤城五路口
-
贞观路凤城五路口
-
渭滨路凤城五路口
-
百花村
-
永城路西段
-
恒大帝景
-
御井路凤城四路口
-
北辰路凤城四路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙立交
-
辛家庙
-
西安165路(辛家庙--朱宏路公交调度站)[下行]经过站点(共
23
站)
辛家庙
-
辛家庙立交
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路凤城四路口
-
御井路凤城四路口
-
恒大帝景
-
永城路西段
-
百花村
-
渭滨路凤城五路口
-
贞观路凤城五路口
-
开元路凤城五路口
-
未央路凤城五路口
-
明珠花园
-
文景路凤城五路口
-
明光路凤城五路口
-
凤城五路西口
-
凤城六路西口
-
凤城七路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西安235路公交线路说明
运行时间:凤城十路西口6:30-20:00,东门外6:30-20:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安235路(凤城十路西口--东门里)[上行]经过站点(共
24
站)
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城七路西口
-
凤城六路西口
-
贾十字
-
汉城湖封禅门
-
凤城二路西口
-
公交集团
-
北二环朱宏路口
-
范北村
-
公交六公司西区
-
朱宏路龙首北路口
-
红庙坡
-
丰禾路东口
-
星火立交南
-
玉祥门
-
洒金桥
-
许士庙街北口
-
莲湖公园
-
北大街
-
钟楼北
-
端履门
-
大差市
-
东门里
-
西安235路(东门外--凤城十路西口)[下行]经过站点(共
24
站)
东门外
-
大差市
-
端履门
-
钟楼北
-
北大街
-
莲湖公园
-
许士庙街北口
-
洒金桥
-
玉祥门
-
星火立交南
-
丰禾路东口
-
红庙坡
-
朱宏路龙首北路口
-
公交六公司西区
-
范北村
-
北二环朱宏路口
-
公交集团
-
凤城二路西口
-
汉城湖封禅门
-
贾十字
-
凤城六路西口
-
凤城七路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
西安214路公交线路说明
运行时间:尚苑路草滩十路口6:00-23:00,火车站北广场6:30-23:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安214路(尚苑路草滩十路口--火车站北)[上行]经过站点(共
39
站)
尚苑路草滩十路口
-
尚苑路隆基绿能
-
尚苑路草滩八路口
-
渭水欣居小区
-
尚苑路草滩七路口
-
尚苑路草滩六路口
-
尚苑路大普产业园
-
尚苑路松速物流
-
尚苑路草滩四路口
-
尚苑路迅达电缆
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路草滩一路口
-
尚苑路尚宏路口
-
西一村东
-
元朔路西口
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
文景西区北门
-
文景西区东门
-
明光路凤城九路口
-
明光路凤城八路口
-
明光路凤城七路口
-
明光路凤城六路口
-
明光路凤城五路口
-
明光路凤城四路口
-
明光路凤城三路口
-
明光路凤城二路口
-
明光路凤城一路口
-
北二环明光立交南
-
明光路方新路口
-
龙首北路永新路口
-
永新路南口
-
工农路兴中路口
-
纸坊村
-
自强小区
-
铁路职业技术学院
-
北关
-
建强路自强路口
-
火车站北
-
西安214路(火车站北--尚苑路草滩十路口)[下行]经过站点(共
38
站)
火车站北
-
建强路自强路口
-
北关
-
铁路职业技术学院
-
自强小区
-
纸坊村
-
工农路兴中路口
-
永新路南口
-
龙首北路永新路口
-
明光路方新路口
-
北二环明光立交南
-
明光路凤城一路口
-
明光路凤城二路口
-
明光路凤城三路口
-
明光路凤城四路口
-
明光路凤城五路口
-
明光路凤城六路口
-
明光路凤城七路口
-
明光路凤城八路口
-
明光路凤城九路口
-
文景西区东门
-
文景西区北门
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
元朔路西口
-
尚苑路尚宏路口
-
尚苑路草滩一路口
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路迅达电缆
-
尚苑路草滩四路口
-
尚苑路松速物流
-
尚苑路大普产业园
-
尚苑路草滩六路口
-
尚苑路草滩七路口
-
渭水欣居小区
-
尚苑路草滩八路口
-
尚苑路隆基绿能
-
尚苑路草滩十路口
-
西安238路公交线路说明
运行时间:皂河东路公交调度站6:30-20:00,文景路凤城七路口6:30-20:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安238路(皂河东路公交调度站--文景路凤城七路口)[上行]经过站点(共
29
站)
皂河东路公交调度站
-
皂河东路草滩十路口
-
尚稷路草滩十路口
-
西安交大城市学院
-
尚稷路草滩八路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩七路口
-
尚稷路草滩六路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩五路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩二路口
-
尚稷路草滩一路口
-
尚稷路尚宏路口
-
农场东站
-
明光路秦汉大道口
-
尚苑路尚宏路口
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
文景西区南门
-
明光路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
文景路凤城九路口
-
城市运动公园
-
行政中心
-
张家堡
-
文景路凤城七路口
-
西安238路(文景路凤城七路口--皂河东路公交调度站)[下行]经过站点(共
30
站)
文景路凤城七路口
-
张家堡
-
行政中心
-
城市运动公园
-
文景路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
明光路凤城九路口
-
文景西区南门
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西一村东
-
尚苑路尚宏路口
-
明光路秦汉大道口
-
农场东站
-
尚稷路尚宏路口
-
尚稷路草滩一路口
-
尚稷路草滩二路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩五路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩六路口
-
尚稷路草滩七路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩八路口
-
西安交大城市学院
-
尚稷路草滩十路口
-
皂河东路草滩十路口
-
皂河东路公交调度站
-
西安265路公交线路说明
运行时间:皂河东路公交调度站6:30-23:00,文景路凤城七路口6:30-23:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安265路(皂河东路公交调度站--文景路凤城七路口)[上行]经过站点(共
26
站)
皂河东路公交调度站
-
草滩九路弘业一路口
-
尚苑路隆基绿能
-
尚苑路草滩八路口
-
尚稷路草滩八路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩七路口
-
尚稷路草滩六路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩五路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路尚宏路口
-
西一村东
-
元朔路西口
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城八路西口
-
凤城八路民经一路口
-
明光路凤城八路口
-
行政中心西区
-
行政中心
-
张家堡
-
文景路凤城七路口
-
西安265路(文景路凤城七路口--皂河东路公交调度站)[下行]经过站点(共
23
站)
文景路凤城七路口
-
明光路凤城八路口
-
凤城八路民经一路口
-
凤城八路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
元朔路西口
-
西一村东
-
尚苑路尚宏路口
-
尚苑路长安大学
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩五路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩六路口
-
尚稷路草滩七路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩八路口
-
尚苑路草滩八路口
-
尚苑路隆基绿能
-
草滩九路弘业一路口
-
皂河东路公交调度站
-
西安282路公交线路说明
运行时间:皂河东路公交调度站6:30-20:30,行政中心6:30-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安282路(皂河东路公交调度站--行政中心)[上行]经过站点(共
25
站)
皂河东路公交调度站
-
皂河东路草滩十路口
-
西安交大城市学院北门
-
滨河大道草滩八路口
-
尚林路草滩七路口
-
尚林路草滩六路口
-
尚林路草滩五路口
-
尚林路草滩四路口
-
尚林路草滩三路口
-
尚林路草滩二路口
-
中南紫云集
-
尚林路尚宏路口
-
尚稷路尚宏路口
-
尚苑路尚宏路口
-
西一村东
-
元朔大道西口
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
文景西区南门
-
明光路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
文景路凤城九路口
-
城市运动公园
-
行政中心
-
西安282路(行政中心--皂河东路公交调度站)[下行]经过站点(共
24
站)
行政中心
-
城市运动公园
-
文景路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
明光路凤城九路口
-
文景西区南门
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
元朔大道西口
-
尚苑路尚宏路口
-
尚稷路尚宏路口
-
尚林路尚宏路口
-
中南紫云集
-
尚林路草滩二路口
-
尚林路草滩三路口
-
尚林路草滩四路口
-
尚林路草滩五路口
-
尚林路草滩六路口
-
尚林路草滩七路口
-
滨河大道草滩八路口
-
西安交大城市学院北门
-
皂河东路草滩十路口
-
皂河东路公交调度站
-
西安901区间公交线路说明
运行时间:尚稷路西段公交调度站6:00-19:40,新店6:00-19:40。参考票价:2元,移动支付通用
西安901区间(尚稷路西段公交调度站--新店)[上行]经过站点(共
55
站)
尚稷路西段公交调度站
-
渭水汤苑温泉
-
尚稷路草滩十一路口
-
尚稷路草滩十路口
-
西安交大城市学院
-
尚稷路草滩八路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩七路口
-
尚稷路草滩六路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩五路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩二路口
-
尚苑路长安大学
-
尚稷路草滩一路口
-
尚苑路尚宏路口
-
西一村东
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城七路西口
-
凤城七路民经一路口
-
明光路凤城七路口
-
文景路凤城七路口
-
张家堡
-
未央路凤城五路口
-
尤家庄
-
市图书馆
-
雅荷花园
-
城北客运站
-
北二环文景立交
-
北二环明光路口
-
北二环朱宏路口
-
北二环朱宏立交西
-
汉城湖大风阁
-
大白杨村
-
北二环桃园路口
-
北二环洛门路口
-
李下壕村
-
西二环大兴路口
-
大兴西路社区
-
自来水五厂
-
邓家村
-
汉都故里
-
城西客运站
-
冶金社区
-
枣园
-
崇智路南口
-
皂河地铁站
-
-
三桥地铁站
-
三桥西
-
后卫寨地铁站
-
新店
-
西安901区间(新店--尚稷路西段公交调度站)[下行]经过站点(共
53
站)
新店
-
后卫寨地铁站
-
三桥西
-
三桥地铁站
-
三桥东
-
皂河地铁站
-
崇智路南口
-
枣园
-
冶金社区
-
城西客运站
-
汉都故里
-
邓家村
-
自来水五厂
-
大兴西路社区
-
西二环大兴路口
-
李下壕村
-
北二环桃园路口
-
大白杨村
-
汉城湖大风阁
-
北二环朱宏立交西
-
北二环朱宏路口
-
北二环明光路口
-
北二环文景立交
-
城北客运站
-
雅荷花园
-
市图书馆
-
尤家庄
-
未央路凤城五路口
-
张家堡
-
文景路凤城七路口
-
明光路凤城七路口
-
凤城七路民经一路口
-
凤城七路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
尚苑路尚宏路口
-
尚稷路草滩一路口
-
尚苑路长安大学
-
尚稷路草滩二路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩五路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩六路口
-
尚稷路草滩七路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩八路口
-
西安交大城市学院
-
尚稷路草滩十路口
-
-
渭水汤苑温泉
-
尚稷路西段公交调度站
-
西安112路公交线路说明
运行时间:展盛路香槐路口6:00-22:00,凤城十路西口6:00-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安112路(展盛路香槐路口--凤城十路西口)[上行]经过站点(共
20
站)
展盛路香槐路口
-
灞河西路欧亚六路口
-
广运潭大道欧亚六路口
-
北辰路欧亚六路口
-
红旗东路御井路口
-
大明宫管业基地
-
太华路红旗东路口
-
红旗路秦川路口
-
红旗路东段
-
红旗厂
-
红旗西站
-
红旗西路公交调度站
-
开元路凤城十路口
-
未央路凤城十路口
-
文景路凤城十路口
-
文景西区东门
-
文景西区北门
-
民经一路凤城十路口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
西安112路(凤城十路西口--展盛路香槐路口)[下行]经过站点(共
18
站)
凤城十路西口
-
文景西区北门
-
文景西区东门
-
文景路凤城十路口
-
未央路凤城十路口
-
开元路凤城十路口
-
红旗西路公交调度站
-
红旗西站
-
红旗厂
-
红旗路东段
-
红旗路秦川路口
-
太华路红旗东路口
-
大明宫管业基地
-
红旗东路御井路口
-
北辰路欧亚六路口
-
广运潭大道欧亚六路口
-
灞河西路欧亚六路口
-
展盛路香槐路口
-
西安900路公交线路说明
运行时间:朱宏路公交调度站6:00-00:00,太白路科技路口6:00-00:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安900路(朱宏路公交调度站--太白路科技路口)[上行]经过站点(共
27
站)
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城七路西口
-
凤城六路西口
-
凤城五路西口
-
贾十字
-
汉城湖封禅门
-
凤城二路西口
-
公交集团
-
北二环朱宏路口
-
范北村
-
公交六公司西区
-
朱宏路龙首北路口
-
红庙坡
-
丰禾路东口
-
星火立交南
-
玉祥门
-
西安市第一中学
-
西门外
-
水司
-
西北大学
-
边家村
-
南二环太白立交北
-
南二环太白立交南
-
公交五公司
-
太白路科技路口
-
西安900路(太白路科技路口--朱宏路公交调度站)[下行]经过站点(共
28
站)
太白路科技路口
-
公交五公司家属院
-
公交五公司
-
南二环太白立交南
-
南二环太白立交北
-
边家村
-
西北大学
-
水司
-
西门外
-
西安市第一中学
-
玉祥门
-
星火立交南
-
丰禾路东口
-
红庙坡
-
朱宏路龙首北路口
-
公交六公司西区
-
范北村
-
北二环朱宏路口
-
公交集团
-
凤城二路西口
-
汉城湖封禅门
-
贾十字
-
凤城五路西口
-
凤城六路西口
-
凤城七路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西安149路公交线路说明
运行时间:西安北站北广场6:00-22:00,公交六公司6:00-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安149路(西安北站北广场--公交六公司)[上行]经过站点(共
20
站)
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
西一村东
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
民经一路凤城十路口
-
民经一路凤城九路口
-
凤城八路民经一路口
-
凤城七路民经一路口
-
凤锦路凤城六路口
-
凤锦路凤城五路口
-
凤锦路凤城四路口
-
凤锦路凤城三路口
-
明光路凤城三路口
-
明光路凤城二路口
-
文景路凤城二路口
-
市图书馆
-
雅荷花园
-
公交六公司东区
-
公交六公司
-
西安149路(公交六公司--西安北站北广场)[下行]经过站点(共
19
站)
公交六公司
-
雅荷花园
-
市图书馆
-
文景路凤城二路口
-
明光路凤城二路口
-
明光路凤城三路口
-
凤锦路凤城三路口
-
凤锦路凤城四路口
-
凤锦路凤城五路口
-
凤锦路凤城六路口
-
凤城七路民经一路口
-
凤城八路民经一路口
-
民经一路凤城九路口
-
民经一路凤城十路口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西一村东
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
Copyright © 2021-2024
西安公交网
火车汽车公交
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。