首 页
火 车
汽 车
公 交
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
西安公交网
首页
> 经过西安
明光路秦汉大道口
的线路
共9条线路经过明光路秦汉大道口
更新时间:2024年04月10日
S4路
182路
238路
263路
264路
530路
727区间
368路
149路
西安S4路公交线路说明
运行时间:【运营时间:工作日】6:30-9:0017:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安S4路(中南紫云集--明光路元朔大道口)[上行]经过站点(共
6
站)
中南紫云集
-
尚林路尚宏路口
-
尚稷路尚宏路口
-
农场东站
-
明光路秦汉大道口
-
明光路元朔大道口
-
西安S4路(明光路元朔大道口--中南紫云集)[下行]经过站点(共
6
站)
明光路元朔大道口
-
明光路秦汉大道口
-
农场东站
-
尚稷路尚宏路口
-
尚林路尚宏路口
-
中南紫云集
-
西安182路公交线路说明
运行时间:西安北站北广场6:00-22:00,东门里6:00-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安182路(西安北站北广场--东门里)[上行]经过站点(共
32
站)
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
明光路元朔大道口
-
经开区政务服务中心
-
西安出口加工区
-
文景西区东门
-
明光路凤城九路口
-
明光路凤城八路口
-
文景路凤城八路口
-
文景路凤城七路口
-
西安中学
-
文景路凤城六路口
-
翁家庄
-
陕西交通职业技术学院校本部
-
长安医院
-
文景路凤城二路口
-
城北客运站
-
文景立交南
-
文景路方新路口
-
龙首北路文景路口
-
文景路农兴路口
-
文景路红庙坡路口
-
铁路职业技术学院
-
北关
-
北门里
-
北大街
-
西华门
-
新城广场
-
民乐园
-
东新街
-
尚勤路南口
-
东门里
-
西安182路(东门里--西安北站北广场)[下行]经过站点(共
31
站)
东门里
-
大差市
-
民乐园
-
新城广场
-
西华门
-
北大街
-
北门里
-
北关
-
铁路职业技术学院
-
文景路红庙坡路口
-
文景路农兴路口
-
龙首北路文景路口
-
文景路方新路口
-
文景立交南
-
城北客运站
-
文景路凤城二路口
-
长安医院
-
陕西交通职业技术学院校本部
-
翁家庄
-
西安中学
-
文景路凤城六路口
-
文景路凤城七路口
-
文景路凤城八路口
-
明光路凤城八路口
-
明光路凤城九路口
-
文景西区东门
-
西安出口加工区
-
经开区政务服务中心
-
明光路元朔大道口
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
西安238路公交线路说明
运行时间:皂河东路公交调度站6:30-20:00,文景路凤城七路口6:30-20:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安238路(皂河东路公交调度站--文景路凤城七路口)[上行]经过站点(共
29
站)
皂河东路公交调度站
-
皂河东路草滩十路口
-
尚稷路草滩十路口
-
西安交大城市学院
-
尚稷路草滩八路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩七路口
-
尚稷路草滩六路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩五路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩二路口
-
尚稷路草滩一路口
-
尚稷路尚宏路口
-
农场东站
-
明光路秦汉大道口
-
尚苑路尚宏路口
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
文景西区南门
-
明光路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
文景路凤城九路口
-
城市运动公园
-
行政中心
-
张家堡
-
文景路凤城七路口
-
西安238路(文景路凤城七路口--皂河东路公交调度站)[下行]经过站点(共
30
站)
文景路凤城七路口
-
张家堡
-
行政中心
-
城市运动公园
-
文景路凤城九路口
-
白桦林居北门
-
明光路凤城九路口
-
文景西区南门
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西一村东
-
尚苑路尚宏路口
-
明光路秦汉大道口
-
农场东站
-
尚稷路尚宏路口
-
尚稷路草滩一路口
-
尚稷路草滩二路口
-
尚稷路草滩三路口
-
尚稷路草滩四路口
-
尚稷路草滩五路口
-
农场中站
-
尚稷路草滩六路口
-
尚稷路草滩七路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩八路口
-
西安交大城市学院
-
尚稷路草滩十路口
-
皂河东路草滩十路口
-
皂河东路公交调度站
-
西安263路公交线路说明
运行时间:西安北站北广场6:00-23:00,火车站东6:00-23:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安263路(西安北站北广场--东门外)[上行]经过站点(共
34
站)
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
明光路元朔大道口
-
经开区政务服务中心
-
西安出口加工区
-
文景路凤城十二路口
-
文景路凤城十一路口
-
文景路凤城十路口
-
文景路凤城九路口
-
文景路凤城八路口
-
文景路凤城七路口
-
文景路凤城六路口
-
西安中学
-
文景路凤城五路口
-
明珠花园
-
未央路凤城五路口
-
开元路凤城五路口
-
开元路凤城四路口
-
开元路凤城三路口
-
开元路凤城二路口
-
开元路凤城一路口
-
南康新村
-
凤城一路仪凤巷口
-
余家寨
-
西铁小区
-
太华路玄武路口
-
太华路太元路口
-
含元殿地铁站
-
大明宫地铁站
-
大华1935
-
太华路自强路口
-
中山门
-
朝阳门
-
东门外
-
西安263路(东门外--西安北站北广场)[下行]经过站点(共
34
站)
东门外
-
朝阳门
-
中山门
-
太华路自强路口
-
大华1935
-
大明宫地铁站
-
含元殿地铁站
-
太华路太元路口
-
太华路玄武路口
-
西铁小区
-
渭滨路凤城二路口
-
凤城一路仪凤巷口
-
南康新村
-
开元路凤城一路口
-
开元路凤城二路口
-
开元路凤城三路口
-
开元路凤城四路口
-
开元路凤城五路口
-
未央路凤城五路口
-
明珠花园
-
文景路凤城五路口
-
西安中学
-
文景路凤城六路口
-
文景路凤城七路口
-
文景路凤城八路口
-
文景路凤城九路口
-
文景路凤城十路口
-
文景路凤城十一路口
-
文景路凤城十二路口
-
西安出口加工区
-
经开区政务服务中心
-
明光路元朔大道口
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
西安264路公交线路说明
运行时间:大庆路劳动路口6:00-23:00,西安北站北广场6:00-23:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安264路(大庆路劳动路口--西安北站北广场)[上行]经过站点(共
26
站)
大庆路劳动路口
-
潘家村
-
玉祥门
-
洒金桥
-
小北门
-
纸坊村
-
工农路兴中路口
-
永新路南口
-
龙首北路永新路口
-
明光路方新路口
-
北二环明光立交南
-
明光路凤城一路口
-
明光路凤城二路口
-
明光路凤城三路口
-
明光路凤城四路口
-
明光路凤城五路口
-
明光路凤城六路口
-
明光路凤城七路口
-
明光路凤城八路口
-
明光路凤城九路口
-
文景西区东门
-
西安出口加工区
-
经开区政务服务中心
-
明光路元朔大道口
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
西安264路(西安北站北广场--大庆路劳动路口)[下行]经过站点(共
26
站)
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
明光路元朔大道口
-
经开区政务服务中心
-
西安出口加工区
-
文景西区东门
-
明光路凤城九路口
-
明光路凤城八路口
-
明光路凤城七路口
-
明光路凤城六路口
-
明光路凤城五路口
-
明光路凤城四路口
-
明光路凤城三路口
-
明光路凤城二路口
-
明光路凤城一路口
-
北二环明光立交南
-
明光路方新路口
-
龙首北路永新路口
-
永新路南口
-
工农路兴中路口
-
纸坊村
-
小北门
-
洒金桥
-
玉祥门
-
潘家村
-
大庆路劳动路口
-
西安530路公交线路说明
运行时间:西安北站北广场6:00-22:00,浐灞商务中心6:00-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安530路(西安北站北广场--浐灞商务中心)[上行]经过站点(共
30
站)
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
明光路元朔大道口
-
经开区政务服务中心
-
西安出口加工区
-
文景路凤城十二路口
-
凤城北路凤城十二路口
-
凤城北路中段
-
未央路凤城十路口
-
城市运动公园
-
行政中心
-
市中医医院
-
张家堡新区
-
太华路常青路口
-
谭家村
-
瑁珥塚村西
-
瑁珥塚村东
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
赵村
-
欧亚大道浐河西路口
-
浐河东路北段
-
浐河东路金桥六路口
-
浐灞二小
-
金桥六路金茂一路北段
-
浐灞欧亚中学
-
金桥六路金茂七路口
-
金桥六路金茂一路南段
-
浐灞商务中心
-
浐灞商务中心
-
西安530路(浐灞商务中心--西安北站北广场)[下行]经过站点(共
30
站)
浐灞商务中心
-
浐灞大道金茂一路口
-
金桥六路金茂一路南段
-
金桥六路金茂七路口
-
浐灞欧亚中学
-
金桥六路金茂一路北段
-
浐灞二小
-
浐河东路金桥六路口
-
浐河东路北段
-
欧亚大道浐河西路口
-
赵村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
瑁珥塚村东
-
瑁珥塚村西
-
谭家村
-
太华路常青路口
-
张家堡新区
-
市中医医院
-
行政中心
-
城市运动公园
-
未央路凤城十路口
-
凤城北路中段
-
凤城北路凤城十二路口
-
文景路凤城十二路口
-
西安出口加工区
-
经开区政务服务中心
-
明光路元朔大道口
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
西安727区间公交线路说明
运行时间:渭水汤苑温泉6:30-19:30,渭滨路南口6:30-19:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安727区间(渭水汤苑温泉--渭滨路南口)[上行]经过站点(共
45
站)
渭水汤苑温泉
-
尚稷路鸿志路口
-
尚苑路鸿志路口
-
尚苑路皂河东路口
-
尚苑路草滩十一路口
-
尚苑路草滩十路口
-
尚苑路隆基绿能
-
尚苑路草滩八路口
-
尚苑路渭水欣居
-
尚苑路草滩七路口
-
尚苑路草滩六路口
-
尚苑路大普产业园
-
尚苑路松速物流
-
尚苑路草滩四路口
-
尚苑路迅达电缆
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路草滩一路口
-
尚苑路尚宏路口
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
秦汉大道文景山公园
-
建元路元光东路口
-
建元路元朔大道口
-
建元一路元朔大道口
-
建元二路元朔大道口
-
建元二路元康路口
-
建元二路元鼎路口
-
建元一路元鼎路口
-
建元路元鼎路口
-
元光路元鼎路口
-
北苑地铁站
-
凤城北路中段
-
未央路凤城十路口
-
城市运动公园
-
行政中心
-
张家堡
-
未央路凤城五路口
-
尤家庄
-
市图书馆
-
开元路凤城二路口
-
开元路凤城一路口
-
南康新村
-
凤城一路仪凤巷口
-
渭滨路凤城一路口
-
渭滨路南口
-
西安727区间(渭滨路南口--渭水汤苑温泉)[下行]经过站点(共
43
站)
渭滨路南口
-
渭滨路凤城一路口
-
凤城一路仪凤巷口
-
南康新村
-
开元路凤城一路口
-
开元路凤城二路口
-
市图书馆
-
尤家庄
-
未央路凤城五路口
-
张家堡
-
行政中心
-
城市运动公园
-
未央路凤城十路口
-
凤城北路中段
-
北苑地铁站
-
元光路元鼎路口
-
建元路元鼎路口
-
建元一路元鼎路口
-
建元二路元鼎路口
-
建元二路元康路口
-
建元一路元朔大道口
-
建元路元朔大道口
-
秦汉大道文景山公园
-
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
尚苑路尚宏路口
-
尚苑路草滩一路口
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路迅达电缆
-
尚苑路草滩四路口
-
尚苑路松速物流
-
尚苑路大普产业园
-
尚苑路草滩六路口
-
尚苑路草滩七路口
-
尚苑路渭水欣居
-
尚苑路草滩八路口
-
尚苑路隆基绿能
-
尚苑路草滩十路口
-
尚苑路草滩十一路口
-
尚苑路皂河东路口
-
尚苑路鸿志路口
-
尚稷路鸿志路口
-
渭水汤苑温泉
-
西安368路公交线路说明
运行时间:西安北站南广场6:00-20:30,尚稷路草滩八路口6:30-21:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安368路(西安北站南广场--尚稷路草滩八路口)[上行]经过站点(共
21
站)
西安北站南广场
-
建元路元光东路口
-
建元路元朔大道口
-
建元路元鼎路口
-
元光路元鼎路口
-
文景路元鼎路口
-
元鼎路西段
-
明光路元朔大道口
-
明光路秦汉大道口
-
尚苑路尚宏路口
-
尚苑路草滩一路口
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路迅达电缆
-
尚苑路草滩四路口
-
尚苑路松速物流
-
尚苑路大普产业园
-
尚苑路草滩六路口
-
尚稷路草滩六路口
-
尚稷路草滩七路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩八路口
-
西安368路(尚稷路草滩八路口--西安北站南广场)[下行]经过站点(共
20
站)
尚稷路草滩八路口
-
农场场部小区
-
尚稷路草滩七路口
-
尚稷路草滩六路口
-
尚苑路草滩六路口
-
尚苑路大普产业园
-
尚苑路松速物流
-
尚苑路草滩四路口
-
尚苑路迅达电缆
-
尚苑路长安大学
-
尚苑路草滩一路口
-
尚苑路尚宏路口
-
明光路秦汉大道口
-
明光路元鼎路口
-
元鼎路西段
-
文景路元鼎路口
-
元光路元鼎路口
-
建元路元鼎路口
-
建元路元朔大道口
-
西安北站南广场
-
西安149路公交线路说明
运行时间:西安北站北广场6:00-22:00,公交六公司6:00-22:00。参考票价:2元,移动支付通用
西安149路(西安北站北广场--公交六公司)[上行]经过站点(共
20
站)
西安北站北广场
-
明光路秦汉大道口
-
西一村东
-
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
民经一路凤城十路口
-
民经一路凤城九路口
-
凤城八路民经一路口
-
凤城七路民经一路口
-
凤锦路凤城六路口
-
凤锦路凤城五路口
-
凤锦路凤城四路口
-
凤锦路凤城三路口
-
明光路凤城三路口
-
明光路凤城二路口
-
文景路凤城二路口
-
市图书馆
-
雅荷花园
-
公交六公司东区
-
公交六公司
-
西安149路(公交六公司--西安北站北广场)[下行]经过站点(共
19
站)
公交六公司
-
雅荷花园
-
市图书馆
-
文景路凤城二路口
-
明光路凤城二路口
-
明光路凤城三路口
-
凤锦路凤城三路口
-
凤锦路凤城四路口
-
凤锦路凤城五路口
-
凤锦路凤城六路口
-
凤城七路民经一路口
-
凤城八路民经一路口
-
民经一路凤城九路口
-
民经一路凤城十路口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西一村东
-
明光路秦汉大道口
-
西安北站北广场
-
Copyright © 2021-2024
西安公交网
火车汽车公交
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。