首 页
火 车
汽 车
公 交
桐庐公交手机版
桐庐火车站
桐庐汽车站
桐庐公交网
首页
> 经过桐庐
派出所
的线路
共8条线路经过派出所
更新时间:2022年09月06日
501路
506路
510路
511路
512路
515路
519路
520路
桐庐501路公交线路说明
运行时间:夏5:50-18:30,冬6:00-17:30。参考票价:早、中
桐庐501路(洋塘停车场--钟山车站)[上行]经过站点(共
59
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
山阴湾站
-
中门路口
-
双园站
-
岭头
-
尧山站(1)
-
尧山(2)
-
尧山坞站
-
水洪里
-
双华站
-
双井坞
-
-
铜厂路口
-
马塘路口
-
中一村委
-
店边
-
前中畈路口
-
申通大道
-
钟山菜场
-
钟山车站
-
桐庐501路(钟山车站--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
59
站)
钟山车站
-
钟山菜场
-
申通大道
-
前中畈路口
-
店边
-
中一村委
-
马塘路口
-
铜厂路口
-
樟坞
-
双井坞
-
双华站
-
水洪里
-
尧山坞站
-
尧山(2)
-
尧山站(1)
-
岭头
-
双园站
-
中门路口
-
山阴湾站
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
牛岩坞
-
高平修理厂
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
九堡(3)
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
旧县站
-
聚龙湾
-
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
西武山村委
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
桐庐506路公交线路说明
运行时间:早中。参考票价:暂无
桐庐506路(洋塘停车场--钟山车站)[上行]经过站点(共
61
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
山阴湾站
-
中门路口
-
双园站
-
岭头
-
沈家路口
-
昴山
-
大会堂
-
衣冠
-
衣冠路口
-
皂树田
-
-
大钟院
-
适洞岭
-
青南山(1)
-
青南山(2)
-
水库岭脚
-
林塘裏
-
林塘裏路口
-
下邵路口
-
钟山菜场
-
钟山车站
-
桐庐506路(钟山车站--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
61
站)
钟山车站
-
钟山菜场
-
下邵路口
-
林塘裏路口
-
林塘裏
-
水库岭脚
-
青南山(2)
-
青南山(1)
-
适洞岭
-
大钟院
-
沈家
-
皂树田
-
衣冠路口
-
衣冠
-
大会堂
-
昴山
-
沈家路口
-
岭头
-
双园站
-
中门路口
-
山阴湾站
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
牛岩坞
-
高平修理厂
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
九堡(3)
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
-
聚龙湾
-
庙山湾
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
西武山村委
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
桐庐510路公交线路说明
运行时间:夏5:50-18:30,冬6:00-17:30。参考票价:暂无
桐庐510路(横村菜场--农机厂)[上行]经过站点(共
22
站)
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
馒头山
-
毛纺厂
-
富乐
-
童家(1)
-
童家(2)
-
永强针织厂
-
柳岩站
-
雅诚针织
-
外畈坞
-
红砖厂
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
移民村
-
农机厂
-
桐庐510路(农机厂--横村菜场)[下行]经过站点(共
22
站)
农机厂
-
移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂
-
外畈坞
-
雅诚针织
-
柳岩站
-
永强针织厂
-
童家(2)
-
童家(1)
-
富乐
-
毛纺厂
-
馒头山
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
桐庐511路公交线路说明
运行时间:早、中、晚。参考票价:暂无
桐庐511路(洋塘停车场--戴家山)[上行]经过站点(共
59
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
莪山菜场
-
莪山学校
-
潘山桥
-
黄家山(1)
-
黄家山(2)
-
中门医疗站
-
中门
-
横山
-
铁钻石(1)
-
铁钻石(2)
-
-
小塔坞
-
洞坑
-
洞坑(2)
-
洞坑(3)
-
金家丘(1)
-
金家丘(2)
-
戴峰岭
-
戴家山
-
桐庐511路(戴家山--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
59
站)
戴家山
-
戴峰岭
-
金家丘(2)
-
金家丘(1)
-
洞坑(3)
-
洞坑(2)
-
洞坑
-
小塔坞
-
新峰村委
-
铁钻石(2)
-
铁钻石(1)
-
横山
-
中门
-
中门医疗站
-
黄家山(2)
-
黄家山(1)
-
潘山桥
-
莪山学校
-
莪山菜场
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
牛岩坞
-
高平修理厂
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
九堡(3)
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
旧县站
-
聚龙湾
-
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
西武山村委
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
桐庐512路公交线路说明
运行时间:早`晚。参考票价:暂无
桐庐512路(洋塘停车场--歌舞)[上行]经过站点(共
95
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
山阴湾站
-
中门路口
-
双园站
-
岭头
-
尧山站(1)
-
尧山(2)
-
尧山坞站
-
水洪里
-
双华站
-
双井坞
-
-
铜厂路口
-
马塘路口
-
中一村委
-
店边
-
前中畈路口
-
申通大道
-
钟山菜场
-
钟山车站
-
钟山乡政府
-
申通大道老路口
-
范家岭
-
破塘湾
-
破塘湾新村
-
陈家窑蓬
-
陈家
-
城下
-
骆家桥头
-
骆家站
-
金家岭
-
徐家
-
邵家湾
-
夏叶山
-
魏家
-
濮家
-
-
破江桥
-
虎啸峡
-
朱家
-
高峰村委
-
高塘岭脚
-
横山坞
-
和村(1)
-
和村(2)
-
上何
-
潘畈(1)
-
潘畈(2)
-
朱池坞口
-
徐横坞
-
武林庵
-
陈田坞
-
马啸塔桥
-
马啸塔
-
蒲家
-
歌舞
-
桐庐512路(歌舞--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
95
站)
歌舞
-
蒲家
-
马啸塔
-
马啸塔桥
-
陈田坞
-
武林庵
-
徐横坞
-
朱池坞口
-
潘畈(2)
-
潘畈(1)
-
上何
-
和村(2)
-
和村(1)
-
横山坞
-
高塘岭脚
-
高峰村委
-
朱家
-
虎啸峡
-
破江桥
-
王家站
-
濮家
-
魏家
-
夏叶山
-
邵家湾
-
徐家
-
金家岭
-
骆家站
-
骆家桥头
-
城下
-
陈家
-
陈家窑蓬
-
破塘湾新村
-
破塘湾
-
范家岭
-
申通大道老路口
-
钟山乡政府
-
钟山车站
-
钟山菜场
-
申通大道
-
前中畈路口
-
店边
-
中一村委
-
马塘路口
-
铜厂路口
-
樟坞
-
双井坞
-
双华站
-
水洪里
-
尧山坞站
-
尧山(2)
-
-
岭头
-
双园站
-
中门路口
-
山阴湾站
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
牛岩坞
-
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
九堡(3)
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
旧县站
-
聚龙湾
-
庙山湾
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
西武山村委
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
桐庐515路公交线路说明
运行时间:夏塘早出洋塘晚进。参考票价:暂无
桐庐515路(洋塘停车场--夏塘)[上行]经过站点(共
96
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
山阴湾站
-
中门路口
-
双园站
-
岭头
-
尧山站(1)
-
尧山(2)
-
尧山坞站
-
水洪里
-
双华站
-
双井坞
-
-
铜厂路口
-
马塘路口
-
中一村委
-
店边
-
前中畈路口
-
申通大道
-
钟山菜场
-
钟山车站
-
钟山乡政府
-
申通大道老路口
-
范家岭
-
破塘湾
-
破塘湾新村
-
陈家窑蓬
-
陈家
-
城下
-
骆家桥头
-
骆家站
-
金家岭
-
徐家
-
邵家湾
-
夏叶山
-
魏家
-
濮家
-
-
破江桥
-
虎啸峡
-
朱家
-
高峰村委
-
高塘岭脚
-
横山坞
-
和村(1)
-
和村(2)
-
上何
-
潘畈(1)
-
潘畈(2)
-
朱池坞口
-
徐横坞
-
武林庵
-
陈田坞
-
马啸塔桥
-
马啸塔
-
蒲家
-
歌舞
-
夏塘
-
桐庐515路(夏塘--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
96
站)
夏塘
-
歌舞
-
蒲家
-
马啸塔
-
马啸塔桥
-
陈田坞
-
武林庵
-
徐横坞
-
朱池坞口
-
潘畈(2)
-
潘畈(1)
-
上何
-
和村(2)
-
和村(1)
-
横山坞
-
高塘岭脚
-
高峰村委
-
朱家
-
虎啸峡
-
破江桥
-
王家站
-
濮家
-
魏家
-
夏叶山
-
邵家湾
-
徐家
-
金家岭
-
骆家站
-
骆家桥头
-
城下
-
陈家
-
陈家窑蓬
-
破塘湾新村
-
破塘湾
-
范家岭
-
申通大道老路口
-
钟山乡政府
-
钟山车站
-
钟山菜场
-
申通大道
-
前中畈路口
-
店边
-
中一村委
-
马塘路口
-
铜厂路口
-
樟坞
-
双井坞
-
双华站
-
水洪里
-
尧山坞站
-
-
尧山站(1)
-
岭头
-
双园站
-
中门路口
-
山阴湾站
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
-
高平修理厂
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
九堡(3)
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
旧县站
-
聚龙湾
-
庙山湾
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
西武山村委
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
桐庐519路公交线路说明
运行时间:早·晚班。参考票价:暂无
桐庐519路(洋塘停车场--陇西村)[上行]经过站点(共
66
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
山阴湾站
-
中门路口
-
双园站
-
岭头
-
尧山站(1)
-
尧山(2)
-
尧山坞站
-
水洪里
-
双华站
-
双井坞
-
-
铜厂路口
-
马塘路口
-
中一村委
-
店边
-
前中畈路口
-
申通大道
-
钟山菜场
-
钟山村委
-
浴室路口
-
包家山路口
-
申通大道老路口
-
范家岭
-
陆家山路口
-
大礼堂
-
陇西村
-
桐庐519路(陇西村--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
66
站)
陇西村
-
大礼堂
-
陆家山路口
-
范家岭
-
申通大道老路口
-
包家山路口
-
浴室路口
-
钟山村委
-
钟山菜场
-
申通大道
-
前中畈路口
-
店边
-
中一村委
-
马塘路口
-
铜厂路口
-
樟坞
-
双井坞
-
双华站
-
水洪里
-
尧山坞站
-
尧山(2)
-
尧山站(1)
-
岭头
-
双园站
-
中门路口
-
山阴湾站
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
牛岩坞
-
高平修理厂
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
旧县站
-
聚龙湾
-
庙山湾
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
西武山村委
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
桐庐520路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:暂无
桐庐520路(洋塘停车场--钟山车站)[上行]经过站点(共
55
站)
洋塘停车场
-
桐君制衣厂
-
化肥厂
-
平腰
-
西武山村委
-
西武山村
-
西武山大桥
-
江湾饭店
-
庙山湾
-
聚龙湾
-
旧县站
-
旧县工业区
-
四联站
-
九堡(1)
-
九堡(2)
-
九堡(3)
-
塘步山
-
抽水埠头
-
奚家坑
-
高平修理厂
-
牛岩坞
-
横村桥头
-
许家桥头
-
横村菜场
-
农技站
-
胜峰路口
-
横村移民村
-
派出所
-
龙伏站
-
龙伏小店
-
汤母山
-
赤家坞
-
杜预(1)
-
杜预(2)
-
红砖厂路口
-
丰乐亭
-
周田站
-
飞腾厂
-
塘联路口
-
莪山路口
-
山阴湾站
-
中门路口
-
双园站
-
岭头
-
尧山站(1)
-
尧山(2)
-
尧山坞站
-
水洪里
-
双华站
-
双井坞樟坞路口
-
-
林塘裏路
-
申通大道
-
钟山菜场
-
钟山车站
-
桐庐520路(钟山车站--洋塘停车场)[下行]经过站点(共
55
站)
钟山车站
-
钟山菜场
-
申通大道
-
林塘裏路
-
龙康坞
-
双井坞樟坞路口
-
双华站
-
水洪里
-
尧山坞站
-
尧山(2)
-
尧山站(1)
-
岭头
-
双园站
-
中门路口
-
山阴湾站
-
莪山路口
-
塘联路口
-
飞腾厂
-
周田站
-
丰乐亭
-
红砖厂路口
-
杜预(2)
-
杜预(1)
-
赤家坞
-
汤母山
-
龙伏小店
-
龙伏站
-
派出所
-
横村移民村
-
胜峰路口
-
农技站
-
横村菜场
-
许家桥头
-
横村桥头
-
牛岩坞
-
高平修理厂
-
奚家坑
-
抽水埠头
-
塘步山
-
九堡(3)
-
九堡(2)
-
九堡(1)
-
四联站
-
旧县工业区
-
旧县站
-
聚龙湾
-
庙山湾
-
江湾饭店
-
西武山大桥
-
西武山村
-
-
平腰
-
化肥厂
-
桐君制衣厂
-
洋塘停车场
-
Copyright © 2004-2022
桐庐公交网
火车汽车公交时刻表查询
桐庐公交网提供桐庐公交站点查询,桐庐公交线路查询,桐庐公交换乘查询。