首 页
火 车
汽 车
公 交
桐庐公交手机版
桐庐火车站
桐庐汽车站
桐庐公交网
首页
> 经过桐庐
定源桥头
的线路
共5条线路经过定源桥头
更新时间:2022年09月06日
216路
217路
218路
219路
220路
桐庐216路公交线路说明
运行时间:间隔15-20,夏5:40-16:40,冬6:00-16:00。参考票价:暂无
桐庐216路(新车站--岭源)[上行]经过站点(共
34
站)
新车站
-
农贸市场
-
分水镇
-
奥凯尔酒店
-
山水居
-
大坞口
-
砖山
-
新安庙
-
西华路口
-
富家
-
后岩
-
怡华村委
-
花桥头
-
枫树坞
-
长毛坞口
-
长毛坞
-
百岁坊
-
前坞口
-
定源桥头
-
金坞口
-
高坝
-
陈村1
-
陈村2
-
后柏桥头
-
前柏村委
-
前柏
-
琅玕
-
大琅路口
-
合村
-
左坞口
-
麻境
-
麻境
-
教堂
-
岭源
-
桐庐216路(岭源--新车站)[下行]经过站点(共
34
站)
岭源
-
教堂
-
麻境
-
麻境
-
左坞口
-
合村
-
大琅路口
-
琅玕
-
前柏
-
前柏村委
-
后柏桥头
-
陈村2
-
陈村1
-
高坝
-
金坞口
-
定源桥头
-
前坞口
-
百岁坊
-
长毛坞
-
长毛坞口
-
枫树坞
-
花桥头
-
怡华村委
-
后岩
-
富家
-
西华路口
-
新安庙
-
砖山
-
大坞口
-
山水居
-
奥凯尔酒店
-
分水镇
-
农贸市场
-
新车站
-
桐庐217路公交线路说明
运行时间:发车时间早、中班,夏/冬7:50-13:00。参考票价:暂无
桐庐217路(新车站--麻岭脚)[上行]经过站点(共
40
站)
新车站
-
农贸市场
-
分水镇
-
奥凯尔酒店
-
山水居
-
大坞口
-
砖山
-
新安庙
-
西华路口
-
富家
-
后岩
-
怡华村委
-
花桥头
-
枫树坞
-
长毛坞口
-
长毛坞
-
百岁坊
-
前坞口
-
定源桥头
-
金坞口
-
高坝
-
陈村1
-
陈村2
-
后柏桥头
-
前柏村委
-
前柏
-
琅玕
-
大琅路口
-
合村
-
左坞口
-
麻境
-
麻境
-
教堂
-
岭源
-
中村
-
高干下
-
罗家
-
诸家桥头
-
洪家坞口
-
麻岭脚
-
桐庐217路(麻岭脚--新车站)[下行]经过站点(共
40
站)
麻岭脚
-
洪家坞口
-
诸家桥头
-
罗家
-
高干下
-
中村
-
岭源
-
教堂
-
麻境
-
麻境
-
左坞口
-
合村
-
大琅路口
-
琅玕
-
前柏
-
前柏村委
-
后柏桥头
-
陈村2
-
陈村1
-
高坝
-
金坞口
-
定源桥头
-
前坞口
-
百岁坊
-
长毛坞
-
长毛坞口
-
枫树坞
-
花桥头
-
怡华村委
-
后岩
-
富家
-
西华路口
-
新安庙
-
砖山
-
大坞口
-
山水居
-
奥凯尔酒店
-
分水镇
-
农贸市场
-
新车站
-
桐庐218路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:夏/冬7:20-15:00
桐庐218路(新车站--茆源)[上行]经过站点(共
42
站)
新车站
-
农贸市场
-
分水镇
-
奥凯尔酒店
-
山水居
-
大坞口
-
砖山
-
新安庙
-
西华路口
-
富家
-
后岩
-
怡华村委
-
花桥头
-
枫树坞
-
长毛坞口
-
长毛坞
-
百岁坊
-
前坞口
-
定源桥头
-
金坞口
-
高坝
-
陈村1
-
陈村2
-
后柏桥头
-
前柏村委
-
前柏
-
琅玕
-
大琅路口
-
合村
-
左坞口
-
麻境
-
麻境
-
教堂
-
岭源
-
探汉岭脚1
-
探汉岭脚2
-
外黄山1
-
外黄山2
-
柴家畈
-
三源村委
-
小茆畈叉口
-
茆源
-
桐庐218路(茆源--新车站)[下行]经过站点(共
42
站)
茆源
-
小茆畈叉口
-
三源村委
-
柴家畈
-
外黄山2
-
外黄山1
-
探汉岭脚2
-
探汉岭脚1
-
岭源
-
教堂
-
麻境
-
麻境
-
左坞口
-
合村
-
大琅路口
-
琅玕
-
前柏
-
前柏村委
-
后柏桥头
-
陈村2
-
陈村1
-
高坝
-
金坞口
-
定源桥头
-
前坞口
-
百岁坊
-
长毛坞
-
长毛坞口
-
枫树坞
-
花桥头
-
怡华村委
-
后岩
-
富家
-
西华路口
-
新安庙
-
砖山
-
大坞口
-
山水居
-
奥凯尔酒店
-
分水镇
-
农贸市场
-
新车站
-
桐庐219路公交线路说明
运行时间:间隔早、中、晚,夏/冬6:20-15:10。参考票价:暂无
桐庐219路(新车站--里程家)[上行]经过站点(共
45
站)
新车站
-
农贸市场
-
分水镇
-
奥凯尔酒店
-
山水居
-
大坞口
-
砖山
-
新安庙
-
西华路口
-
富家
-
后岩
-
怡华村委
-
花桥头
-
枫树坞
-
长毛坞口
-
长毛坞
-
百岁坊
-
前坞口
-
定源桥头
-
金坞口
-
高坝
-
陈村1
-
陈村2
-
后柏桥头
-
前柏村委
-
前柏
-
琅玕
-
大琅路口
-
合村
-
左坞口
-
麻境
-
麻境
-
教堂
-
岭源
-
探汉岭脚1
-
探汉岭脚2
-
外黄山1
-
外黄山2
-
里黄山
-
洪坪
-
栗树里
-
祥园里
-
瑶溪村委
-
外陈家
-
里程家
-
桐庐219路(里程家--新车站)[下行]经过站点(共
45
站)
里程家
-
外陈家
-
瑶溪村委
-
祥园里
-
栗树里
-
洪坪
-
里黄山
-
外黄山2
-
外黄山1
-
探汉岭脚2
-
探汉岭脚1
-
岭源
-
教堂
-
麻境
-
麻境
-
左坞口
-
合村
-
大琅路口
-
琅玕
-
前柏
-
前柏村委
-
后柏桥头
-
陈村2
-
陈村1
-
高坝
-
金坞口
-
定源桥头
-
前坞口
-
百岁坊
-
长毛坞
-
长毛坞口
-
枫树坞
-
花桥头
-
怡华村委
-
后岩
-
富家
-
西华路口
-
新安庙
-
砖山
-
大坞口
-
山水居
-
奥凯尔酒店
-
分水镇
-
农贸市场
-
新车站
-
桐庐220路公交线路说明
运行时间:间隔早、晚,夏/冬6:50-14:30。参考票价:暂无
桐庐220路(新车站--双坑)[上行]经过站点(共
27
站)
新车站
-
农贸市场
-
分水镇
-
奥凯尔酒店
-
山水居
-
大坞口
-
砖山
-
新安庙
-
西华路口
-
富家
-
后岩
-
怡华村委
-
花桥头
-
枫树坞
-
长毛坞口
-
长毛坞
-
百岁坊
-
前坞口
-
定源桥头
-
金坞口
-
高坝高坝站
-
高联村
-
陈家
-
石壁头岭脚
-
洞桥
-
石凉亭
-
双坑
-
桐庐220路(双坑--新车站)[下行]经过站点(共
27
站)
双坑
-
石凉亭
-
洞桥
-
石壁头岭脚
-
陈家
-
高联村
-
高坝高坝站
-
金坞口
-
定源桥头
-
前坞口
-
百岁坊
-
长毛坞
-
长毛坞口
-
枫树坞
-
花桥头
-
怡华村委
-
后岩
-
富家
-
西华路口
-
新安庙
-
砖山
-
大坞口
-
山水居
-
奥凯尔酒店
-
分水镇
-
农贸市场
-
新车站
-
Copyright © 2004-2022
桐庐公交网
火车汽车公交时刻表查询
桐庐公交网提供桐庐公交站点查询,桐庐公交线路查询,桐庐公交换乘查询。