首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
天和林溪
的线路
共6条线路经过天和林溪
更新时间:2024年04月10日
611路[快线]
560路
565路
607路
611路
752路
天津611路[快线]公交线路说明
运行时间:杨村客运站06:00-17:00,鼓楼商业街07:00-18:30。参考票价:票价5元,无人售票,刷卡刷码有效
天津611路[快线](杨村客运站(终点站)--鼓楼商业街)[上行]经过站点(共
21
站)
杨村客运站(终点站)
-
君利大厦
-
人民警察公寓
-
春蕾巷
-
同泽园
-
杨村第三中学
-
广厦中里
-
建设路振华西道
-
武清邮政局
-
雍阳桥
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
天和林溪
-
华润万家北辰店
-
白庙客运(津宇客运站)
-
天泰路地铁站
-
河北三马路
-
金钢桥
-
北城街
-
鼓楼商业街
-
天津611路[快线](鼓楼商业街--杨村客运站(终点站))[下行]经过站点(共
20
站)
鼓楼商业街
-
北城街
-
金钢桥
-
河北三马路
-
天泰路地铁站
-
白庙客运(津宇客运站)
-
华润万家北辰店
-
天和林溪
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
武清邮政局
-
建设路振华西道
-
广厦中里
-
杨村第三中学
-
同泽园
-
春蕾巷
-
人民警察公寓
-
君利大厦
-
杨村客运站(终点站)
-
天津560路公交线路说明
运行时间:下朱庄公交站06:00-20:00,茨洲村公交站06:00-20:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津560路(下朱庄公交站(终点站)--茨洲村公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
下朱庄公交站(终点站)
-
天和林溪
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
西苑公园
-
建设路振华西道
-
武清卫校
-
武清人民医院
-
武清文化公园
-
武清区政府
-
英华实验学校
-
盛世郦园
-
枫丹天城
-
凯旋王国
-
蒲瑞祥园东区
-
蒲瑞祥园中区
-
蒲瑞祥园西区
-
杨村第一中学
-
蒲瑞馨园西区
-
新安路
-
柳行(武静线)
-
西柳行
-
东辛庄(武清区)
-
茨洲村公交站
-
天津560路(茨洲村公交站--下朱庄公交站(终点站))[下行]经过站点(共
25
站)
茨洲村公交站
-
东辛庄(武清区)
-
西柳行
-
柳行(新安路)
-
新安路
-
蒲瑞馨园西区
-
杨村第一中学
-
蒲瑞祥园西区
-
蒲瑞祥园中区
-
蒲瑞祥园东区
-
凯旋王国
-
枫丹天城
-
盛世郦园
-
英华实验学校
-
武清区政府
-
武清文化公园
-
武清人民医院
-
武清卫校
-
建设路振华西道
-
西苑公园
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
天和林溪
-
下朱庄公交站(终点站)
-
天津565路公交线路说明
运行时间:越秀园公交站06:00-20:00,武清职教中心06:00-20:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津565路(越秀园公交站--武清职教中心)[上行]经过站点(共
29
站)
越秀园公交站
-
越秀园中区
-
远达路
-
华北城
-
天和林溪
-
紫韵花苑
-
京津公路清泉路口
-
新湾花园
-
杨村火车站
-
杨村八中
-
富民里北门
-
福苑小区
-
万博广场
-
广厦中里
-
杨村第三中学
-
泉州路市场
-
武清人民医院
-
海达家乐一店(往光明道)
-
信义玻璃(光明道)
-
保利海棠湾
-
泉达医院
-
日进汽车
-
泉达路口
-
软体工业园(翠亨路)
-
翠亨路旺源道
-
环渤海商贸城(翠亨路)
-
翠亨路口
-
翡翠半岛
-
武清职教中心
-
天津565路(武清职教中心--越秀园公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
武清职教中心
-
翡翠半岛
-
翠亨路口
-
环渤海商贸城(翠亨路)
-
翠亨路旺源道
-
软体工业园(翠亨路)
-
泉达路口
-
日进汽车
-
泉达医院
-
保利海棠湾
-
信义玻璃(光明道)
-
海达家乐一店(往雍阳西道)
-
武清人民医院
-
泉州路市场
-
杨村第三中学
-
广厦中里
-
万博广场
-
福苑小区
-
富民里北门
-
杨村八中
-
杨村火车站
-
新湾花园
-
京津公路清泉路口
-
紫韵花苑
-
天和林溪
-
华北城
-
远达路
-
越秀园中区
-
越秀园公交站
-
天津607路公交线路说明
运行时间:杨村客运站06:00-18:00,新兆路公交站06:00-18:30。参考票价:票价2~5元,无人售票,刷卡刷码有效
天津607路(杨村客运站(终点站)--新兆路公交站)[上行]经过站点(共
42
站)
杨村客运站(终点站)
-
运通广场
-
武清中医院
-
文苑巷
-
工程队宿舍
-
区体育馆
-
武清建委
-
雍阳桥
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
天和林溪
-
华北城
-
南北辛庄
-
小街
-
庞嘴
-
汉沟
-
郎园
-
杨堤
-
柴楼新庄园
-
双街新家园
-
九十二中
-
工业职业学院
-
四十七中
-
北辰中医院
-
北辰医院
-
北仓
-
北仓礼堂
-
马庄
-
华润万家北辰店
-
天穆村
-
柳滩
-
邯郸道
-
白庙客运(津宇客运站)
-
天泰路地铁站
-
安定里
-
第九八三医院
-
河北五马路
-
河北三马路
-
金纬路
-
狮子林大街
-
新兆路公交站
-
天津607路(新兆路公交站--杨村客运站(终点站))[下行]经过站点(共
43
站)
新兆路公交站
-
狮子林大街
-
金纬路
-
河北三马路
-
河北五马路
-
第九八三医院
-
安定里
-
天泰路地铁站
-
芳草园
-
白庙客运(津宇客运站)
-
邯郸道
-
柳滩
-
天穆村
-
华润万家北辰店
-
马庄
-
北仓礼堂
-
北仓
-
北辰医院
-
北辰中医院
-
四十七中
-
工业职业学院
-
九十二中
-
双街新家园
-
柴楼新庄园
-
杨堤
-
郎园
-
汉沟
-
庞嘴
-
小街
-
南北辛庄
-
华北城
-
天和林溪
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
雍阳桥
-
武清建委
-
区体育馆
-
工程队宿舍
-
文苑巷
-
武清中医院
-
运通广场
-
杨村客运站(终点站)
-
天津611路公交线路说明
运行时间:逸仙园公交站06:00-18:00,中心公园06:30-20:10。参考票价:票价2~5元,无人售票,刷卡刷码有效
天津611路(逸仙园公交站--中心公园(承德道))[上行]经过站点(共
50
站)
逸仙园公交站
-
泉达路口
-
武清万达广场
-
福源道口
-
卧龙潭庄园
-
海达家乐一店(往雍阳西道)
-
武清人民医院
-
武清邮政局
-
雍阳桥
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
天和林溪
-
华北城
-
南北辛庄
-
小街
-
庞嘴
-
汉沟
-
郎园
-
杨堤
-
柴楼新庄园
-
双街新家园
-
九十二中
-
工业职业学院
-
四十七中
-
北辰中医院
-
北辰医院
-
北仓
-
北仓礼堂
-
马庄
-
华润万家北辰店
-
天穆村
-
柳滩
-
邯郸道
-
白庙客运(津宇客运站)
-
东于庄
-
天泰路地铁站
-
安定里
-
第九八三医院
-
河北五马路
-
河北三马路
-
金钢桥
-
北城街
-
鼓楼东
-
南市食品街
-
蓉芳里
-
万全道
-
河北路滨江道
-
营口道山东路
-
中心公园(承德道)
-
天津611路(中心公园(承德道)--逸仙园公交站)[下行]经过站点(共
50
站)
中心公园(承德道)
-
赤峰道山东路
-
山西路滨江道
-
山西路哈密道
-
保安大街
-
南市食品街
-
鼓楼东
-
北城街
-
金钢桥
-
河北三马路
-
河北五马路
-
第九八三医院
-
安定里
-
天泰路地铁站
-
东于庄
-
芳草园
-
白庙客运(津宇客运站)
-
邯郸道
-
柳滩
-
天穆村
-
华润万家北辰店
-
马庄
-
北仓礼堂
-
北仓
-
北辰医院
-
北辰中医院
-
四十七中
-
工业职业学院
-
九十二中
-
双街新家园
-
柴楼新庄园
-
杨堤
-
郎园
-
汉沟
-
庞嘴
-
小街
-
南北辛庄
-
华北城
-
天和林溪
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
武清邮政局
-
武清人民医院
-
海达家乐一店(往光明道)
-
卧龙潭庄园
-
福源道口
-
武清万达广场
-
泉达路口
-
逸仙园公交站
-
天津752路公交线路说明
运行时间:高新公寓公交站06:00-19:00,龙洲道公交站06:00-19:00。参考票价:票价2~4元,无人售票,刷卡刷码有效
天津752路(高新公寓公交站(终点站)--龙洲道公交站(龙洲道站))[上行]经过站点(共
30
站)
高新公寓公交站(终点站)
-
新源道
-
开源道口
-
逸仙科技工业园
-
泉达路口
-
武清万达广场
-
天鹅湖度假村
-
福源道口
-
博盛园
-
杨村六中
-
如家快捷酒店
-
海达家乐一店(往雍阳西道)
-
武清文化公园
-
武清人民医院
-
武清邮政局
-
雍阳桥
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
紫韵花苑
-
天和林溪
-
华北城
-
南北辛庄
-
双街新家园
-
四十七中
-
北辰医院
-
刘园地铁站
-
瑞景中学
-
辰达北路
-
龙洲道公交站(龙洲道站)
-
天津752路(龙洲道公交站(龙洲道站)--高新公寓公交站(终点站))[下行]经过站点(共
29
站)
龙洲道公交站(龙洲道站)
-
辰达北路
-
瑞景中学
-
刘园地铁站
-
北辰医院
-
四十七中
-
双街新家园
-
南北辛庄
-
华北城
-
天和林溪
-
紫韵花苑
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
武清邮政局
-
武清人民医院
-
武清文化公园
-
海达家乐一店(往光明道)
-
如家快捷酒店
-
杨村六中
-
博盛园
-
福源道口
-
天鹅湖度假村
-
武清万达广场
-
泉达路口
-
逸仙科技工业园
-
开源道口
-
新源道
-
高新公寓公交站(终点站)
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。