首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
建设路振华西道
的线路
共3条线路经过建设路振华西道
更新时间:2024年04月10日
611路[快线]
560路
563路
天津611路[快线]公交线路说明
运行时间:杨村客运站06:00-17:00,鼓楼商业街07:00-18:30。参考票价:票价5元,无人售票,刷卡刷码有效
天津611路[快线](杨村客运站(终点站)--鼓楼商业街)[上行]经过站点(共
21
站)
杨村客运站(终点站)
-
君利大厦
-
人民警察公寓
-
春蕾巷
-
同泽园
-
杨村第三中学
-
广厦中里
-
建设路振华西道
-
武清邮政局
-
雍阳桥
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
天和林溪
-
华润万家北辰店
-
白庙客运(津宇客运站)
-
天泰路地铁站
-
河北三马路
-
金钢桥
-
北城街
-
鼓楼商业街
-
天津611路[快线](鼓楼商业街--杨村客运站(终点站))[下行]经过站点(共
20
站)
鼓楼商业街
-
北城街
-
金钢桥
-
河北三马路
-
天泰路地铁站
-
白庙客运(津宇客运站)
-
华润万家北辰店
-
天和林溪
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
武清邮政局
-
建设路振华西道
-
广厦中里
-
杨村第三中学
-
同泽园
-
春蕾巷
-
人民警察公寓
-
君利大厦
-
杨村客运站(终点站)
-
天津560路公交线路说明
运行时间:下朱庄公交站06:00-20:00,茨洲村公交站06:00-20:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津560路(下朱庄公交站(终点站)--茨洲村公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
下朱庄公交站(终点站)
-
天和林溪
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
西苑公园
-
建设路振华西道
-
武清卫校
-
武清人民医院
-
武清文化公园
-
武清区政府
-
英华实验学校
-
盛世郦园
-
枫丹天城
-
凯旋王国
-
蒲瑞祥园东区
-
蒲瑞祥园中区
-
蒲瑞祥园西区
-
杨村第一中学
-
蒲瑞馨园西区
-
新安路
-
柳行(武静线)
-
西柳行
-
东辛庄(武清区)
-
茨洲村公交站
-
天津560路(茨洲村公交站--下朱庄公交站(终点站))[下行]经过站点(共
25
站)
茨洲村公交站
-
东辛庄(武清区)
-
西柳行
-
柳行(新安路)
-
新安路
-
蒲瑞馨园西区
-
杨村第一中学
-
蒲瑞祥园西区
-
蒲瑞祥园中区
-
蒲瑞祥园东区
-
凯旋王国
-
枫丹天城
-
盛世郦园
-
英华实验学校
-
武清区政府
-
武清文化公园
-
武清人民医院
-
武清卫校
-
建设路振华西道
-
西苑公园
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
天和林溪
-
下朱庄公交站(终点站)
-
天津563路公交线路说明
运行时间:下朱庄公交站06:00-20:30(夏季);06:00-20:00(冬季),高新公寓公交站06:00-20:30(夏季);06:00-20:00(冬季)。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津563路(下朱庄公交站(终点站)--高新公寓公交站(终点站))[上行]经过站点(共
30
站)
下朱庄公交站(终点站)
-
碧溪夏园
-
碧溪卓园
-
碧溪雅园
-
静湖花园东区
-
静湖花园西区
-
紫韵花苑
-
京津公路清泉路口
-
第六城
-
友谊商厦
-
武清邮政局
-
建设路振华西道
-
泉州路市场南门
-
泉州路市场
-
武清人民医院
-
海达家乐一店(往光明道)
-
来源道
-
网通
-
卧龙潭庄园
-
福源道口
-
天鹅湖度假村
-
武清万达广场
-
泉达路口
-
逸仙科技工业园
-
丹佛斯
-
蜡笔小新
-
中粮
-
绫致时装有限公司
-
新源道
-
高新公寓公交站(终点站)
-
天津563路(高新公寓公交站(终点站)--下朱庄公交站(终点站))[下行]经过站点(共
30
站)
高新公寓公交站(终点站)
-
新源道
-
绫致时装有限公司
-
中粮
-
蜡笔小新
-
丹佛斯
-
逸仙科技工业园
-
泉达路口
-
武清万达广场
-
天鹅湖度假村
-
福源道口
-
卧龙潭庄园
-
网通
-
来源道
-
海达家乐一店(往雍阳西道)
-
武清人民医院
-
泉州路市场
-
泉州路市场南门
-
建设路振华西道
-
武清邮政局
-
友谊商厦
-
第六城
-
京津公路清泉路口
-
紫韵花苑
-
静湖花园西区
-
静湖花园东区
-
碧溪雅园
-
碧溪卓园
-
碧溪夏园
-
下朱庄公交站(终点站)
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。