首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
靖江路(暂撤此站)
的线路
共8条线路经过靖江路(暂撤此站)
更新时间:2022年09月06日
15路[临时]
22路[临时]
842路[临时]
911路[临时]
通勤911路[临时]
通勤842路[临时]
871路[临时]
870路[临时]
天津15路[临时]公交线路说明
运行时间:乌江北里04:50-23:00,西站公交站05:10-23:20。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,月票有效,老年卡有效
天津15路[临时](乌江北里--西站公交站(C1站台))[上行]经过站点(共
24
站)
乌江北里
-
靖江东里
-
月牙河地铁站
-
靖江桥
-
靖江路(暂撤此站)
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
汇光小区
-
幸福公园地铁站
-
玉山里
-
秀山花园
-
正义道
-
王串场
-
芳景里
-
开云大厦
-
十字街
-
望海楼
-
东马路
-
北门(北马路)
-
估衣街
-
河北大街
-
运河北路
-
御河湾
-
大丰西胡同
-
西站公交站(C1站台)
-
天津15路[临时](西站公交站(C1站台)--乌江北里)[下行]经过站点(共
24
站)
西站公交站(C1站台)
-
大丰西胡同
-
御河湾
-
运河北路
-
河北大街
-
估衣街(暂撤此站)
-
北门(北马路)
-
东马路
-
望海楼
-
十字街
-
开云大厦
-
芳景里
-
王串场
-
正义道
-
秀山花园
-
玉山里
-
幸福公园地铁站
-
汇光小区
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
靖江桥
-
月牙河地铁站
-
靖江东里
-
乌江北里
-
天津22路[临时]公交线路说明
运行时间:泰兴路站05:00-22:40;(区间)泰兴路站05:00-22:40,龙洲道站05:30-23:00;(区间)瑞达里05:15-23:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,月票有效,老年卡有效
天津22路[临时](泰兴路站(泰兴路公交站)--龙洲道站(龙洲道公交站))[上行]经过站点(共
39
站)
泰兴路站(泰兴路公交站)
-
幸福公园地铁站(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
玉山里
-
秀山花园
-
正义道
-
王串场
-
芳景里
-
开云大厦
-
金狮立交桥
-
东六经路
-
昆纬路
-
河北四马路
-
新开桥
-
南口路(第一医院)
-
东海花园
-
瑜峰园
-
丁字沽一号路
-
丁字沽
-
丁字沽四段
-
丁字沽八段
-
丁字沽十三段(丁字沽一号路)
-
本溪路
-
绥中南楼
-
本溪楼
-
裕国楼
-
千里堤翠溪园
-
光荣道天平路
-
暖洋家园
-
光荣道辰盛路
-
瑞通里
-
瑞达里
-
龙武道
-
瑞景小学
-
瑞景西道
-
秋瑞家园
-
辰达北路
-
龙洲道站(龙洲道公交站)
-
天津22路[临时](龙洲道站(龙洲道公交站)--泰兴路站(泰兴路公交站))[下行]经过站点(共
39
站)
龙洲道站(龙洲道公交站)
-
辰达北路
-
秋瑞家园
-
瑞景西道
-
瑞景小学
-
龙武道
-
瑞达里
-
瑞通里
-
光荣道辰盛路
-
暖洋家园
-
光荣道天平路
-
千里堤翠溪园
-
裕国楼
-
本溪楼
-
绥中南楼
-
本溪路
-
丁字沽十三段(丁字沽一号路)
-
丁字沽八段
-
丁字沽四段
-
丁字沽
-
丁字沽一号路
-
瑜峰园
-
东海花园
-
南口路(第一医院)
-
新开桥
-
河北四马路
-
昆纬路
-
东六经路
-
金狮立交桥
-
开云大厦
-
芳景里
-
王串场
-
正义道
-
秀山花园
-
玉山里
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
幸福公园地铁站(暂撤此站)
-
泰兴路站(泰兴路公交站)
-
天津842路[临时]公交线路说明
运行时间:泰兴路站06:00-21:30,唐家口06:00-22:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津842路[临时](泰兴路站(泰兴路公交站)--嘉陵南里站(嘉陵南里公交站))[上行]经过站点(共
30
站)
泰兴路站(泰兴路公交站)
-
廉江里
-
玉山里
-
秀山花园
-
靖江路(暂撤此站)
-
昆山里(暂撤此站)
-
如东里(暂撤此站)
-
嵩山里(暂撤此站)
-
正义道(暂撤此站)
-
常州道
-
中北里
-
长征路
-
唐家口
-
大光明桥
-
小白楼
-
湖北路
-
长沙路
-
滨江道(乐宾百货)
-
总医院
-
新兴路
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
世通大厦
-
风荷园
-
卧龙北里
-
雅安东里
-
云龙里
-
嘉陵里
-
嘉陵南里站(嘉陵南里公交站)
-
天津842路[临时](嘉陵南里站(嘉陵南里公交站)--泰兴路站(泰兴路公交站))[下行]经过站点(共
34
站)
嘉陵南里站(嘉陵南里公交站)
-
咸阳北里(暂撤此站)
-
罗江西里(暂撤此站)
-
宜宾道地铁站(暂撤此站)
-
嘉陵南里
-
云龙里
-
雅安东里
-
卧龙北里
-
风荷园
-
世通大厦
-
龙井里
-
西湖村
-
天大宿舍
-
六里台桥
-
新兴路
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(吉利大厦)
-
长沙路
-
湖北路
-
小白楼
-
大光明桥
-
唐家口
-
长征路
-
中北里
-
常州道
-
正义道(暂撤此站)
-
嵩山里(暂撤此站)
-
如东里(暂撤此站)
-
昆山里(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
秀山花园
-
玉山里
-
廉江里
-
泰兴路站(泰兴路公交站)
-
天津911路[临时]公交线路说明
运行时间:侯台公交站06:00-22:00,文江东里05:55-22:00。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津911路[临时](侯台公交站--文江东里(泉江里))[上行]经过站点(共
38
站)
侯台公交站
-
碧水家园
-
碧岭园
-
侯台花园
-
侯台村
-
新技术产业园区
-
王顶堤金冠里
-
天拖大楼南
-
天拖地铁站
-
鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)
-
宜宾道地铁站
-
长虹公园
-
黄河道
-
小西关
-
西青道
-
红旗地道
-
洪湖里
-
勤俭道光荣道
-
勤俭桥
-
白庙
-
仓联庄
-
张兴庄
-
盐坨桥
-
建昌道
-
正义道
-
秀山花园
-
玉山里
-
幸福公园地铁站
-
汇光小区
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
靖江桥
-
月牙河地铁站
-
月牙河
-
赵沽里
-
丹江里
-
春江里
-
文江东里(泉江里)
-
天津911路[临时](文江东里(泉江里)--侯台公交站)[下行]经过站点(共
40
站)
文江东里(泉江里)
-
春江里
-
丹江里
-
赵沽里
-
月牙河
-
月牙河地铁站
-
靖江桥
-
靖江路(暂撤此站)
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
汇光小区
-
幸福公园地铁站
-
玉山里
-
秀山花园
-
正义道
-
增产道
-
民权门桥(暂撤此站)
-
建昌道
-
盐坨桥
-
张兴庄
-
仓联庄
-
白庙
-
勤俭桥
-
勤俭道光荣道
-
洪湖里
-
红旗地道
-
西青道
-
小西关
-
黄河道
-
长虹公园
-
宜宾道地铁站
-
鞍山西道地铁站(天津市第二人民医院)
-
天拖地铁站
-
天拖大楼
-
王顶堤金冠里
-
新技术产业园区
-
侯台村
-
侯台花园
-
碧岭园
-
碧水家园
-
侯台公交站
-
天津通勤911路[临时]公交线路说明
运行时间:侯台公交站16:55、17:10(周末及法定节假日停驶),文江东里06:30、06:40(周末及法定节假日停驶)。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效
天津通勤911路[临时](侯台公交站--文江东里(泉江里))[上行]经过站点(共
21
站)
侯台公交站
-
碧水家园
-
碧岭园
-
侯台花园
-
侯台村
-
新技术产业园区
-
大明道
-
华润万家北辰店
-
白庙
-
仓联庄
-
张兴庄
-
盐坨桥
-
建昌道
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
靖江桥
-
月牙河
-
赵沽里
-
丹江里
-
春江里
-
文江东里(泉江里)
-
天津通勤911路[临时](文江东里(泉江里)--侯台公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
文江东里(泉江里)
-
春江里
-
丹江里
-
赵沽里
-
月牙河
-
靖江桥
-
靖江路(暂撤此站)
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
增产道
-
民权门桥(暂撤此站)
-
建昌道
-
盐坨桥
-
张兴庄
-
仓联庄
-
白庙
-
华润万家北辰店
-
大明道
-
芥园西道(芥云桥南)
-
汾水道
-
延安楼
-
新技术产业园区
-
侯台村
-
侯台花园
-
碧岭园
-
碧水家园
-
侯台公交站
-
天津通勤842路[临时]公交线路说明
运行时间:泰兴路站07:15、07:35(周末及法定节假日停驶),嘉陵南里站16:10、17:20(周末及法定节假日停驶)。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效
天津通勤842路[临时](泰兴路站(泰兴路公交站)--嘉陵南里站(嘉陵南里公交站))[上行]经过站点(共
17
站)
泰兴路站(泰兴路公交站)
-
玉山里
-
秀山花园
-
靖江路(暂撤此站)
-
昆山里(暂撤此站)
-
正义道(暂撤此站)
-
常州道
-
中北里
-
大光明桥
-
小白楼
-
湖北路
-
滨江道(乐宾百货)
-
总医院
-
新兴路
-
龙井里
-
世通大厦
-
嘉陵南里站(嘉陵南里公交站)
-
天津通勤842路[临时](嘉陵南里站(嘉陵南里公交站)--泰兴路站(泰兴路公交站))[下行]经过站点(共
17
站)
嘉陵南里站(嘉陵南里公交站)
-
世通大厦
-
龙井里
-
新兴路
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(吉利大厦)
-
湖北路
-
小白楼
-
大光明桥
-
中北里
-
常州道
-
正义道(暂撤此站)
-
昆山里(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
秀山花园
-
玉山里
-
泰兴路站(泰兴路公交站)
-
天津871路[临时]公交线路说明
运行时间:文江美庭苑05:55-21:30,天津工业大学新校区06:00-21:30。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津871路[临时](文江美庭苑(文江家园)--天津工业大学新校区)[上行]经过站点(共
42
站)
文江美庭苑(文江家园)
-
春江里
-
丹江里
-
义江里
-
开江南里
-
涪江南里
-
靖江路(暂撤此站)
-
昆山里(暂撤此站)
-
溧阳道(暂撤此站)
-
汇光小区
-
幸福公园地铁站
-
玉山里
-
秀山花园
-
常州道
-
卫国道
-
向阳楼
-
天津七中
-
大光明桥
-
小白楼
-
湖北路
-
重庆道
-
外国语大学
-
湛江路
-
昆明路
-
劳卫里
-
佟楼
-
气象台路德才里
-
东风里
-
天塔南
-
宁乐里
-
水上公园东门
-
近园里
-
会宾园
-
山西宾馆
-
迎水东里
-
迎风道地铁站
-
观园公寓
-
华苑路
-
理工大学北门
-
师范大学北门
-
天津教育招生考试院
-
天津工业大学新校区
-
天津871路[临时](天津工业大学新校区--文江美庭苑(文江家园))[下行]经过站点(共
44
站)
天津工业大学新校区
-
天津教育招生考试院
-
师范大学北门
-
理工大学北门
-
华苑路
-
观园公寓
-
迎风道地铁站
-
迎水东里
-
山西宾馆
-
会宾园
-
周邓纪念馆
-
水上村
-
水上公园东门
-
宁乐里
-
天塔南
-
东风里
-
气象台路德才里
-
佟楼
-
儿童医院(马场道)
-
西康路
-
昆明路
-
湛江路
-
外国语大学
-
重庆道
-
湖北路
-
小白楼
-
大光明桥
-
天津七中
-
向阳楼
-
卫国道
-
常州道
-
秀山花园
-
玉山里
-
幸福公园地铁站
-
汇光小区
-
溧阳道(暂撤此站)
-
昆山里(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
涪江南里
-
开江南里
-
义江里
-
丹江里
-
春江里
-
文江美庭苑(文江家园)
-
天津870路[临时]公交线路说明
运行时间:金钟宾馆06:00-22:00,金钟宾馆05:50-21:50。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津870路[临时](温州国际商贸城--金钟宾馆)[上行]经过站点(共
46
站)
温州国际商贸城
-
王兰庄
-
丽江道
-
中石油桥
-
李七庄
-
奥体道
-
体北道
-
育贤里
-
宾水桥
-
金山里
-
东风里
-
气象台路德才里
-
佟楼
-
天和医院
-
云南路
-
市一中
-
滨江道(乐宾百货)
-
鞍山道地铁站
-
海光寺
-
升安大街(陞安大街)
-
荣业大街
-
百货大楼(百盛购物中心)
-
民主道
-
新货场
-
昌海公寓(近陈家沟)
-
陈家沟
-
新大路
-
明溪里
-
莹津里
-
王串场三号路
-
王串场六号路
-
秀山花园
-
玉山里
-
幸福公园地铁站
-
汇光小区
-
正义道(暂撤此站)
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
靖江路(暂撤此站)
-
涪江南里
-
开江南里
-
义江里
-
月牙河道祥和家园
-
世纪祥和家园
-
金钟河大街地铁站
-
东窑洼
-
金钟宾馆
-
天津870路[临时](金钟宾馆--温州国际商贸城)[下行]经过站点(共
48
站)
金钟宾馆
-
东窑洼
-
金钟河大街地铁站
-
月牙河道祥和家园
-
义江里
-
开江南里
-
涪江南里
-
靖江路(暂撤此站)
-
重光路(中医药大学第二附属医院)(暂撤此站)
-
正义道(暂撤此站)
-
汇光小区
-
幸福公园地铁站
-
玉山里
-
秀山花园
-
王串场六号路
-
王串场三号路
-
莹津里
-
明溪里
-
新大路
-
陈家沟
-
昌海公寓
-
新货场
-
胜利路
-
平安街
-
百货大楼(福安大街)
-
荣业大街
-
升安大街(陞安大街)
-
南京路海光寺
-
鞍山道地铁站
-
滨江道(吉利大厦)
-
市一中
-
云南路
-
贵州路体育馆
-
天和医院
-
劳卫里
-
佟楼
-
气象台路德才里
-
东风里
-
金山里
-
宾水桥
-
育贤里
-
环湖中路体北道
-
环湖中路
-
纪庄子前街
-
中石油桥
-
丽江道
-
王兰庄
-
温州国际商贸城
-
Copyright © 2004-2022
天津公交网
火车汽车公交时刻表查询
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。