首 页
火 车
汽 车
公 交
十堰公交手机版
十堰火车站
十堰汽车站
十堰公交网
首页
> 经过十堰
畜牧局
的线路
共5条线路经过畜牧局
更新时间:2024年04月28日
郧阳3路
竹山2路
竹山5路
竹山6路
郧阳中医院专线
十堰郧阳3路公交线路说明
运行时间:郧通驾校6:20(城北枢纽站)6:40(城北枢纽站)6:50-18:3018:50(夏季),财神庙村委会6:00(夏季城东客运站)6:15(城东客运站)6:20(财神庙)6:30(香菇小镇)7:00-18:3018:50(夏季)。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡9折,希望卡7折
十堰郧阳3路(郧通驾校--财神庙村委会)[上行]经过站点(共
30
站)
郧通驾校
-
武阳水泥厂
-
武阳岭二组
-
棉织厂路口
-
郧阳区城北公交枢纽站
-
郧阳区党校
-
公安局
-
财政局
-
郧阳区政府
-
凤凰国际
-
顺丰快递
-
献珍路口
-
新天地西站
-
北门社区
-
检察院
-
新天地南站
-
郧阳港
-
凌云制衣厂
-
移动公司
-
文化馆
-
中医院
-
畜牧局
-
九里岗桥
-
妇幼保健院城东分院
-
郧阳区汽车客运站
-
谭家湾路口
-
十方院小学
-
郧阳区第二中学
-
杨溪中学
-
财神庙村委会
-
十堰郧阳3路(财神庙村委会--郧通驾校)[下行]经过站点(共
30
站)
财神庙村委会
-
杨溪中学
-
郧阳区第二中学
-
十方院小学
-
谭家湾路口
-
郧阳区汽车客运站
-
妇幼保健院城东分院
-
九里岗桥
-
畜牧局
-
中医院
-
文化馆
-
移动公司
-
凌云制衣厂
-
郧阳港
-
新天地南站
-
检察院
-
北门社区
-
新天地西站
-
献珍路口
-
顺丰快递
-
凤凰国际
-
郧阳区政府
-
财政局
-
公安局
-
郧阳区党校
-
郧阳区城北公交枢纽站
-
棉织厂路口
-
武阳岭二组
-
武阳水泥厂
-
郧通驾校
-
十堰竹山2路公交线路说明
运行时间:竹山公交站:06:15、06:35、06:55、07:15、07:35、07:55、08:15、08:35、08:55、09:15、09:35、09:55、10:15、10:35、10:55、11:15、11:35、11:55、12:15、12:35、12:55、13:15、13:35、13:55、14:15、14:35、14:55、15:15、15:35、15:55、16:15、16:35、16:55、17:15、17:35、17:55,竹山新一中:06:45、07:05、07:25、07:45、08:05、08:25、08:45、09:05、09:25、09:45、10:05、10:25、10:45、11:05、11:25、11:45、12:05、12:25、12:45、13:05、13:25、13:45、14:05、14:25、14:45、15:05、15:25、15:45、16:05、16:25、15:46、17:05、17:25、17:45、18:05、18:25。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡7.5折
十堰竹山2路(竹山公交站--竹山新一中)[上行]经过站点(共
20
站)
竹山公交站
-
城关医院
-
人保公司
-
公路局
-
县人民医院
-
茂华中学
-
交通局
-
县政府
-
林业局
-
司法局
-
畜牧局
-
城西水厂
-
张武沟口
-
交警大队
-
潘口乡政府
-
潘口医院
-
小漩加油站
-
小漩新水厂
-
柿湾
-
竹山新一中
-
十堰竹山2路(竹山新一中--竹山公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
竹山新一中
-
柿湾
-
小漩新水厂
-
小漩加油站
-
潘口医院
-
潘口乡政府
-
交警大队
-
张武沟口
-
城西水厂
-
畜牧局
-
司法局
-
林业局
-
县政府
-
交通局
-
茂华中学
-
县人民医院
-
公路局
-
人保公司
-
城关医院
-
竹山公交站
-
十堰竹山5路公交线路说明
运行时间:竹山客运站:06:15、06:50、07:20、07:50、08:20、08:50、09:15、09:40、10:00、10:25、10:50、11:15、11:40、12:05、12:30、12:55、13:15、13:35、13:55、14:15、14:35、14:55、15:15、15:35、15:55、16:15、16:40、17:00、17:20、17:45、18:10、18:30,擂鼓镇政府:06:15、06:35、07:00、07:20、07:40、08:00、08:25、08:50、09:15、09:40、10:05、10:30、10:55、11:20、11:45、12:10、12:35、13:00、13:25、13:50、14:10、14:35、14:50、15:15、15:40、16:00、16:25、16:50、17:15、17:40、18:05、18:30。参考票价:一票制无人售票,票价4元,普通卡9.5折
十堰竹山5路(竹山客运站--擂鼓政府)[上行]经过站点(共
45
站)
竹山客运站
-
县人民医院
-
交通局
-
县政府
-
林业局
-
畜牧局
-
潘口乡
-
小漩新水厂
-
县一中
-
轻土坝
-
龙王沟村
-
潘口电站
-
三道沟口
-
陈家湾
-
潘口河村
-
周家湾
-
潘口塘小学
-
刘家台子
-
潘口道班
-
下腰店村
-
五房沟村
-
燕子山村
-
红岩沟口
-
溢水公交站
-
溢水政府
-
东川村
-
东川小学
-
华家湾村
-
涧沟村
-
糍粑湾
-
营盘河村
-
麻家渡政府
-
麻家渡中学
-
张家堡
-
宝丰天桥
-
宝丰车站
-
宝丰政府
-
女锅山路口
-
张家台子
-
花栗树村
-
红卫
-
韩溪河村
-
龙井路口
-
佑城社区
-
擂鼓政府
-
十堰竹山5路(擂鼓政府--竹山客运站)[下行]经过站点(共
45
站)
擂鼓政府
-
佑城社区
-
龙井路口
-
韩溪河村
-
红卫
-
花栗树村
-
张家台子
-
女锅山路口
-
宝丰政府
-
宝丰车站
-
宝丰天桥
-
张家堡
-
麻家渡中学
-
麻家渡政府
-
营盘河村
-
糍粑湾
-
涧沟村
-
华家湾村
-
东川小学
-
东川村
-
溢水政府
-
溢水公交站
-
红岩沟口
-
燕子山村
-
五房沟村
-
下腰店村
-
潘口道班
-
刘家台子
-
潘口塘小学
-
周家湾
-
潘口河村
-
陈家湾
-
三道沟口
-
潘口电站
-
龙王沟村
-
轻土坝
-
县一中
-
小漩新水厂
-
潘口乡
-
畜牧局
-
林业局
-
县政府
-
交通局
-
县人民医院
-
竹山客运站
-
十堰竹山6路公交线路说明
运行时间:竹山客运站:06:30、07:05、07:40、08:05、08:35、09:00、09:25、09:50、10:10、10:35、11:00、11:25、11:50、12:15、12:45.13:05、13:30、14:05、14:25、14:45、15:25、16:00、16:30、17:10、17:40、18:20,溢水公交站:06:30、06:50、07:10、07:30、07:50、08:15、08:40、09:10、09:40、10:10、10:30、11:10、11:30、12:00、12:50、13:20、13:50、14:20、15:00、15:30、16:00、16:30、17:30、18:00、18:30。参考票价:一票制无人售票,票价3元,普通卡9折
十堰竹山6路(竹山客运站--溢水公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
竹山客运站
-
县人民医院
-
交通局
-
县政府
-
林业局
-
畜牧局
-
潘口乡
-
小漩新水厂
-
县一中
-
轻土坝
-
龙王沟村
-
潘口电站
-
三道沟口
-
陈家湾
-
潘口河村
-
周家湾
-
潘口塘小学
-
刘家台子
-
潘口道班
-
下腰店村
-
五房沟村
-
燕子山村
-
红岩沟口
-
溢水公交站
-
十堰竹山6路(溢水公交站--竹山客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
溢水公交站
-
红岩沟口
-
燕子山村
-
五房沟村
-
下腰店村
-
潘口道班
-
刘家台子
-
潘口塘小学
-
周家湾
-
潘口河村
-
陈家湾
-
三道沟口
-
潘口电站
-
龙王沟村
-
轻土坝
-
县一中
-
小漩新水厂
-
潘口乡
-
畜牧局
-
林业局
-
县政府
-
交通局
-
县人民医院
-
竹山客运站
-
十堰郧阳中医院专线公交线路说明
运行时间:中医院本部7:207:30(冬季)09:0010:0010:5014:1016:5018:30,子胥湖院区8:309:3010:3011:5016:0017:5018:00(冬季)19:00。参考票价:免费乘坐
十堰郧阳中医院专线(中医院家属区--中医院子胥湖院区)[上行]经过站点(共
14
站)
中医院家属区
-
中医院
-
畜牧局
-
九里岗桥
-
老凤祥金楼郧阳路店
-
华艺眼镜店
-
林业局
-
医药卫生学校江北校区
-
城北枢纽站
-
棉织厂路口
-
武阳岭二组
-
武阳水泥厂
-
郧通驾校
-
中医院子胥湖院区
-
十堰郧阳中医院专线(中医院子胥湖院区--中医院家属区)[下行]经过站点(共
14
站)
中医院子胥湖院区
-
郧通驾校
-
武阳水泥厂
-
武阳岭二组
-
棉织厂路口
-
城北枢纽站
-
医药卫生学校江北校区
-
林业局
-
华艺眼镜店
-
老凤祥金楼郧阳路店
-
九里岗桥
-
畜牧局
-
中医院
-
中医院家属区
-
Copyright © 2021-2024
十堰公交网
火车汽车公交
十堰公交网提供十堰公交站点查询,十堰公交线路查询,十堰公交换乘查询。