全国公交网
昌乐公交手机版
昌乐火车站
昌乐汽车站
打印该页
推荐好友
设为首页
加入收藏
昌乐公交网
首页
> 经过昌乐
昌乐汽车总站(新汽车站)
的线路
共7条线路经过昌乐汽车总站(新汽车站)
101路[潍坊]
102路[潍坊]
K72路[湖田]
K73路[李家庄]
K75路[青龙]
K76路[苍山]
K79路[白塔/蒋峪]
昌乐101路[潍坊]公交线路说明
运行时间:潍坊火车站5:50-18:10,昌乐汽车站5:50-18:00票价信息:分段计价2-4元,潍坊通优惠按规定执行,单程约60分钟,间隔12-20分钟
昌乐101路[潍坊](潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧]--昌乐汽车总站(新汽车站))[上行]经过站点(共
16
站)
潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧]
-
月河路仓南街路口
-
大庄子
-
宝通街潍蒋路路口
-
潍坊医学院北门
-
山东科技职业学院
-
宝通街杏乐路路口
-
刘坤家社区
-
东南庄
-
王金家庄
-
机动车驾驶人考试中心(考试中心路口)
-
市委党校
-
五图街办
-
崔家埠
-
武装部
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
昌乐101路[潍坊](昌乐汽车总站(新汽车站)--潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧])[下行]经过站点(共
16
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
武装部
-
崔家埠
-
五图街办
-
市委党校
-
机动车驾驶人考试中心(考试中心路口)
-
王金家庄
-
东南庄
-
刘坤家社区
-
宝通街杏乐路路口
-
山东科技职业学院
-
潍坊医学院北门
-
宝通街潍蒋路路口
-
大庄子
-
月河路仓南街路口
-
潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧]
-
昌乐102路[潍坊]公交线路说明
运行时间:潍坊火车站6:00-18:20,昌乐汽车站5:50-18:10票价信息:分段计价2-4元,潍坊通优惠按规定执行,单程约60分钟,间隔12-20分钟
昌乐102路[潍坊](潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧]--昌乐汽车总站(新汽车站))[上行]经过站点(共
19
站)
潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧]
-
胜利街安顺路路口西
-
三友.翡翠城(福乐多超市潍州店)
-
豪德广场
-
彩虹路东风街路口
-
北宫街彩虹路路口
-
瑞福公司
-
崔家
-
北宫街杏乐路路口(交通培训学校)
-
南曹
-
昌潍物流园
-
朱刘街办
-
钱家庄
-
潍坊瑞祥肥料有限公司
-
雷丁产业园
-
任疃社区
-
邢家河村
-
大沂路利民街路口
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
昌乐102路[潍坊](昌乐汽车总站(新汽车站)--潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧])[下行]经过站点(共
19
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
大沂路利民街路口
-
邢家河村
-
任疃社区
-
雷丁产业园
-
潍坊瑞祥肥料有限公司
-
钱家庄
-
朱刘街办
-
昌潍物流园
-
南曹
-
北宫街杏乐路路口(交通培训学校)
-
崔家
-
瑞福公司
-
北宫街彩虹路路口
-
彩虹路东风街路口
-
豪德广场
-
三友.翡翠城(福乐多超市潍州店)
-
胜利街安顺路路口西
-
潍坊火车站[北广场北公交专用道西首北侧]
-
昌乐K72路[湖田]公交线路说明
运行时间:一班7:20(湖田发往汽车总站),二班10:00(汽车总站发往湖田),三班:13:20(湖田发往汽车总站),四班:15:40(汽车总站发往湖田)票价信息:阶梯票价,全长44公里,定点定线,单向循环发车。
昌乐K72路[湖田](昌乐汽车总站(新汽车站)--湖田)[上行]经过站点(共
31
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
全福元
-
福州商城
-
锦绣佳苑东门
-
原行政服务中心
-
农商行大厦
-
合本食品厂
-
天和家园
-
消防大队
-
盛港府地
-
碧水龙庭
-
武装部
-
实验中学
-
姜家坊子
-
昌顺驾校
-
吴家庄
-
曹家庙子
-
石人坡
-
亓家庄
-
三角池
-
营子
-
徐将军
-
姜家庄子
-
淮沟
-
丛家阳埠
-
和睦
-
马宋
-
南崔
-
刘家营
-
小章
-
湖田
-
昌乐K72路[湖田](湖田--昌乐汽车总站(新汽车站))[下行]经过站点(共
31
站)
湖田
-
小章
-
刘家营
-
南崔
-
马宋
-
和睦
-
丛家阳埠
-
淮沟
-
姜家庄子
-
徐将军
-
营子
-
三角池
-
亓家庄
-
石人坡
-
曹家庙子
-
吴家庄
-
昌顺驾校
-
姜家坊子
-
实验中学
-
武装部
-
碧水龙庭
-
盛港府地
-
消防大队
-
天和家园
-
合本食品厂
-
农商行大厦
-
原行政服务中心
-
锦绣佳苑东门
-
福州商城
-
全福元
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
昌乐K73路[李家庄]公交线路说明
运行时间:票价信息:阶梯票价,从汽车总站发车班次:一班9:00,二班09:40,三班15:50,四班16:30;从李家庄发往昌乐班次:一班6:00,二班7:20,三班13:40,四班14:40。
昌乐K73路[李家庄](昌乐汽车总站(新汽车站)--李家庄)[上行]经过站点(共
36
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
全福元
-
原党校接待中心
-
爱伦堡
-
翡翠园小区
-
小商品城
-
人民医院
-
乐融大厦
-
人保保险公司
-
锦绣佳苑东门
-
原行政服务中心
-
农商行大厦
-
合本食品厂
-
天和家园
-
消防大队
-
盛港府地
-
鲁昱绿城
-
欧洲花园
-
金都世纪城
-
昌乐汽车总站西站
-
前卫塑料
-
黄埠
-
秦家河
-
林家河
-
左家庄
-
北岩北村
-
新村
-
大南岩
-
小南岩
-
南音
-
响水崖
-
苗家庄
-
杜家沟
-
孟家峪
-
龙旺河
-
李家庄
-
昌乐K73路[李家庄](李家庄--昌乐汽车总站(新汽车站))[下行]经过站点(共
36
站)
李家庄
-
龙旺河
-
孟家峪
-
杜家沟
-
苗家庄
-
响水崖
-
南音
-
小南岩
-
大南岩
-
新村
-
北岩北村
-
左家庄
-
林家河
-
秦家河
-
黄埠
-
前卫塑料
-
昌乐汽车总站西站
-
金都世纪城
-
欧洲花园
-
鲁昱绿城
-
盛港府地
-
消防大队
-
天和家园
-
合本食品厂
-
农商行大厦
-
原行政服务中心
-
锦绣佳苑东门
-
人保保险公司
-
乐融大厦
-
人民医院
-
小商品城
-
翡翠园小区
-
爱伦堡
-
原党校接待中心
-
全福元
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
昌乐K75路[青龙]公交线路说明
运行时间:6:30青龙发往汽车总站,08:30汽车总站发往青龙,9:40青龙发往汽车总站,10:40汽车总站发往青龙,13:40青龙发往汽车总站,15:10汽车总站发往青龙,16:20青龙发往汽车总站,17:30汽车总站发往青龙票价信息:阶梯票价,
昌乐K75路[青龙](昌乐汽车总站(新汽车站)--青龙)[上行]经过站点(共
37
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
全福元
-
原党校接待中心
-
爱伦堡
-
翡翠园小区
-
小商品城
-
人民医院
-
乐融大厦
-
人保保险公司
-
锦绣佳苑东门
-
原行政服务中心
-
农商行大厦
-
合本食品厂
-
天和家园
-
消防大队
-
盛港府地
-
鲁昱绿城
-
欧洲花园
-
金都世纪城
-
昌乐汽车总站西站
-
前卫塑料
-
黄埠
-
秦家河
-
林家河
-
左家庄
-
北岩北村
-
新村
-
南岩南村
-
韩家庄
-
南音
-
响水崖
-
小赵庄
-
杜家沟
-
西李家河
-
潘家槐林
-
王家槐林
-
青龙
-
昌乐K75路[青龙](青龙--昌乐汽车总站(新汽车站))[下行]经过站点(共
37
站)
青龙
-
王家槐林
-
潘家槐林
-
西李家河
-
杜家沟
-
小赵庄
-
响水崖
-
南音
-
韩家庄
-
南岩南村
-
新村
-
北岩北村
-
左家庄
-
林家河
-
秦家河
-
黄埠
-
前卫塑料
-
昌乐汽车总站西站
-
金都世纪城
-
欧洲花园
-
鲁昱绿城
-
盛港府地
-
消防大队
-
天和家园
-
合本食品厂
-
农商行大厦
-
原行政服务中心
-
锦绣佳苑东门
-
人保保险公司
-
乐融大厦
-
人民医院
-
小商品城
-
翡翠园小区
-
爱伦堡
-
原党校接待中心
-
全福元
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
昌乐K76路[苍山]公交线路说明
运行时间:一班6:30,二班09:30,三班:13:00,四班:15:30票价信息:阶梯票价,
昌乐K76路[苍山](昌乐汽车总站(新汽车站)--苍山)[上行]经过站点(共
23
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
全福元
-
中医院
-
世纪美联
-
人保保险公司
-
乐融大厦
-
西湖公园
-
农贸城
-
砚家河
-
小李家庄
-
翟家辛
-
后营子
-
前营子
-
马家冢子
-
中董家坊子
-
前董家坊子
-
下洼
-
埠南
-
后池子
-
岳泉
-
耿家庄
-
袁家庄
-
苍山
-
昌乐K76路[苍山](苍山--昌乐汽车总站(新汽车站))[下行]经过站点(共
23
站)
苍山
-
袁家庄
-
耿家庄
-
岳泉
-
后池子
-
埠南
-
下洼
-
前董家坊子
-
中董家坊子
-
马家冢子
-
前营子
-
后营子
-
翟家辛
-
小李家庄
-
砚家河
-
农贸城
-
西湖公园
-
乐融大厦
-
人保保险公司
-
世纪美联
-
中医院
-
全福元
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
昌乐K79路[白塔/蒋峪]公交线路说明
运行时间:昌乐8:10-16:25,蒋裕/白塔5:50-14:30票价信息:阶梯票价,
昌乐K79路[白塔/蒋峪](昌乐汽车总站(新汽车站)--白塔)[上行]经过站点(共
68
站)
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
全福元
-
原党校接待中心
-
爱伦堡
-
翡翠园小区
-
小商品城
-
人民医院
-
乐融大厦
-
人保保险公司
-
锦绣佳苑东门
-
原行政服务中心
-
农商行大厦
-
合本食品厂
-
天和家园
-
消防大队
-
盛港府地
-
鲁昱绿城
-
欧洲花园
-
金都世纪城
-
昌乐汽车总站西站
-
前卫塑料
-
黄埠
-
小北寨
-
南寨社区
-
实康水厂
-
边下新村
-
小埠前
-
大埠前
-
唐家店子
-
歇头仓
-
西河下
-
潍临路口
-
乔官邮政局
-
大山路口
-
交警三中队
-
龙泉院
-
陶家庄
-
王家庄
-
孟家淳于
-
北展
-
李家河南
-
南展
-
杨庄
-
伦家埠坡
-
鼎峰路口
-
上东山
-
鄌郚医院
-
鄌郚中学
-
鄌郚党委
-
龙海大酒店
-
青上
-
孔家庄
-
金山
-
泉头
-
徐家庙
-
坊子漳河
-
胡家漳河
-
漳河医院
-
大庄子路口
-
寨里
-
冢头
-
善庄路口
-
高崖
-
黄冢坡
-
克家洼
-
北段
-
寺后
-
白塔
-
昌乐K79路[白塔/蒋峪](白塔--昌乐汽车总站(新汽车站))[下行]经过站点(共
68
站)
白塔
-
寺后
-
北段
-
克家洼
-
黄冢坡
-
高崖
-
善庄路口
-
冢头
-
寨里
-
大庄子路口
-
漳河医院
-
胡家漳河
-
坊子漳河
-
徐家庙
-
泉头
-
金山
-
孔家庄
-
青上
-
龙海大酒店
-
鄌郚党委
-
鄌郚中学
-
鄌郚医院
-
上东山
-
鼎峰路口
-
伦家埠坡
-
杨庄
-
南展
-
李家河南
-
北展
-
孟家淳于
-
王家庄
-
陶家庄
-
龙泉院
-
交警三中队
-
大山路口
-
乔官邮政局
-
潍临路口
-
西河下
-
歇头仓
-
唐家店子
-
大埠前
-
小埠前
-
边下新村
-
实康水厂
-
南寨社区
-
小北寨
-
黄埠
-
前卫塑料
-
昌乐汽车总站西站
-
金都世纪城
-
欧洲花园
-
鲁昱绿城
-
盛港府地
-
消防大队
-
天和家园
-
合本食品厂
-
农商行大厦
-
原行政服务中心
-
锦绣佳苑东门
-
人保保险公司
-
乐融大厦
-
人民医院
-
小商品城
-
翡翠园小区
-
爱伦堡
-
原党校接待中心
-
全福元
-
昌乐汽车总站(新汽车站)
-
Copyright © 2018
昌乐公交网
高清风景
昌乐公交网提供昌乐公交站点查询,昌乐公交线路查询,昌乐公交换乘查询。