首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
开平路高阳路
的线路
共3条线路经过开平路高阳路
更新时间:2022年09月06日
208路
364路
371路
青岛208路公交线路说明
运行时间:开封路停车场至台湾路珠海路至开封路停车场环行开封路停车场5:00-21:40台湾路珠海路5:50-22:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛208路(开封路停车场--开封路停车场)[上行]经过站点(共
69
站)
开封路停车场
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟长沙路
-
宜阳路长沙路
-
德安路
-
武宁路
-
萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
大山萍乡路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路①
-
重庆南路南京路
-
海伦路
-
南京路哈尔滨路
-
南京路伊春路
-
绍兴路北站
-
错埠岭小区
-
伊春路佳木斯路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
福州南路江西路
-
福州南路闽江路
-
福州南路漳浦路
-
远洋广场
-
辛家庄
-
澄海路
-
台湾路珠海路
-
东海中路珠海支路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
福州南路香港中路
-
福州南路闽江路
-
福州南路江西路
-
卫校
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
伊春路佳木斯路
-
错埠岭小区
-
绍兴路北站
-
-
南京路哈尔滨路
-
海伦路
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
武宁路
-
德安路
-
宜阳路长沙路
-
淮阳路
-
开平路高阳路
-
四流南路开平路
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路停车场
-
青岛208路(开封路停车场--开封路停车场)[下行]经过站点(共
69
站)
开封路停车场
-
沙岭庄
-
金沙路北站
-
百合花园小区
-
大沙路大沙支路
-
水清沟长沙路
-
宜阳路长沙路
-
德安路
-
武宁路
-
萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
大山萍乡路
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路①
-
重庆南路南京路
-
海伦路
-
南京路哈尔滨路
-
南京路伊春路
-
绍兴路北站
-
错埠岭小区
-
伊春路佳木斯路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
福州南路江西路
-
福州南路闽江路
-
福州南路漳浦路
-
远洋广场
-
辛家庄
-
澄海路
-
台湾路珠海路
-
东海中路珠海支路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
福州南路香港中路
-
福州南路闽江路
-
福州南路江西路
-
卫校
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
伊春路佳木斯路
-
错埠岭小区
-
绍兴路北站
-
-
南京路哈尔滨路
-
海伦路
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山萍乡路
-
萍乡路南昌路
-
武宁路
-
德安路
-
宜阳路长沙路
-
淮阳路
-
开平路高阳路
-
四流南路开平路
-
大沙路大沙支路
-
百合花园小区
-
金沙路北站
-
沙岭庄
-
开封路停车场
-
青岛364路公交线路说明
运行时间:南丰路——十梅庵公园南丰路5:00-20:50十梅庵公园6:00-21:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛364路(南丰路--十梅庵公园)[上行]经过站点(共
40
站)
南丰路
-
武宁路
-
九江路武宁路
-
水清沟二小区
-
乐安路
-
九江路开平路
-
开平路鲁阳路
-
开平路高阳路
-
中心医院
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
胜利桥北
-
四流中支路
-
太原路四流中支路
-
太原路东站
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
北苑风景
-
晓翁村
-
永平路永安路
-
永平路兴山路
-
青岛三中
-
唐山路永平路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路兴国二路
-
唐山路重庆中路
-
南岭
-
坊子街
-
枣园
-
十梅庵
-
胸科医院
-
南渠
-
湘潭路重庆中路
-
刘家社区
-
湾头馨苑
-
湾头
-
湾头文昌路
-
青岛印象湾
-
古城顶
-
十梅庵公园
-
青岛364路(十梅庵公园--南丰路)[下行]经过站点(共
39
站)
十梅庵公园
-
古城顶
-
青岛印象湾
-
湾头文昌路
-
湾头
-
湾头馨苑
-
刘家社区
-
湘潭路重庆中路
-
南渠
-
胸科医院
-
十梅庵
-
枣园
-
坊子街
-
南岭
-
唐山路重庆中路
-
唐山路兴国二路
-
娄山翠湖小区
-
唐山路永平路
-
青岛三中
-
沧口公园
-
永平路永安路
-
晓翁村
-
北苑风景
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
太原路东站
-
太原路四流中支路
-
四流中支路
-
胜利桥北
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
开平路高阳路
-
开平路安阳路
-
开平路九江路
-
乐安路
-
宜阳路长沙路
-
武宁路
-
南丰路
-
青岛371路公交线路说明
运行时间:康宁路——银河路王沙路康宁路5:10-19:00银河路王沙路6:40-20:40。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛371路(康宁路--银河路王沙路)[上行]经过站点(共
49
站)
康宁路
-
小村庄
-
小村庄西
-
青岛长途汽车站
-
杭州路海岸路②
-
四方杭州路
-
四方小学
-
杭州花园
-
北岭杭州路
-
北岭山森林公园
-
四流南路南丰路
-
开平路高阳路
-
开平路安阳路
-
开平路九江路
-
开平路周口路
-
洛阳路东站
-
重庆南路郑州路
-
李村大集
-
曲哥庄
-
新村
-
峰山路
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路金水路
-
下王埠立交桥北站
-
黑龙江中路富裕路
-
时代城
-
李家庵
-
桃园
-
磊鑫
-
罗圈涧
-
山水嘉园
-
天泰城
-
天泰奥园
-
黑龙江中路湘潭路
-
丹山
-
刘家小水
-
西小水
-
黑龙江中路仙山东路
-
国际工艺品城
-
赵哥庄社区东
-
西黄埠
-
中黄埠
-
东黄埠
-
史家泊子
-
水岸新都
-
和达智慧生态城
-
刘家营
-
银河路王沙路
-
青岛371路(银河路王沙路--康宁路)[下行]经过站点(共
47
站)
银河路王沙路
-
城阳九中
-
夏庄北
-
夏庄
-
史家泊子
-
东黄埠
-
中黄埠
-
西黄埠
-
赵哥庄社区东
-
国际工艺品城
-
黑龙江中路仙山东路
-
西小水
-
刘家小水
-
丹山
-
黑龙江中路湘潭路
-
天泰奥园
-
天泰城
-
黑龙江中路十梅庵路
-
山水嘉园
-
罗圈涧
-
磊鑫
-
桃园
-
李家庵
-
时代城
-
黑龙江中路富裕路
-
下王埠立交桥北站
-
夏庄路金水路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
峰山路
-
新村
-
曲哥庄
-
李村大集
-
重庆南路郑州路
-
洛阳路东站
-
开平路周口路
-
开平路九江路
-
开平路鲁阳路
-
开平路高阳路
-
水清沟②
-
北岭山森林公园
-
北岭杭州路
-
杭州花园
-
四方小学
-
四方杭州路
-
杭州路海岸路
-
康宁路
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。