首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
四流南路南丰路
的线路
共3条线路经过四流南路南丰路
更新时间:2022年09月06日
7路
224路
371路
青岛7路公交线路说明
运行时间:滨江路公交停车场——板桥坊滨江路公交停车场4:20-22:00板桥坊5:15-22:55。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛7路(滨江路公交停车场--板桥坊)[上行]经过站点(共
33
站)
滨江路公交停车场
-
海岸馨园西门
-
滨江路滨江支路
-
杭州支路
-
青岛六十六中
-
四方杭州路
-
四方小学
-
金华路宣化路
-
瑞安路南站
-
金华路金东路
-
金华路金沙路
-
金华路四流南路
-
四流南路南丰路
-
中心医院
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平路四流中路
-
永平路振华路
-
晓翁村
-
升平路小学
-
升平路永年路
-
永清路升平路
-
永安路安平路
-
永安路永平路
-
永平路兴山路
-
青岛三中
-
永平路兴宁路
-
唐山路社区
-
翠湖社区
-
永平路四流北路
-
楼山公园
-
板桥坊
-
青岛7路(板桥坊②--滨江路公交停车场)[下行]经过站点(共
33
站)
板桥坊②
-
楼山公园
-
永平路四流北路
-
翠湖社区
-
唐山路社区
-
永平路兴宁路
-
青岛三中
-
沧口公园
-
永平路永安路
-
永安路安平路
-
永清路升平路
-
升平路永年路
-
升平路小学
-
晓翁村
-
永平路振华路
-
永平路四流中路
-
航空大学
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
水清沟②
-
金华路四流南路
-
金华路金沙路
-
金华路金东路
-
瑞安路南站
-
金华路宣化路
-
四方小学
-
四方杭州路
-
杭州路海岸路
-
杭州支路
-
滨江路滨江支路
-
海岸馨园西门
-
滨江路公交停车场
-
青岛224路公交线路说明
运行时间:南丰路至福州南路东海西路至南丰路环行南丰路5:35-21:30福州南路东海西路6:10-22:00【7月1日-10月8日末车延时发车时间:南丰路22:30东海西路23:00】。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛224路(南丰路--南丰路)[上行]经过站点(共
35
站)
南丰路
-
南丰路四流南路
-
北岭山森林公园
-
北岭人民路
-
人民路瑞昌路①
-
嘉定路东站
-
上饶路
-
理工大学
-
山东路南宁路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路宁夏路
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
万象城
-
市政府
-
香港中路徐州路
-
福州南路东海西路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
香港中路徐州路②
-
市政府山东路②
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
山东路宁夏路
-
图书馆
-
山东路鞍山路②
-
山东路南宁路
-
理工大学
-
上饶路
-
瑞昌路顺昌路
-
北岭人民路
-
北岭山森林公园
-
四流南路南丰路
-
南丰路
-
青岛224路(南丰路--南丰路)[下行]经过站点(共
35
站)
南丰路
-
南丰路四流南路
-
北岭山森林公园
-
北岭人民路
-
人民路瑞昌路①
-
嘉定路东站
-
上饶路
-
理工大学
-
山东路南宁路
-
山东路鞍山路
-
图书馆
-
山东路宁夏路
-
山东路江西路
-
九七一医院
-
万象城
-
市政府
-
香港中路徐州路
-
福州南路东海西路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
香港中路徐州路②
-
市政府山东路②
-
九七一医院
-
山东路江西路
-
山东路宁夏路
-
图书馆
-
山东路鞍山路②
-
山东路南宁路
-
理工大学
-
上饶路
-
瑞昌路顺昌路
-
北岭人民路
-
北岭山森林公园
-
四流南路南丰路
-
南丰路
-
青岛371路公交线路说明
运行时间:康宁路——银河路王沙路康宁路5:10-19:00银河路王沙路6:40-20:40。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛371路(康宁路--银河路王沙路)[上行]经过站点(共
49
站)
康宁路
-
小村庄
-
小村庄西
-
青岛长途汽车站
-
杭州路海岸路②
-
四方杭州路
-
四方小学
-
杭州花园
-
北岭杭州路
-
北岭山森林公园
-
四流南路南丰路
-
开平路高阳路
-
开平路安阳路
-
开平路九江路
-
开平路周口路
-
洛阳路东站
-
重庆南路郑州路
-
李村大集
-
曲哥庄
-
新村
-
峰山路
-
李村夏庄路
-
李村公园
-
夏庄路金水路
-
下王埠立交桥北站
-
黑龙江中路富裕路
-
时代城
-
李家庵
-
桃园
-
磊鑫
-
罗圈涧
-
山水嘉园
-
天泰城
-
天泰奥园
-
黑龙江中路湘潭路
-
丹山
-
刘家小水
-
西小水
-
黑龙江中路仙山东路
-
国际工艺品城
-
赵哥庄社区东
-
西黄埠
-
中黄埠
-
东黄埠
-
史家泊子
-
水岸新都
-
和达智慧生态城
-
刘家营
-
银河路王沙路
-
青岛371路(银河路王沙路--康宁路)[下行]经过站点(共
47
站)
银河路王沙路
-
城阳九中
-
夏庄北
-
夏庄
-
史家泊子
-
东黄埠
-
中黄埠
-
西黄埠
-
赵哥庄社区东
-
国际工艺品城
-
黑龙江中路仙山东路
-
西小水
-
刘家小水
-
丹山
-
黑龙江中路湘潭路
-
天泰奥园
-
天泰城
-
黑龙江中路十梅庵路
-
山水嘉园
-
罗圈涧
-
磊鑫
-
桃园
-
李家庵
-
时代城
-
黑龙江中路富裕路
-
下王埠立交桥北站
-
夏庄路金水路
-
李村公园①
-
夏庄路向阳路
-
峰山路
-
新村
-
曲哥庄
-
李村大集
-
重庆南路郑州路
-
洛阳路东站
-
开平路周口路
-
开平路九江路
-
开平路鲁阳路
-
开平路高阳路
-
水清沟②
-
北岭山森林公园
-
北岭杭州路
-
杭州花园
-
四方小学
-
四方杭州路
-
杭州路海岸路
-
康宁路
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。