首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
海青枢纽站
的线路
共8条线路经过海青枢纽站
更新时间:2022年09月06日
黄岛513路
黄岛717路
黄岛718路
黄岛719路
黄岛K15路
黄岛728路
黄岛729路
黄岛901路
青岛黄岛513路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——海青枢纽站西海岸汽车总站6:00-18:10海青枢纽站5:00-17:00。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛513路(西海岸汽车总站--海青枢纽站)[上行]经过站点(共
56
站)
西海岸汽车总站
-
琅琊台酒厂
-
东岳中路
-
唐岛湾路
-
铁橛山路
-
黄岛人民医院东
-
商城
-
城管局
-
新华路
-
双珠公园
-
山水新城东
-
袁家村南
-
海滨花园
-
瓦屋西
-
滨海办事处
-
滨海枢纽站
-
九上
-
黄石坎
-
大花口
-
小马家庄西
-
东马家庄
-
苑庄
-
张家楼换乘站
-
张家楼
-
茂驰橡胶
-
大崔家庄
-
小崔家庄
-
海龙
-
李家沟
-
逄家桃园
-
草泊
-
黄家营(黄岛)
-
六合桥
-
藏南东
-
小马家疃
-
大马家疃
-
孙家屯
-
唐家庄(黄岛)
-
乜家庄
-
瓦屋(藏南)
-
泊里枢纽站
-
胶南二中
-
泊里医院
-
朱家河
-
泊里同三收费站
-
前官庄
-
肖家洼
-
塔丁路
-
井戈庄
-
冯家坊
-
-
盛客隆
-
大场西
-
周家村
-
前老窝
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛513路(海青枢纽站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
56
站)
海青枢纽站
-
前老窝
-
周家村
-
大场西
-
盛客隆
-
河岔
-
冯家坊
-
井戈庄
-
塔丁路
-
肖家洼
-
前官庄
-
泊里同三收费站
-
朱家河
-
泊里医院
-
胶南二中
-
泊里枢纽站
-
瓦屋(藏南)
-
乜家庄
-
唐家庄(黄岛)
-
孙家屯
-
大马家疃
-
小马家疃
-
藏南东
-
六合桥
-
黄家营(黄岛)
-
草泊
-
逄家桃园
-
李家沟
-
海龙
-
小崔家庄
-
大崔家庄
-
茂驰橡胶
-
张家楼
-
张家楼换乘站
-
苑庄
-
东马家庄
-
小马家庄西
-
大花口
-
黄石坎
-
九上
-
滨海枢纽站
-
滨海办事处
-
瓦屋西
-
海滨花园
-
袁家村南
-
山水新城东
-
双珠公园
-
新华路
-
城管局
-
商城
-
-
铁橛山路
-
唐岛湾路
-
东岳中路
-
琅琊台酒厂
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛717路公交线路说明
运行时间:海青镇北部环线海青枢纽站6:00-17:10。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛717路(海青枢纽站--海青枢纽站)[上行]经过站点(共
21
站)
海青枢纽站
-
坳里
-
前坡楼
-
后坡楼
-
水泊子
-
双河
-
郭家岔子
-
麻沟河
-
小店子
-
后河东
-
后河西
-
臧家庄
-
黄山前
-
董家洼
-
东蔡家
-
狄家河
-
徐家尧
-
东潮河西
-
东潮河
-
小陈庄
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛717路(海青枢纽站--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
21
站)
海青枢纽站
-
坳里
-
前坡楼
-
后坡楼
-
水泊子
-
双河
-
郭家岔子
-
麻沟河
-
小店子
-
后河东
-
后河西
-
臧家庄
-
黄山前
-
董家洼
-
东蔡家
-
狄家河
-
徐家尧
-
东潮河西
-
东潮河
-
小陈庄
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛718路公交线路说明
运行时间:海青枢纽站——小岭海青枢纽站6:00-17:10小岭6:20-17:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛718路(海青枢纽站--小岭)[上行]经过站点(共
10
站)
海青枢纽站
-
海青村
-
辛店子
-
向荣村
-
大芦疃
-
小芦疃
-
大官庄
-
小官庄
-
大岭
-
小岭
-
青岛黄岛718路(小岭--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
10
站)
小岭
-
大岭
-
小官庄
-
大官庄
-
小芦疃
-
大芦疃
-
向荣村
-
辛店子
-
海青村
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛719路公交线路说明
运行时间:海青枢纽站——安门庄【定点发车】海青枢纽站6:00/7:00/8:30/10:00/11:00/13:00/14:00/15:00/16:00/17:10安门庄6:20/7:20/8:50/10:20/11:20/13:20/14:20/15:20/16:20/17:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛719路(海青枢纽站--安门庄)[上行]经过站点(共
10
站)
海青枢纽站
-
海青村
-
辛店子东
-
范家庄
-
徐家洼
-
富园
-
小朱家洼
-
李黄崖
-
前显沟
-
安门庄
-
青岛黄岛719路(安门庄--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
10
站)
安门庄
-
前显沟
-
李黄崖
-
小朱家洼
-
富园
-
徐家洼
-
范家庄
-
辛店子东
-
海青村
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛K15路公交线路说明
运行时间:海青枢纽站——西海岸汽车总站【定点发车】海青枢纽站5:40/6:20/7:00/8:00/13:30/14:00/15:00/16:00西海岸汽车总站7:30/8:30/9:30/10:30/15:30/16:00/16:40/17:40。参考票价:无人售票,票价5元,琴岛通卡不享受乘车优惠
青岛黄岛K15路(海青枢纽站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
24
站)
海青枢纽站
-
前老窝
-
周家村
-
大场南
-
大场换乘站
-
盛客隆
-
河岔
-
冯家坊
-
井戈庄
-
肖家洼
-
朱家河
-
泊里医院
-
胶南二中
-
泊里枢纽站
-
唐家庄
-
藏南东
-
张家楼换乘站
-
滨海枢纽站
-
海滨花园
-
袁家村北
-
双珠公园
-
商城
-
人民医院东
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛K15路(西海岸汽车总站--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
西海岸汽车总站
-
人民医院东
-
商城
-
双珠公园
-
袁家村北
-
海滨花园
-
滨海枢纽站
-
张家楼换乘站
-
藏南东
-
唐家庄
-
泊里枢纽站
-
胶南二中
-
泊里医院
-
朱家河
-
肖家洼
-
井戈庄
-
冯家坊
-
河岔
-
盛客隆
-
大场换乘站
-
大场南
-
周家村
-
前老窝
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛728路公交线路说明
运行时间:海青枢纽站——修七园海青枢纽站6:00-17:10修七园6:25-17:35。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛728路(海青枢纽站--修七园)[上行]经过站点(共
15
站)
海青枢纽站
-
海青村
-
辛店子东
-
范家庄
-
徐家洼
-
富园
-
小朱家洼
-
大官庄
-
杜家村
-
李罗川
-
唐村
-
石桥
-
梁罗川
-
赵家庄
-
修七园
-
青岛黄岛728路(修七园--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
15
站)
修七园
-
赵家庄
-
梁罗川
-
石桥
-
唐村
-
李罗川
-
杜家村
-
大官庄
-
小朱家洼
-
富园
-
徐家洼
-
范家庄
-
辛店子东
-
海青村
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛729路公交线路说明
运行时间:海青枢纽站——董家村【定点发车】海青枢纽站6:00/7:00/8:00/9:00/10:00/11:00/12:00/13:00/14:00/15:00/16:00/17:10董家村6:40/7:40/8:40/9:40/10:40/11:40/12:40/13:40/14:40/15:40/16:40/17:50。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛729路(海青枢纽站--董家村)[上行]经过站点(共
18
站)
海青枢纽站
-
海青建筑公司
-
徐官庄
-
卢家官庄
-
莲花前
-
甲旺墩
-
梯子沟
-
于家村
-
廒上
-
许家村
-
后显沟
-
姜家村
-
大陈村
-
小陈村
-
大石庙
-
宋家岭
-
马家滩
-
董家村
-
青岛黄岛729路(董家村--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
18
站)
董家村
-
马家滩
-
宋家岭
-
大石庙
-
小陈村
-
大陈村
-
姜家村
-
后显沟
-
许家村
-
廒上
-
于家村
-
梯子沟
-
甲旺墩
-
莲花前
-
卢家官庄
-
徐官庄
-
海青建筑公司
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛901路公交线路说明
运行时间:董家口火车站——海青茶博园董家口火车站6:30-22:55海青茶博园5:30-20:40。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛901路(董家口火车站--海青茶博园)[上行]经过站点(共
18
站)
董家口火车站
-
蟠龙前
-
蟠龙
-
前官庄
-
肖家洼
-
塔丁路
-
井戈庄
-
冯家坊
-
河岔
-
盛客隆
-
大场
-
大场西
-
周家村
-
陈家屯
-
前老窝
-
北茶商街
-
海青枢纽站
-
海青茶博园
-
青岛黄岛901路(海青茶博园--董家口火车站)[下行]经过站点(共
18
站)
海青茶博园
-
海青枢纽站
-
北茶商街
-
前老窝
-
陈家屯
-
周家村
-
大场西
-
大场
-
盛客隆
-
河岔
-
冯家坊
-
井戈庄
-
塔丁路
-
肖家洼
-
前官庄
-
蟠龙
-
蟠龙前
-
董家口火车站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。