首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
唐家庄
的线路
共4条线路经过唐家庄
更新时间:2022年09月06日
383路
672路
黄岛K15路
黄岛K18路
青岛383路公交线路说明
运行时间:仰口——海大崂山停车场仰口5:00-19:30海大崂山停车场6:10-20:40。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛383路(仰口--海大崂山停车场)[上行]经过站点(共
30
站)
仰口
-
曲家庄
-
晓望
-
双台
-
王哥庄桥
-
王哥庄东
-
王哥庄
-
桑园
-
荷花村
-
王山口
-
何家社区
-
张家河
-
刘沟
-
唐家庄
-
庙石社区
-
庙石
-
黄泥崖社区
-
大崂
-
北头社区
-
书院社区
-
周哥庄
-
周哥庄南
-
峪夼西
-
洪园西
-
茶博园
-
松岭路世园大道
-
松岭路金水路
-
沟崖西
-
海大崂山校区
-
海大崂山停车场
-
青岛383路(海大崂山停车场--仰口②)[下行]经过站点(共
31
站)
海大崂山停车场
-
海大崂山校区
-
沟崖西
-
松岭路金水路
-
松岭路世园大道
-
茶博园
-
洪园西
-
松岭路峪福路
-
峪夼西
-
周哥庄南
-
周哥庄
-
书院社区
-
北头社区
-
大崂
-
黄泥崖社区
-
庙石
-
庙石社区
-
唐家庄
-
刘沟
-
张家河
-
何家社区
-
王山口
-
荷花村
-
桑园
-
王哥庄
-
王哥庄东
-
王哥庄桥
-
双台
-
晓望
-
曲家庄
-
仰口②
-
青岛672路公交线路说明
运行时间:山东大学公交换乘站——汽车东站山东大学公交换乘站6:10-19:00汽车东站6:10-19:30。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛672路(山东大学公交换乘站--汽车东站)[上行]经过站点(共
29
站)
山东大学公交换乘站
-
滨海公路创业路
-
鳌山卫
-
国家海洋科研中心
-
鹤山风景区
-
江家土寨松岭路
-
浦里松岭路
-
张家河松岭路
-
唐家庄
-
庙石
-
大崂
-
书院社区
-
周哥庄
-
周哥庄南
-
洪园西
-
茶博园
-
世园大道松岭路
-
上流家园
-
适园雅居
-
金水源小区
-
李家上流社区
-
合川路龙水路
-
李沧工业园
-
郑庄
-
东李新苑
-
银液泉路青山路
-
深圳路玉龙路
-
深圳路合肥路
-
汽车东站
-
青岛672路(汽车东站②--山东大学公交换乘站)[下行]经过站点(共
30
站)
汽车东站②
-
深圳路合肥路
-
深圳路玉龙路
-
银液泉路青山路
-
东李新苑
-
郑庄
-
李沧工业园
-
长涧
-
李家上流社区
-
金水源小区
-
适园雅居
-
上流家园
-
世园大道松岭路
-
茶博园
-
洪园西
-
松岭路峪福路
-
周哥庄南
-
周哥庄
-
书院社区
-
大崂
-
庙石
-
唐家庄
-
张家河松岭路
-
浦里松岭路
-
江家土寨松岭路
-
鹤山风景区
-
国家海洋科研中心
-
鳌山卫
-
滨海公路创业路
-
山东大学公交换乘站
-
青岛黄岛K15路公交线路说明
运行时间:海青枢纽站——西海岸汽车总站【定点发车】海青枢纽站5:40/6:20/7:00/8:00/13:30/14:00/15:00/16:00西海岸汽车总站7:30/8:30/9:30/10:30/15:30/16:00/16:40/17:40。参考票价:无人售票,票价5元,琴岛通卡不享受乘车优惠
青岛黄岛K15路(海青枢纽站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
24
站)
海青枢纽站
-
前老窝
-
周家村
-
大场南
-
大场换乘站
-
盛客隆
-
河岔
-
冯家坊
-
井戈庄
-
肖家洼
-
朱家河
-
泊里医院
-
胶南二中
-
泊里枢纽站
-
唐家庄
-
藏南东
-
张家楼换乘站
-
滨海枢纽站
-
海滨花园
-
袁家村北
-
双珠公园
-
商城
-
人民医院东
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛K15路(西海岸汽车总站--海青枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
西海岸汽车总站
-
人民医院东
-
商城
-
双珠公园
-
袁家村北
-
海滨花园
-
滨海枢纽站
-
张家楼换乘站
-
藏南东
-
唐家庄
-
泊里枢纽站
-
胶南二中
-
泊里医院
-
朱家河
-
肖家洼
-
井戈庄
-
冯家坊
-
河岔
-
盛客隆
-
大场换乘站
-
大场南
-
周家村
-
前老窝
-
海青枢纽站
-
青岛黄岛K18路公交线路说明
运行时间:大场换乘站——西海岸汽车总站【定点发车】大场换乘站5:30/5:50/6:20/6:40/13:40/14:00/15:00/16:00西海岸汽车总站7:30/8:50/9:30/10:00/15:30/16:10/17:10/17:40。参考票价:无人售票,票价5元,琴岛通卡不享受乘车优惠
青岛黄岛K18路(大场换乘站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
26
站)
大场换乘站
-
大场西
-
大楼子
-
大营
-
现代渔业园区北
-
董家村
-
海岱庄
-
信阳
-
沙岭子
-
庙后北
-
董家口管委
-
东封家庄
-
朱家河东
-
泊里医院
-
胶南二中
-
泊里枢纽站
-
唐家庄
-
藏南东
-
张家楼换乘站
-
滨海枢纽站
-
海滨花园
-
袁家村北
-
双珠公园
-
商城
-
人民医院东
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛K18路(西海岸汽车总站--大场换乘站)[下行]经过站点(共
27
站)
西海岸汽车总站
-
人民医院东
-
商城
-
双珠公园
-
袁家村北
-
海滨花园东
-
滨海枢纽站
-
张家楼换乘站
-
藏南东
-
唐家庄
-
泊里枢纽站
-
泊里枢纽站
-
胶南二中
-
泊里医院
-
朱家河东
-
东封家庄
-
董家口管委
-
庙后北
-
沙岭子
-
信阳
-
海岱庄
-
董家村
-
现代渔业园区北
-
大营
-
大楼子
-
大场西
-
大场换乘站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。