首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
振华路西站
的线路
共2条线路经过振华路西站
更新时间:2022年09月06日
22路
23路
青岛22路公交线路说明
运行时间:十梅庵停车场——胜利桥十梅庵停车场5:10-22:25胜利桥4:30-22:20,【区间车】板桥坊——胜利桥板桥坊4:10-5:10胜利桥22:20-5路末车回场。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛22路(十梅庵停车场--胜利桥)[上行]经过站点(共
32
站)
十梅庵停车场
-
文昌路大枣园路
-
十梅庵公园
-
古城顶
-
青岛印象湾
-
湾头文昌路
-
遵义东路景平路
-
景平路遵义东路
-
景平路十梅庵路
-
十梅庵路文昌路
-
十梅庵路南岭路
-
十梅庵路帅潮路
-
十梅庵路重庆中路
-
楼山路重庆中路
-
楼山路四流北路
-
四流北路楼山路
-
四流北路永平路
-
楼山公园
-
板桥坊①
-
兴城路
-
兴华苑
-
华泰新苑
-
振华路西站
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
航空大学
-
胜利桥郑州路
-
郑州路商水路
-
商丘路洛阳路
-
安阳路
-
洛阳路西站
-
胜利桥
-
青岛22路(胜利桥--十梅庵停车场)[下行]经过站点(共
21
站)
胜利桥
-
航空大学
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
振华路西站
-
四流中路兴华路
-
兴华苑
-
兴城路
-
板桥坊②
-
楼山公园
-
四流北路永平路
-
四流北路楼山路①
-
楼山路四流北路
-
楼山路重庆中路
-
十梅庵路重庆中路
-
十梅庵路帅潮路
-
十梅庵路南岭路
-
十梅庵路文昌路
-
古城顶
-
十梅庵公园
-
十梅庵停车场
-
青岛23路公交线路说明
运行时间:铁路北站东广场至海洋地质所至铁路北站东广场环行铁路北站东广场5:10-22:15,对接火车定点发车时间23:15海洋地质所6:00-23:05,对接火车定点发车时间4:55/5:05。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛23路(铁路北站东广场--铁路北站东广场)[上行]经过站点(共
62
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
四流中路兴华路
-
振华路西站
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
航空大学
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
水清沟长沙路
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区
-
长沙路台柳路
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
福州北路伊春路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
海洋地质所
-
鄱阳湖路
-
高邮湖路
-
广电大厦
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
福州北路伊春路
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
长沙路台柳路
-
长沙小区
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
长沙路九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟长沙路
-
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
振华路西站
-
四流中路兴华路
-
沧台路沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
青岛23路(铁路北站东广场--铁路北站东广场)[下行]经过站点(共
62
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
四流中路兴华路
-
振华路西站
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
航空大学
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
水清沟长沙路
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区
-
长沙路台柳路
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
福州北路伊春路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
海洋地质所
-
鄱阳湖路
-
高邮湖路
-
广电大厦
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
福州北路伊春路
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
长沙路台柳路
-
长沙小区
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
长沙路九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟长沙路
-
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
振华路西站
-
四流中路兴华路
-
沧台路沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。