首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
楼山路四流北路
的线路
共2条线路经过楼山路四流北路
更新时间:2022年09月06日
22路
101路
青岛22路公交线路说明
运行时间:十梅庵停车场——胜利桥十梅庵停车场5:10-22:25胜利桥4:30-22:20,【区间车】板桥坊——胜利桥板桥坊4:10-5:10胜利桥22:20-5路末车回场。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛22路(十梅庵停车场--胜利桥)[上行]经过站点(共
32
站)
十梅庵停车场
-
文昌路大枣园路
-
十梅庵公园
-
古城顶
-
青岛印象湾
-
湾头文昌路
-
遵义东路景平路
-
景平路遵义东路
-
景平路十梅庵路
-
十梅庵路文昌路
-
十梅庵路南岭路
-
十梅庵路帅潮路
-
十梅庵路重庆中路
-
楼山路重庆中路
-
楼山路四流北路
-
四流北路楼山路
-
四流北路永平路
-
楼山公园
-
板桥坊①
-
兴城路
-
兴华苑
-
华泰新苑
-
振华路西站
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
航空大学
-
胜利桥郑州路
-
郑州路商水路
-
商丘路洛阳路
-
安阳路
-
洛阳路西站
-
胜利桥
-
青岛22路(胜利桥--十梅庵停车场)[下行]经过站点(共
21
站)
胜利桥
-
航空大学
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
振华路西站
-
四流中路兴华路
-
兴华苑
-
兴城路
-
板桥坊②
-
楼山公园
-
四流北路永平路
-
四流北路楼山路①
-
楼山路四流北路
-
楼山路重庆中路
-
十梅庵路重庆中路
-
十梅庵路帅潮路
-
十梅庵路南岭路
-
十梅庵路文昌路
-
古城顶
-
十梅庵公园
-
十梅庵停车场
-
青岛101路公交线路说明
运行时间:沧口公园——文阳路锦城路【定点发车】沧口公园5:30/6:30/7:25/8:20/10:20/12:20/14:10/16:00/16:55/17:50/18:45/19:40文阳路锦城路6:15/7:15/8:10/9:05/11:05/13:05/14:55/16:45/17:40/18:35/19:30/20:25。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛101路(沧口公园--文阳路锦城路)[上行]经过站点(共
26
站)
沧口公园
-
青岛三中
-
永平路兴宁路
-
四流北路永平路
-
楼山路四流北路
-
楼山路重庆中路
-
胸科医院
-
南渠
-
重庆中路湘潭路
-
重庆中路瑞金路
-
南流路南站
-
仙家寨社区
-
安亭路
-
流亭街道东
-
红埠
-
流亭医院
-
东流亭
-
流亭
-
重庆北路民航路
-
城阳五中
-
刘家台
-
天竺嘉园
-
天河路新郑路
-
南城阳
-
兴阳路锦城路
-
文阳路锦城路
-
青岛101路(文阳路锦城路--沧口公园)[下行]经过站点(共
26
站)
文阳路锦城路
-
兴阳路锦城路
-
南城阳
-
天河路新郑路
-
天竺嘉园
-
刘家台
-
城阳五中
-
重庆北路民航路
-
流亭
-
东流亭
-
流亭医院
-
红埠
-
流亭街道东
-
安亭路
-
仙家寨社区
-
南流路南站
-
重庆中路瑞金路
-
重庆中路湘潭路
-
南渠
-
胸科医院
-
楼山路重庆中路
-
楼山路四流北路
-
永平路四流北路
-
永平路兴宁路
-
青岛三中
-
沧口公园
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。