首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
长沙路重庆南路
的线路
共4条线路经过长沙路重庆南路
更新时间:2022年09月06日
23路
326路
410路
609路
青岛23路公交线路说明
运行时间:铁路北站东广场至海洋地质所至铁路北站东广场环行铁路北站东广场5:10-22:15,对接火车定点发车时间23:15海洋地质所6:00-23:05,对接火车定点发车时间4:55/5:05。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛23路(铁路北站东广场--铁路北站东广场)[上行]经过站点(共
62
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
四流中路兴华路
-
振华路西站
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
航空大学
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
水清沟长沙路
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区
-
长沙路台柳路
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
福州北路伊春路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
海洋地质所
-
鄱阳湖路
-
高邮湖路
-
广电大厦
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
福州北路伊春路
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
长沙路台柳路
-
长沙小区
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
长沙路九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟长沙路
-
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
振华路西站
-
四流中路兴华路
-
沧台路沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
青岛23路(铁路北站东广场--铁路北站东广场)[下行]经过站点(共
62
站)
铁路北站东广场
-
沧海路
-
安顺路沧安路
-
沧安路
-
四流中路兴华路
-
振华路西站
-
瑞丰馨苑
-
永平家园
-
航空大学
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
水清沟长沙路
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区
-
长沙路台柳路
-
黑龙江南路蚌埠路
-
保儿
-
双山
-
福州北路伊春路
-
福州北路停车场
-
洪山坡小区
-
福州北路同安路
-
延吉路东站
-
福州北路奉化路
-
福州北路宁夏路
-
卫校
-
海洋地质所
-
鄱阳湖路
-
高邮湖路
-
广电大厦
-
福州北路安庆路
-
延吉路东站
-
福州北路同安路
-
洪山坡小区
-
福州北路停车场
-
福州北路伊春路
-
双山
-
保儿
-
黑龙江南路蚌埠路
-
长沙路台柳路
-
长沙小区
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
长沙路九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟长沙路
-
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平家园
-
瑞丰馨苑
-
振华路西站
-
四流中路兴华路
-
沧台路沧安路
-
安顺路沧安路
-
沧海路
-
铁路北站东广场
-
青岛326路公交线路说明
运行时间:康宁路——恒星学院康宁路5:15-19:40恒星学院6:30-20:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛326路(康宁路--恒星学院)[上行]经过站点(共
37
站)
康宁路
-
小村庄
-
重庆南路鞍山二路①
-
重庆南路南京路
-
重庆南路清江路
-
重庆南路德丰路
-
大山
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
周口路开平路
-
周口路洛阳路
-
洛阳路商丘路
-
安阳路
-
洛阳路西站
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平路四流中路
-
永平路振华路
-
晓翁村振华路
-
西流庄
-
振华路东站
-
京口路顺河路
-
京口路青峰路
-
李村
-
青岛五十八中
-
东李村
-
东桥
-
侯家庄
-
郑庄
-
九水东路合川路
-
九水东路永川路
-
庄子
-
刘家下河
-
毛公地
-
九水东路宾川路
-
王家下河
-
恒星学院
-
青岛326路(恒星学院--康宁路)[下行]经过站点(共
38
站)
恒星学院
-
王家下河
-
毛公地
-
刘家下河
-
庄子
-
九水东路永川路
-
九水东路合川路
-
郑庄
-
侯家庄
-
东桥
-
东李村
-
青岛五十八中
-
李村
-
京口路青峰路
-
京口路顺河路
-
振华路东站
-
西流庄
-
晓翁村振华路
-
永平路振华路
-
永平路四流中路
-
航空大学
-
胜利桥②
-
洛阳路西站
-
安阳路
-
洛阳路商丘路
-
周口路
-
周口路开平路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
重庆南路长沙路
-
大山
-
重庆南路德丰路
-
重庆南路清江路②
-
重庆南路南京路
-
重庆南路鞍山二路②
-
小村庄西
-
青岛长途汽车站
-
康宁路
-
青岛410路公交线路说明
运行时间:洛东小区至梦境江南至洛东小区环行洛东小区5:45-21:15。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛410路(洛东小区③--洛东小区)[上行]经过站点(共
20
站)
洛东小区③
-
周口路
-
周口路开平路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区西
-
长沙小区北
-
富居园
-
台柳路开平路
-
梦境江南
-
青岛博文小学
-
河西紫金园
-
富居园
-
长沙小区北
-
长沙小区西
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
周口路开平路
-
周口路洛阳路
-
洛东小区
-
青岛410路(洛东小区③--洛东小区)[下行]经过站点(共
20
站)
洛东小区③
-
周口路
-
周口路开平路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区西
-
长沙小区北
-
富居园
-
台柳路开平路
-
梦境江南
-
青岛博文小学
-
河西紫金园
-
富居园
-
长沙小区北
-
长沙小区西
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
周口路开平路
-
周口路洛阳路
-
洛东小区
-
青岛609路公交线路说明
运行时间:湖清路停车场——汽车东站湖清路停车场5:30-22:00汽车东站5:30-22:00【7月1日-10月8日末车延时发车时间:汽车东站候车室23:00湖清路停车场23:00】。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛609路(湖清路停车场--汽车东站)[上行]经过站点(共
25
站)
湖清路停车场
-
湖岛四湖路
-
湖岛②
-
兴隆路宜昌路
-
兴隆一路
-
海云庵广场①
-
四方小学
-
杭州花园
-
北岭杭州路
-
北岭山森林公园
-
水清沟①
-
长沙路宜阳路
-
九江路
-
南昌路北站
-
长沙路重庆南路
-
长沙小区
-
长沙路台柳路
-
滁州路劲松三路
-
滁州路劲松四路
-
滁州路劲松七路
-
中韩小学
-
海尔路滁州路
-
海尔路辽阳东路
-
汽车东站北门
-
汽车东站
-
青岛609路(汽车东站①--湖清路停车场)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车东站①
-
汽车东站北门
-
海尔路辽阳东路
-
海尔路滁州路
-
中韩小学
-
滁州路劲松七路
-
滁州路劲松三路
-
滁州路黑龙江南路
-
长沙路台柳路
-
长沙小区
-
长沙路重庆南路
-
南昌路北站
-
长沙路九江路
-
长沙路宜阳路
-
水清沟②
-
北岭山森林公园
-
北岭杭州路
-
杭州花园
-
四方小学
-
海云庵广场
-
兴隆一路
-
兴隆路宜昌路
-
湖岛
-
湖岛四湖路
-
湖清路停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。