首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
海王路
的线路
共4条线路经过海王路
更新时间:2022年09月06日
黄岛L1路
黄岛101路
黄岛501路
黄岛108路
青岛黄岛L1路公交线路说明
运行时间:青岛真情巴士集团——藏马山旅游度假区青岛真情巴士集团6:00-21:30藏马山旅游度假区6:00-20:30。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛L1路(青岛真情巴士集团--藏马山旅游度假区)[上行]经过站点(共
46
站)
青岛真情巴士集团
-
天目山路地铁站西
-
长江东路青云山路
-
薛家岛地铁站
-
理工大学黄岛校区
-
丁家河
-
机关东部办公中心
-
井冈山路地铁站
-
家佳源
-
石油大学北门
-
新城吾悦广场
-
凤凰都
-
东方华庭
-
灵山卫公交枢纽站
-
东方影都
-
灵山湾文化产业区
-
游艇会展中心
-
滨海新村
-
福朋喜来登酒店
-
机关西部办公中心
-
光大集团
-
维客
-
海王路
-
喜鹊山路南站
-
世纪大道地铁站
-
飞宇路
-
世纪公寓
-
亚飞车行
-
小台
-
逯家庄
-
丰泽山庄
-
土山屯
-
张家屯
-
王家洼子
-
纪家沟
-
纪家店子
-
石河头
-
黄大路
-
西碾头
-
九龙潭生态园
-
上疃
-
河湾
-
大山张
-
崖下
-
曾家庄
-
藏马山旅游度假区
-
青岛黄岛L1路(藏马山旅游度假区--青岛真情巴士集团)[下行]经过站点(共
46
站)
藏马山旅游度假区
-
曾家庄
-
崖下
-
大山张
-
河湾
-
上疃
-
九龙潭生态园
-
西碾头
-
黄大路
-
石河头
-
纪家店子
-
纪家沟
-
王家洼子
-
张家屯
-
土山屯
-
丰泽山庄
-
逯家庄
-
小台
-
亚飞车行
-
世纪公寓
-
飞宇路
-
世纪大道地铁站
-
喜鹊山路南站
-
海王路
-
维客
-
光大集团
-
机关西部办公中心
-
福朋喜来登酒店
-
滨海新村
-
游艇会展中心
-
灵山湾文化产业区
-
东方影都
-
灵山卫公交枢纽站
-
东方华庭
-
凤凰都
-
新城吾悦广场
-
石油大学北门
-
西海岸汽车东站
-
井冈山路地铁站
-
机关东部办公中心
-
丁家河
-
理工大学黄岛校区
-
薛家岛地铁站
-
长江东路青云山路
-
天目山路地铁站
-
青岛真情巴士集团
-
青岛黄岛101路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——连心渔港西海岸汽车总站5:40-21:50连心渔港6:25-22:45。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛101路(西海岸汽车总站--连心渔港)[上行]经过站点(共
37
站)
西海岸汽车总站
-
唐岛湾路东站
-
铁橛山路东站
-
隆泰国际
-
市民服务中心
-
同济医院
-
胶南五中
-
珠海二区
-
大珠山中路
-
海王路
-
喜鹊山路南
-
环球集团
-
大河东西
-
大河东(黄岛)
-
东和科技
-
山兴集团
-
月牙河路
-
阡上
-
文森纺织
-
盛海路地铁站
-
丸鲁大
-
琅琊台集团
-
顾家崖头
-
军民融合学院
-
石甲
-
党校
-
六合社区北
-
六合社区
-
三沙路
-
海崖
-
营海
-
乔家洼
-
高峪
-
湖岛(黄岛)
-
南小庄
-
宅科
-
连心渔港
-
青岛黄岛101路(连心渔港--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
36
站)
连心渔港
-
宅科
-
南小庄
-
湖岛(黄岛)
-
高峪
-
乔家洼
-
营海
-
海崖
-
三沙路
-
六合社区
-
六合社区北
-
党校
-
石甲
-
军民融合学院
-
琅琊台集团
-
丸鲁大
-
盛海路地铁站
-
文森纺织
-
阡上
-
月牙河路
-
山兴集团
-
东和科技
-
大河东(黄岛)
-
大河东西
-
环球集团
-
喜鹊山路南
-
海王路
-
大珠山中路
-
珠海二区
-
胶南五中
-
同济医院
-
市民服务中心
-
隆泰国际
-
铁橛山路东站
-
唐岛湾路东站
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛501路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——台西头西海岸汽车总站6:30-18:10台西头6:00-17:40。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛501路(西海岸汽车总站--台西头)[上行]经过站点(共
35
站)
西海岸汽车总站
-
广城
-
灵山湾路公交枢纽站西
-
双珠路
-
海王路
-
珠海办事处
-
峄山路
-
世纪大道
-
琅琊台南路
-
小井
-
瓦屋
-
王家村(黄岛)
-
朱家小庄
-
滨海办事处
-
滨海枢纽站
-
石门寺
-
大珠山收费站
-
大花口
-
杻杭
-
大新庄
-
古镇营
-
崔家滩东
-
曹家溜
-
滨海大道
-
周家河
-
东港头
-
东桥子
-
西桥子
-
龙湾景区
-
卧龙山庄
-
百鸟园
-
王家台后
-
陈家台后
-
琅琊台景区
-
台西头
-
青岛黄岛501路(台西头--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
35
站)
台西头
-
琅琊台景区
-
陈家台后
-
王家台后
-
百鸟园
-
卧龙山庄
-
龙湾景区
-
西桥子
-
东桥子
-
东港头
-
周家河
-
滨海大道
-
曹家溜
-
崔家滩东
-
古镇营
-
大新庄
-
杻杭
-
大花口
-
大珠山收费站
-
石门寺
-
滨海枢纽站
-
滨海办事处
-
朱家小庄
-
王家村(黄岛)
-
瓦屋
-
小井
-
琅琊台南路
-
世纪大道
-
峄山路
-
珠海办事处
-
海王路
-
双珠路
-
灵山湾路公交枢纽站西
-
广城
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛108路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——隐珠办事处西海岸汽车总站6:00-22:00隐珠办事处6:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛108路(西海岸汽车总站--隐珠办事处)[上行]经过站点(共
30
站)
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
灵海路凰蹲山路
-
灵海路易通路
-
艺术中心
-
崇文路
-
交警大队西
-
胶南一中南
-
墨香路
-
海坛路灵山湾路
-
兰亭小学
-
海南路
-
九方海悦华庭
-
东方金石
-
机关西部办公中心
-
广电局西
-
世纪新村南
-
金地花园
-
中海熙岸
-
孟家滩
-
海王集团
-
海棠湾
-
海王路
-
喜鹊山路南站
-
峄山路
-
世纪大道地铁站
-
飞宇路月牙河路
-
东佳路
-
圣元路
-
隐珠办事处
-
青岛黄岛108路(隐珠办事处--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
30
站)
隐珠办事处
-
圣元路
-
东佳路
-
飞宇路月牙河路
-
世纪大道地铁站
-
峄山路
-
喜鹊山路南站
-
海王路
-
海棠湾
-
海王集团
-
孟家滩
-
中海熙岸
-
金地花园
-
世纪新村南
-
广电局西
-
机关西部办公中心
-
东方金石
-
九方海悦华庭
-
海南路
-
兰亭小学
-
海坛路灵山湾路
-
墨香路
-
胶南一中南
-
交警大队西
-
崇文路
-
艺术中心
-
灵海路易通路
-
灵海路凰蹲山路
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。