全国公交网
平顶山公交手机版
平顶山火车站
平顶山汽车站
打印该页
推荐好友
平顶山公交网
首页
> 经过平顶山
建设路东环路
的线路
共4条线路经过建设路东环路
更新时间:2020年09月07日
B1路
B13路
B39路
Y630路
平顶山B1路公交线路说明
运行时间:东方汽贸物流园5:00-21:00,平顶山西站6:30-21:00。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山B1路(许南公路站--平顶山西站)[上行]经过站点(共
49
站)
许南公路站
-
高新大道站
-
丰源街站
-
皇台徐站
-
开发路站
-
青桐街站
-
创业大道站
-
贸易广场站
-
焦西路站
-
建设路东环路
-
鸿翔路
-
东安路
-
广电中心
-
楝香街
-
帘子布厂站
-
科技街
-
体育路
-
朝阳路
-
光明路
-
鹰城广场站
-
凌云路站
-
稻香路建设西路
-
中央花园小区南门
-
春晖路建设西路
-
姚中路站
-
建设西路焦店村
-
建设西路乌江河
-
建设西路闫庄村
-
建设大厦
-
市交通运输局(广发银行)
-
文化中心站
-
长安大道大香山路
-
长安大道宏图路
-
长安大道崇文路
-
梅园路站
-
长安大道翠竹路
-
长安大道春华路
-
夏耘路
-
秋实路
-
冬勤路
-
龙翔大道
-
长安大道三里桥
-
长安大道何庄
-
市一中新区学校西校区
-
长安大道西焦庄
-
长安大道西王营
-
长安大道库庄
-
长安大道李庄
-
平顶山西站
-
平顶山B1路(平顶山西站--许南公路站)[下行]经过站点(共
48
站)
平顶山西站
-
长安大道郑尧高速路口
-
长安大道库庄
-
长安大道西王营
-
长安大道西焦庄
-
市一中新区学校西校区
-
长安大道何庄
-
长安大道三里桥
-
龙翔大道
-
冬勤路
-
秋实路
-
长安大道夏耘路
-
长安大道春华路
-
长安大道翠竹路
-
梅园路站
-
长安大道育英路
-
长安大道湖光路
-
长安大道怀仁路
-
文化中心站
-
市交通运输局(广发银行)
-
长安大道未来路
-
建设西路闫庄村
-
建设西路乌江河
-
建设西路焦店村
-
姚中路站
-
建设西路白鹭洲
-
建设西路稻香路
-
凌云路站
-
鹰城广场站
-
光明路
-
朝阳路
-
体育路
-
科技街
-
帘子布厂站
-
楝香街
-
建设路诚朴路(平顶山万达广场)
-
东安路
-
鸿翔路
-
建设路东环路
-
焦西路站
-
贸易广场站
-
创业大道站
-
青桐街站
-
开发路站
-
皇台徐站
-
丰源街站
-
高新大道站
-
许南公路站
-
平顶山B13路公交线路说明
运行时间:祁营站06:30-22:00,一矿职工医院06:30-22:00。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山B13路(公交祁营站--一矿职工医院)[上行]经过站点(共
26
站)
公交祁营站
-
黄河路遵化清真寺
-
开发路黄河路(轨交代庄站)
-
市消防特勤中队
-
高阳小区南门
-
高阳小区西门
-
东方明珠小区
-
鸿鹰小区
-
贸易广场站
-
中心血站
-
建设路大营街
-
建设东路
-
矿工路
-
总机厂
-
阳光路站
-
东安北路站
-
东城国际小区(豫美面粉公司)
-
长途汽车站(老站)
-
市一高
-
永康路站
-
繁荣街站
-
五一路口
-
开源路平安大道
-
一矿口
-
一矿路平安大道
-
一矿职工医院
-
平顶山B13路(一矿职工医院--公交祁营站)[下行]经过站点(共
29
站)
一矿职工医院
-
一矿路平安大道
-
一矿口
-
开源路平安大道
-
五一路口
-
繁荣街站
-
永康路站
-
市一高
-
长途汽车站(老站)
-
东城国际小区(豫美面粉公司)
-
东安北路站
-
阳光路站
-
总机厂
-
矿工路
-
东环路综合市场
-
建设路东环路
-
焦西路站
-
贸易广场站
-
鸿鹰小区
-
东方明珠小区
-
高阳小区西门
-
高阳小区南门
-
市消防特勤中队
-
飞宇国际汽贸城
-
凤翔环保科技园
-
高新火炬园
-
江州电气
-
高新大道黄河路北
-
公交祁营站
-
平顶山B39路公交线路说明
运行时间:祁营村口06:15-21:10,联盟路口06:55-21:55。票价信息:1元
平顶山B39路(公交朱庄站--联盟路口)[上行]经过站点(共
24
站)
公交朱庄站
-
创业大道平叶公路
-
创业大道小营新村
-
高阳小区
-
湛河北路创业大道
-
湛河北路贸易广场南
-
湛河北路焦西路
-
湛河北路大营村
-
东环路大营站
-
杨东佳苑社区
-
建设路东环路
-
鸿翔路
-
东安路
-
诚朴路建设路口
-
市残联
-
黄楝树站
-
市一高站
-
医药公司
-
繁荣街站
-
平顶山商场
-
体矿路口
-
工人文化宫北门
-
联盟路朝阳路口
-
联盟路口
-
平顶山B39路(联盟路口--公交朱庄站)[下行]经过站点(共
23
站)
联盟路口
-
总医院东站
-
凯撒广场
-
繁荣街站
-
医药公司
-
市一高站
-
长途汽车站(老站)
-
市残联
-
诚朴路建设路口
-
建设路诚朴路
-
东安路
-
鸿翔路
-
杨东佳苑社区
-
东环路大营站
-
湛河北路东环路
-
湛河北路大营村
-
湛河北路焦西路
-
湛河北路贸易广场南
-
湛河北路创业大道
-
高阳小区
-
创业大道小营新村
-
代庄
-
公交朱庄站
-
平顶山Y630路公交线路说明
运行时间:建设西路西环路05:00-06:1522:15-24:00,城北公交枢纽站05:00-06:1522:15-24:00。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山Y630路(公交三公司--城北公交枢纽站(鹰城大道))[上行]经过站点(共
32
站)
公交三公司
-
建设西路姚中路
-
建设西路温集村
-
建设西路白鹭洲
-
建设西路稻香路
-
建设西路西高皇
-
建设路凌云路
-
建设路为民街
-
建设路长青路
-
建设路荟文街
-
建设路光明路
-
建设路云泽巷
-
建设路朝阳路
-
建设路公园北街
-
建设路体育路
-
建设路中兴路
-
建设路科技街
-
建设路劳动路
-
建设路康复中街
-
建设路新华路
-
建设路楝香街
-
建设路诚朴路
-
建设路东安路
-
建设路花园街
-
建设路湛河北路
-
建设路大营村
-
东环蔬菜批发市场
-
东环社区(硅整流厂)
-
东平路口
-
魏寨(水城威尼斯)
-
东环路鹰城大道路口
-
城北公交枢纽站(鹰城大道)
-
平顶山Y630路(城北公交枢纽站(鹰城大道)--公交三公司)[下行]经过站点(共
32
站)
城北公交枢纽站(鹰城大道)
-
东环路鹰城大道路口
-
魏寨(水城威尼斯)
-
东平路口
-
东环社区(硅整流厂)
-
东环蔬菜批发市场
-
建设路东环路
-
建设路鸿翔路
-
建设路花园街
-
建设路东安路
-
建设路天使东街
-
建设路同乐街
-
建设路新华路
-
建设路康复中街
-
建设路劳动路
-
建设路科技街
-
建设路开源路
-
建设路中兴路
-
建设路公园北街
-
建设路迎宾路
-
建设路慧源巷
-
建设路碧圃巷
-
建设路长青路
-
建设路七星路
-
建设西路凌云路
-
建设西路西高皇
-
建设西路稻香路
-
建设西路温集村
-
建设西路姚中路
-
建设西路高庄
-
西环路建设西路
-
公交三公司
-
Copyright © 2018-2020
平顶山公交网
高清风景
平顶山公交网提供平顶山公交站点查询,平顶山公交线路查询,平顶山公交换乘查询。