全国公交网
平顶山公交手机版
平顶山火车站
平顶山汽车站
打印该页
推荐好友
平顶山公交网
首页
> 经过平顶山
市九中
的线路
共2条线路经过市九中
更新时间:2020年09月07日
B12路
B21路
平顶山B12路公交线路说明
运行时间:河南城建学院06:50-21:30,火车站06:50-21:30。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山B12路(河南城建学院--平顶山火车站东公交首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
河南城建学院
-
崇文路公明路站
-
崇文路祥云路站
-
长安大道湖光路
-
长安大道怀仁路
-
文化中心站
-
市交通运输局(广发银行)
-
长安大道凤凰路
-
建设西路焦店村
-
姚中路站
-
稻香路建设西路
-
稻香路湛河北路
-
芦铁庄
-
姚电大道叶刘村站
-
姚电大道市一中站
-
市招生服务中心
-
公交家属院
-
光曙路口
-
光明路
-
启蒙路口
-
市九中
-
名门世家社区
-
湛河南路
-
平顶山火车站东公交首末站
-
平顶山B12路(平顶山火车站东公交首末站--河南城建学院)[下行]经过站点(共
24
站)
平顶山火车站东公交首末站
-
湛河南路
-
新华土地局
-
湛河宾馆
-
启蒙路口
-
光明路
-
光曙路口
-
光湛路口(原市卫校)
-
常绿桃花源小区
-
姚电大道市一中站
-
姚电大道叶刘村站
-
芦铁庄
-
稻香路湛河南路
-
中央花园小区南门
-
姚中路站
-
建设西路焦店村
-
长安大道凤凰路
-
建设大厦
-
文化中心站
-
长安大道大香山路
-
长安大道宏图路
-
崇文路祥云路站
-
公明路小学
-
河南城建学院
-
平顶山B21路公交线路说明
运行时间:城北公交枢纽站06:30-20:00,凌云路和顺路站06:30-20:00。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山B21路(城北公交枢纽站(鹰城大道)--凌云路西苑路)[上行]经过站点(共
25
站)
城北公交枢纽站(鹰城大道)
-
东环路鹰城大道路口
-
魏寨(水城威尼斯)
-
东平路口
-
东环社区(硅整流厂)
-
总机厂
-
东电厂(市眼科医院)
-
东城国际小区(豫美面粉公司)
-
长途汽车站(老站)
-
市一高站
-
医药公司
-
劳动路矿工路口
-
劳动路大众路口
-
建设路劳动路
-
科技街
-
启蒙路开源路口
-
名门世家社区
-
湛河宾馆
-
第二人民医院
-
曙光路口
-
大李庄
-
新华区实验小学
-
凌云路曙光街站
-
凌云路湛南路站
-
凌云路西苑路
-
平顶山B21路(凌云路和顺路站--城北公交枢纽站(鹰城大道))[下行]经过站点(共
26
站)
凌云路和顺路站
-
凌云路湛南路站
-
河南质量工程学院家属院
-
新华区实验小学
-
大李庄
-
曙光路口
-
光明路小学
-
启蒙路迎宾路口
-
市九中
-
名门世家社区
-
启蒙路开源路口
-
科技街
-
劳动路建设路口
-
劳动路大众路口
-
劳动路矿工路口
-
医药公司
-
市一高站
-
长途汽车站(老站)
-
东城国际小区(豫美面粉公司)
-
东电厂(市眼科医院)
-
总机厂
-
东环社区(硅整流厂)
-
东平路口
-
魏寨(水城威尼斯)
-
东环路鹰城大道路口
-
城北公交枢纽站(鹰城大道)
-
Copyright © 2018-2020
平顶山公交网
高清风景
平顶山公交网提供平顶山公交站点查询,平顶山公交线路查询,平顶山公交换乘查询。