首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
武圣寺
的线路
共3条线路经过武圣寺
更新时间:2024年04月28日
379路
391路
395路
宁乡379路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:暂无
宁乡379路(白马桥汽车站(客运总站)--东城汽车站)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘职业中专学校
-
侯旨亭
-
四眼井
-
袁家河
-
坝塘镇卫生院
-
坝塘镇
-
保安村二十组
-
金湾预制场
-
二中
-
坝塘邮政局
-
坝塘中学
-
暂坝
-
沿江村
-
磨子潭
-
南田坪卫生院
-
军山嘴
-
南芬塘村部
-
南田坪实验小学
-
杨西塘村部
-
袁家湾
-
龙福新村
-
高桥(夏铎铺)
-
香山公园门楼
-
颜公塘
-
三桥村
-
宁韶路华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
断石湾
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
武圣寺
-
东方红郡芙蓉园
-
东方红郡香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
宁乡379路(东城汽车站--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
45
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡香樟园
-
东方红郡芙蓉园
-
武圣寺
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
断石湾
-
童家老屋
-
金洲村
-
宁韶路华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
香山公园门楼
-
高桥(夏铎铺)
-
龙福新村
-
袁家湾
-
杨西塘村部
-
南田坪实验小学
-
南芬塘村部
-
军山嘴
-
南田坪卫生院
-
磨子潭
-
沿江村
-
暂坝
-
坝塘中学
-
坝塘邮政局
-
二中
-
金湾预制场
-
保安村二十组
-
坝塘镇
-
坝塘镇卫生院
-
袁家河
-
四眼井
-
侯旨亭
-
潇湘职业中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡391路公交线路说明
运行时间:东城站首班06:30末班夏17:30冬17:10,西冲山首班夏06:10冬06:30末班16:50。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程7元
宁乡391路(东城汽车站--大如岭集镇)[上行]经过站点(共
25
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡香樟园
-
东方红郡芙蓉园
-
武圣寺
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
断石湾
-
童家老屋
-
金洲村
-
宁韶路华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
凤桥社区
-
香山公园门楼
-
高桥(夏铎铺)
-
龙福新村
-
袁家湾
-
田坪湾
-
牛山村塘湾
-
陶家湾村
-
平高中学
-
太吉塘
-
西冲山村
-
大如岭集镇
-
宁乡391路(大如岭集镇--东城汽车站)[下行]经过站点(共
25
站)
大如岭集镇
-
西冲山村
-
太吉塘
-
平高中学
-
陶家湾村
-
牛山村塘湾
-
田坪湾
-
袁家湾
-
龙福新村
-
高桥(夏铎铺)
-
香山公园门楼
-
凤桥社区
-
颜公塘
-
三桥村
-
宁韶路华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
断石湾
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
武圣寺
-
东方红郡芙蓉园
-
东方红郡香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
宁乡395路公交线路说明
运行时间:东城站发车时间08:30(泉山村)11:4015:30,麻山村发车时间06:4009:30(泉山村)13:40。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程10元
宁乡395路(东城汽车站--白果树)[上行]经过站点(共
33
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡香樟园
-
东方红郡芙蓉园
-
武圣寺
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
断石湾
-
童家老屋
-
金洲村
-
宁韶路华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
凤桥社区
-
香山公园门楼
-
高桥(夏铎铺)
-
龙福新村
-
袁家湾
-
洋西塘村部
-
南田坪实验小学
-
南芬塘村部
-
军山嘴
-
南田坪卫生院
-
温氏鸡场
-
刘家湾
-
东湖塘社区居委会
-
黄泥塘
-
一门市集镇
-
二门市集镇
-
麻山村
-
麻山村月湖组
-
在此山
-
白果树
-
宁乡395路(白果树--东城汽车站)[下行]经过站点(共
37
站)
白果树
-
在此山
-
麻山村月湖组
-
麻山村
-
二门市集镇
-
泉山村
-
白树湾
-
泉山村
-
二门市集镇
-
一门市集镇
-
黄泥塘
-
东湖塘社区居委会
-
刘家湾
-
温氏鸡场
-
南田坪卫生院
-
军山嘴
-
南芬塘村部
-
南田坪实验小学
-
洋西塘村部
-
袁家湾
-
龙福新村
-
高桥(夏铎铺)
-
香山公园门楼
-
凤桥社区
-
颜公塘
-
三桥村
-
宁韶路华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
断石湾
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
武圣寺
-
东方红郡芙蓉园
-
东方红郡香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
Copyright © 2021-2024
宁乡公交网
火车汽车公交
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。