首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
温氏鸡场
的线路
共3条线路经过温氏鸡场
更新时间:2024年04月28日
395路
305路
389路
宁乡395路公交线路说明
运行时间:东城站发车时间08:30(泉山村)11:4015:30,麻山村发车时间06:4009:30(泉山村)13:40。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程10元
宁乡395路(东城汽车站--白果树)[上行]经过站点(共
33
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡香樟园
-
东方红郡芙蓉园
-
武圣寺
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
断石湾
-
童家老屋
-
金洲村
-
宁韶路华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
凤桥社区
-
香山公园门楼
-
高桥(夏铎铺)
-
龙福新村
-
袁家湾
-
洋西塘村部
-
南田坪实验小学
-
南芬塘村部
-
军山嘴
-
南田坪卫生院
-
温氏鸡场
-
刘家湾
-
东湖塘社区居委会
-
黄泥塘
-
一门市集镇
-
二门市集镇
-
麻山村
-
麻山村月湖组
-
在此山
-
白果树
-
宁乡395路(白果树--东城汽车站)[下行]经过站点(共
37
站)
白果树
-
在此山
-
麻山村月湖组
-
麻山村
-
二门市集镇
-
泉山村
-
白树湾
-
泉山村
-
二门市集镇
-
一门市集镇
-
黄泥塘
-
东湖塘社区居委会
-
刘家湾
-
温氏鸡场
-
南田坪卫生院
-
军山嘴
-
南芬塘村部
-
南田坪实验小学
-
洋西塘村部
-
袁家湾
-
龙福新村
-
高桥(夏铎铺)
-
香山公园门楼
-
凤桥社区
-
颜公塘
-
三桥村
-
宁韶路华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
断石湾
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
武圣寺
-
东方红郡芙蓉园
-
东方红郡香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
宁乡305路公交线路说明
运行时间:东城站⇌道林镇首班06:30末班17:30。参考票价:有人售票起步2元分段收费全程12元
宁乡305路(东城汽车站--道林汽车站)[上行]经过站点(共
43
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡香樟园
-
美的院子南门
-
高坝窑
-
曾家河
-
大塘
-
香山阁
-
方特东方神画西
-
华强安置区
-
绿叶水果物流园
-
宁韶路华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
凤桥社区
-
香山公园门楼
-
高桥(夏铎铺)
-
龙福新村
-
袁家湾
-
洋西塘村部
-
南田坪实验小学
-
南芬塘村部
-
军山嘴
-
南田坪卫生院
-
温氏鸡场
-
刘家湾
-
东湖塘社区居委会
-
东湖塘政府
-
东湖塘中学
-
泉塘湾村部
-
泉塘湾集镇
-
泉塘湾村
-
大塘冲
-
花明楼村
-
花明楼集镇
-
花明楼镇政府
-
炭子冲村
-
花明楼停车场
-
炭子冲
-
华鑫市村
-
石金村
-
石金村牌阳组
-
道林汽车站
-
宁乡305路(道林汽车站--东城汽车站)[下行]经过站点(共
40
站)
道林汽车站
-
石金村牌阳组
-
石金村
-
华鑫市村
-
炭子冲
-
花明楼停车场
-
花明楼镇政府
-
花明楼集镇
-
花明楼村
-
大塘冲
-
泉塘湾村
-
泉塘湾集镇
-
泉塘湾村部
-
东湖塘中学
-
东湖塘政府
-
东湖塘社区居委会
-
刘家湾
-
温氏鸡场
-
南田坪卫生院
-
军山嘴
-
南芬塘村部
-
南田坪实验小学
-
洋西塘村部
-
袁家湾
-
龙福新村
-
高桥(夏铎铺)
-
香山公园门楼
-
凤桥社区
-
颜公塘
-
三桥村
-
绿叶水果物流园
-
华强安置区
-
方特东方神画西
-
香山阁
-
大塘
-
曾家河
-
美的院子南门
-
东方红郡香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
宁乡389路公交线路说明
运行时间:东城站发车时间08:0012:30,大屯营发车时间10:1015:10。参考票价:有人售票起步2元分段收费全程14元
宁乡389路(东城汽车站--大屯营汽车站)[上行]经过站点(共
42
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡香樟园
-
美的院子南门
-
高坝窑
-
曾家河
-
大塘
-
香山阁
-
方特东方神画西
-
华强安置区
-
绿叶水果物流园
-
宁韶路华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
凤桥社区
-
香山公园门楼
-
高桥(夏铎铺)
-
龙福新村
-
袁家湾
-
洋西塘村部
-
南田坪实验小学
-
南芬塘村部
-
军山嘴
-
南田坪卫生院
-
温氏鸡场
-
刘家湾
-
东湖塘社区居委会
-
东湖塘政府
-
东湖塘中学
-
泉塘湾村部
-
泉塘湾集镇
-
泉塘湾村
-
大塘冲
-
花明楼村
-
花明楼集镇
-
花明楼镇政府
-
炭子冲村
-
花明楼停车场
-
杨柳滩
-
石家湾社区居委会
-
大屯桥
-
大屯营汽车站
-
宁乡389路(大屯营汽车站--东城汽车站)[下行]经过站点(共
39
站)
大屯营汽车站
-
大屯桥
-
石家湾社区居委会
-
杨柳滩
-
花明楼停车场
-
花明楼镇政府
-
花明楼集镇
-
花明楼村
-
大塘冲
-
泉塘湾村
-
泉塘湾集镇
-
泉塘湾村部
-
东湖塘中学
-
东湖塘政府
-
东湖塘社区居委会
-
刘家湾
-
温氏鸡场
-
南田坪卫生院
-
军山嘴
-
南芬塘村部
-
南田坪实验小学
-
洋西塘村部
-
袁家湾
-
龙福新村
-
高桥(夏铎铺)
-
香山公园门楼
-
凤桥社区
-
颜公塘
-
三桥村
-
绿叶水果物流园
-
华强安置区
-
方特东方神画西
-
香山阁
-
大塘
-
曾家河
-
美的院子南门
-
东方红郡香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
Copyright © 2021-2024
宁乡公交网
火车汽车公交
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。