首 页
火 车
汽 车
公 交
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
南京公交网
首页
> 经过南京
江浦客运站东
的线路
共7条线路经过江浦客运站东
更新时间:2024年04月10日
G51路
G50路
419路
510路
601路
605路
Y41路
南京G51路公交线路说明
运行时间:雨山路地铁站东08:00-16:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京G51路(雨山路地铁站东--雨山路地铁站东)[上行]经过站点(共
17
站)
雨山路地铁站东
-
江浦市民广场
-
江浦客运站东
-
江警学院浦口校区北门
-
佛手湖公园东
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉西大门
-
浦口烈士纪念碑
-
永宁村(西埂莲乡)
-
侯冲知青故里西(姚徐老街)
-
老山·岔路口(水墨大埝景区)
-
老山森林公园
-
七佛寺(不老村)
-
象山湖公园南
-
江浦客运站东
-
江浦市民广场
-
雨山路地铁站东
-
南京G51路(雨山路地铁站东--雨山路地铁站东)[下行]经过站点(共
17
站)
雨山路地铁站东
-
江浦市民广场
-
江浦客运站东
-
江警学院浦口校区北门
-
佛手湖公园东
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉西大门
-
浦口烈士纪念碑
-
永宁村(西埂莲乡)
-
侯冲知青故里西(姚徐老街)
-
老山·岔路口(水墨大埝景区)
-
老山森林公园
-
七佛寺(不老村)
-
象山湖公园南
-
江浦客运站东
-
江浦市民广场
-
雨山路地铁站东
-
南京G50路公交线路说明
运行时间:雨山路地铁站东08:00-16:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京G50路(雨山路地铁站东--雨山路地铁站东)[上行]经过站点(共
15
站)
雨山路地铁站东
-
江浦市民广场
-
江浦客运站东
-
江警学院浦口校区北门
-
佛手湖公园东
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉西大门
-
浦口烈士纪念碑
-
水墨大埝
-
老山森林公园
-
七佛寺(不老村)
-
象山湖公园南
-
江浦客运站东
-
江浦市民广场
-
雨山路地铁站东
-
南京G50路(雨山路地铁站东--雨山路地铁站东)[下行]经过站点(共
15
站)
雨山路地铁站东
-
江浦市民广场
-
江浦客运站东
-
江警学院浦口校区北门
-
佛手湖公园东
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉西大门
-
浦口烈士纪念碑
-
水墨大埝
-
老山森林公园
-
七佛寺(不老村)
-
象山湖公园南
-
江浦客运站东
-
江浦市民广场
-
雨山路地铁站东
-
南京419路公交线路说明
运行时间:江浦客运站南07:00-07:30,丝兰湖总站西17:00-17:40。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京419路(江浦客运站南--丝兰湖总站西)[上行]经过站点(共
15
站)
江浦客运站南
-
城南新村
-
新理想家园
-
珠泉西路·西水湾
-
雨山路地铁站
-
行知路·雨合路
-
高旺公交总站北
-
兰花立交北
-
双峰路·百合路
-
百合路·龙港路
-
龙港路·林春路
-
秋韵路·凌霄路
-
紫峰路·秋韵路
-
紫峰研创中心一期
-
丝兰湖总站西
-
南京419路(丝兰湖总站西--江浦客运站东)[下行]经过站点(共
16
站)
丝兰湖总站西
-
紫峰研创中心一期
-
紫峰路·秋韵路
-
秋韵路·凌霄路
-
龙港路·林春路
-
百合路·龙港路
-
双峰路·百合路
-
兰花立交北
-
高旺公交总站北
-
行知路·雨合路
-
雨山路地铁站
-
珠泉西路·西水湾
-
新理想家园
-
新浦路·康盛路
-
城南新村
-
江浦客运站东
-
南京510路公交线路说明
运行时间:江浦客运站6:00-19:00,古平岗西7:00-20:10。参考票价:2元(无人售票,IC卡通用)
南京510路(江浦客运站南--古平岗西)[上行]经过站点(共
19
站)
江浦客运站南
-
阅景龙华
-
工业大学地铁站
-
万汇城地铁站
-
临江地铁站
-
乐山路·应天大街
-
清江南路
-
鼓楼科技园
-
汉中门大街·清江路
-
典雅居
-
江东北路·东宝路
-
江东北路·清凉门大街
-
江东北路·草场门大街
-
江东北路·龙园北路
-
江东北路·定淮门大街
-
清江花苑
-
佳盛花园
-
定淮门
-
古平岗西
-
南京510路(古平岗西--江浦客运站东)[下行]经过站点(共
19
站)
古平岗西
-
定淮门
-
佳盛花园
-
清江花苑
-
江东北路·定淮门大街
-
江东北路·龙园北路
-
江东北路·草场门大街
-
江东北路·清凉门大街
-
江东北路·东宝路
-
典雅居
-
汉中门大街·清江路
-
鼓楼科技园
-
清江南路
-
乐山路·应天大街
-
临江地铁站
-
万汇城地铁站
-
工业大学地铁站
-
阅景龙华
-
江浦客运站东
-
南京601路公交线路说明
运行时间:熙龙山院总站05:45-19:15,花莲路·海峡大道06:30-20:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京601路(熙龙山院总站--花莲路·海峡大道)[上行]经过站点(共
18
站)
熙龙山院总站
-
林景雅园东
-
白马路·孝祥路
-
江浦客运站东
-
江浦客运站南
-
文德东路·同心路
-
江浦市民广场
-
文德西路·中圣街
-
文德西路·江淼路
-
雨山路地铁站
-
光明路·台北路
-
锦兰荟南门
-
卓溪路·山林路
-
琵琶地
-
五华路·海桥路
-
杨柳新村北
-
江山荟南
-
花莲路·海峡大道
-
南京601路(花莲路·海峡大道--熙龙山院总站)[下行]经过站点(共
18
站)
花莲路·海峡大道
-
江山荟南
-
杨柳新村北
-
五华路·海桥路
-
琵琶地
-
卓溪路·山林路
-
锦兰荟南门
-
光明路·台北路
-
雨山路地铁站
-
文德西路·江淼路
-
文德西路·中圣街
-
江浦市民广场
-
文德东路·同心路
-
江浦客运站南
-
江浦客运站东
-
白马路·孝祥路
-
林景雅园东
-
熙龙山院总站
-
南京605路公交线路说明
运行时间:江浦客运站05:30-19:00,天润城总站西6:30-20:00。参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
南京605路(江浦客运站--天润城总站西)[上行]经过站点(共
36
站)
江浦客运站
-
象山路南
-
象山路中
-
象山路北
-
熙龙山院北
-
沿山大道·浦口大道
-
亚青村北
-
沿山大道·胡桥路
-
沿山大道·七里桥北路
-
江警学院浦口校区北门
-
山水金盾花园
-
佛手湖公园东
-
沿山大道·珍珠街
-
浦厂二村
-
营盘山路·云出路
-
沿山大道·龙谷路
-
山澜苑北
-
沿山大道东
-
景福家园南
-
景福家园北
-
碧泉嘉园
-
东大路·星火路
-
东大成贤学院南
-
东大路·高新路
-
高新路·东大路
-
东大成贤地铁站东
-
天华西路西
-
泰冯路地铁站
-
金陵公寓
-
浦洲路·泰冯路
-
海润枫景
-
天润城十四街区北
-
百润路北
-
天润城十二街区东
-
天润城地铁站东
-
天润城总站西
-
南京605路(天润城总站西--江浦客运站东)[下行]经过站点(共
36
站)
天润城总站西
-
天润城地铁站东
-
天润城十二街区东
-
百润路北
-
天润城十四街区北
-
海润枫景
-
浦洲路·泰冯路
-
金陵公寓
-
泰冯路地铁站
-
天华西路西
-
东大成贤地铁站东
-
高新路·东大路
-
东大路·高新路
-
东大成贤学院南
-
东大路·星火路
-
碧泉嘉园
-
景福家园北
-
景福家园南
-
沿山大道东
-
山澜苑北
-
龙谷路东
-
营盘山路·云出路
-
浦厂二村
-
沿山大道·珍珠街
-
佛手湖公园东
-
山水金盾花园
-
江警学院浦口校区北门
-
沿山大道·七里桥北路
-
沿山大道·胡桥路
-
亚青村北
-
沿山大道·浦口大道
-
熙龙山院北
-
象山路北
-
象山路中
-
象山路南
-
江浦客运站东
-
南京Y41路公交线路说明
运行时间:熙龙山院总站西16:00-23:45,林景雅园东16:00-23:45。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京Y41路(熙龙山院总站西--林景雅园东)[上行]经过站点(共
23
站)
熙龙山院总站西
-
亚青路西
-
钱塘望景花园东
-
象山路中
-
象山路南
-
公园北路·公园南路
-
公园北路·黄山岭路
-
审计大学浦口校区
-
北江豪庭
-
雨山桥西
-
团结路·张墩路
-
团结路·浦虹路
-
滨江和园东
-
浦云路·浦虹路
-
省人民医院浦口分院东
-
省人民医院浦口分院
-
上河街·彩虹桥
-
鼎业花苑
-
浦珠花园
-
环宇家园北
-
江浦客运站东
-
白马路·孝祥路
-
林景雅园东
-
南京Y41路(林景雅园东--熙龙山院总站西)[下行]经过站点(共
23
站)
林景雅园东
-
白马路·孝祥路
-
江浦客运站东
-
环宇家园北
-
浦珠花园
-
鼎业花苑
-
上河街·彩虹桥
-
省人民医院浦口分院
-
省人民医院浦口分院东
-
浦云路·浦虹路
-
滨江和园东
-
团结路·浦虹路
-
团结路·张墩路
-
雨山桥西
-
北江豪庭
-
审计大学浦口校区
-
公园北路·黄山岭路
-
公园北路·公园南路
-
象山路南
-
象山路中
-
钱塘望景花园东
-
亚青路西
-
熙龙山院总站西
-
Copyright © 2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。