首 页
火 车
汽 车
公 交
绵阳公交手机版
绵阳火车站
绵阳汽车站
绵阳公交网
首页
> 经过绵阳
吴家村
的线路
共9条线路经过吴家村
更新时间:2023年09月22日
22
24[石桥村]
24[甘露寺]
29
87
97
98
311
312
绵阳22公交线路说明
运行时间:东街,沉抗。参考票价:乘客朋友们:为了您和他人的健康,请主动接受体温检测,自觉佩戴口罩,谢谢您的配合。普通车起价1元,单程全价1元;高级车起价2元,单程全价2元。
绵阳22(东街--沉抗)[上行]经过站点(共
25
站)
东街
-
顺河街
-
临园口
-
中医院
-
越王楼
-
三医院
-
剑南路东段芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥(科技馆)
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城
-
欧家坝
-
吴家村招呼站
-
游仙路口
-
吴家村
-
石板垭
-
新桥路口
-
十五段招呼站
-
沉抗路口
-
沉香村
-
张家垭
-
仙海路
-
仙山路
-
沉抗
-
绵阳22(沉抗--东街)[下行]经过站点(共
22
站)
沉抗
-
仙山路
-
仙海路
-
张家垭
-
沉香村
-
沉抗路口
-
仙海风景区
-
十五段招呼站
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
游仙路口
-
吴家村
-
欧家坝
-
芙蓉金城
-
公汽司修理厂
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司加油站
-
剑南路东段芙蓉桥
-
游仙保险公司
-
海棕路
-
东街
-
绵阳24[石桥村]公交线路说明
运行时间:富乐汽车站,石桥村。参考票价:普通车起价1元,单程全价4元;高级车起价2元,单程全价5元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
绵阳24[石桥村](游仙路富乐汽车站--石桥村)[上行]经过站点(共
37
站)
游仙路富乐汽车站
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城
-
欧家坝
-
吴家村
-
游仙路口
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
十五段招呼站
-
沉抗路口
-
沉香村
-
张家垭招呼站
-
仙海路口
-
燕子村二社
-
回龙桥
-
敬老院
-
蔡家桥
-
蔡家桥五社
-
刁家垭
-
南狱庙
-
李家垭
-
云家垭
-
张家垭
-
七曲村
-
神仙湾
-
石河堰十社
-
石家堰村
-
石河堰村委会
-
石河堰十二社
-
石河堰三社
-
黄连嘴
-
大石桥
-
石桥村四社
-
石桥村五社
-
石桥村
-
绵阳24[石桥村](石桥村--游仙路富乐汽车站)[下行]经过站点(共
38
站)
石桥村
-
石桥村五社
-
石桥村四社
-
大石桥
-
黄连嘴
-
石河堰三社
-
石河堰十二社
-
石河堰村委会
-
石家堰村
-
石河堰十社
-
神仙湾
-
七曲村
-
张家垭招呼站
-
云家垭
-
李家垭
-
南狱庙
-
刁家垭
-
蔡家桥五社
-
蔡家桥
-
敬老院
-
回龙桥
-
燕子村二社
-
仙海路口
-
张家垭
-
沉香村
-
沉抗路口
-
仙海风景区
-
十五段招呼站
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
游仙路口
-
吴家村
-
欧家坝
-
芙蓉金城
-
公汽司修理厂
-
六里村
-
游仙路富乐汽车站
-
绵阳24[甘露寺]公交线路说明
运行时间:富乐汽车站,甘露寺。参考票价:普通车起价1元,单程全价4元;高级车起价2元,单程全价5元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
绵阳24[甘露寺](游仙路富乐汽车站--甘露寺)[上行]经过站点(共
30
站)
游仙路富乐汽车站
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城
-
欧家坝
-
吴家村
-
游仙路口
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
十五段招呼站
-
沉抗路口
-
沉香村
-
张家垭
-
仙海路口
-
燕子村二社
-
回龙桥
-
徐家桥
-
徐家桥村
-
云盖寺
-
恒盛庄园
-
天生桥招呼站
-
仙海天生桥
-
八角庙
-
廖家嘴
-
桃花村
-
桃花村一社
-
高家堰
-
铜瓦铺
-
甘露寺
-
绵阳24[甘露寺](甘露寺--游仙路富乐汽车站)[下行]经过站点(共
31
站)
甘露寺
-
铜瓦铺
-
高家堰
-
桃花村一社
-
桃花村
-
廖家嘴
-
八角庙
-
仙海天生桥
-
天生桥招呼站
-
恒盛庄园
-
云盖寺
-
徐家桥村
-
徐家桥
-
回龙桥
-
燕子村二社
-
仙海路口
-
张家垭
-
沉香村
-
沉抗路口
-
仙海风景区
-
十五段招呼站
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
游仙路口
-
吴家村
-
欧家坝
-
芙蓉金城
-
公汽司修理厂
-
六里村
-
游仙路富乐汽车站
-
绵阳29公交线路说明
运行时间:火车客站广场,国际兰花公园。参考票价:乘客朋友们:为了您和他人的健康,请主动接受体温检测,自觉佩戴口罩,谢谢您的配合。普通车起价1元,单程全价1元;高级车起价2元,单程全价2元。
绵阳29(火车客站广场--国际兰花公园)[上行]经过站点(共
31
站)
火车客站广场
-
临园路西段
-
花园小区
-
七星楼
-
富乐路口
-
人民公园
-
临园口
-
顺河街
-
东街
-
游仙保险公司
-
一环路东段芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥(科技馆)
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城
-
欧家坝
-
吴家村
-
游仙路口
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
梨儿园
-
桩子村一社
-
新桥桩子村
-
新桥
-
禹王街口
-
双桥村
-
圣水陵园
-
胜利桥
-
国际兰花公园
-
绵阳29(国际兰花公园--火车客站广场)[下行]经过站点(共
31
站)
国际兰花公园
-
胜利桥
-
圣水陵园
-
双桥村
-
禹王街口
-
新桥
-
新桥桩子村
-
桩子村一社
-
梨儿园
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
游仙路口
-
吴家村
-
欧家坝
-
芙蓉金城
-
公汽司修理厂
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司加油站
-
一环路东段芙蓉桥
-
游仙保险公司
-
海棕路
-
东街
-
顺河街
-
临园口
-
人民公园
-
富乐路口
-
七星楼
-
花园小区
-
临园路西段
-
火车客站广场
-
绵阳87公交线路说明
运行时间:西科大西山校区,立宇家居广场。参考票价:乘客朋友们:为了您和他人的健康,请主动接受体温检测,自觉佩戴口罩,谢谢您的配合。普通车起价1元,单程全价1元;高级车起价2元,单程全价2元。
绵阳87(西科大西山校区--立宇家居广场)[上行]经过站点(共
24
站)
西科大西山校区
-
市教体局
-
子云路北段
-
玉泉南路
-
玉泉南路中段
-
东辰学校中学部
-
新庙一路
-
董家沟
-
西山公园
-
西山南路口
-
市公交集团公司川西北灯具市场
-
长虹国际城南站
-
东方红大桥
-
越王楼
-
三医院
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥
-
富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城
-
欧家坝
-
吴家村
-
立宇家居广场
-
绵阳87(立宇家居广场--西科大西山校区)[下行]经过站点(共
23
站)
立宇家居广场
-
欧家坝
-
芙蓉金城
-
公汽司修理厂
-
富乐汽车站
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
兴发家园招呼站
-
三医院
-
成绵路口
-
长虹国际城南站
-
市公交集团公司川西北灯具市场
-
西山南路口
-
西山公园
-
董家沟
-
新庙一路
-
东辰学校中学部
-
玉泉南路中段
-
玉泉南路
-
子云路北段
-
市教体局
-
市委党校
-
西科大西山校区
-
绵阳97公交线路说明
运行时间:火车货站,魏城。参考票价:普通车起价1元,单程全价5元;高级车起价2元,单程全价6元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
绵阳97(火车货站--魏城)[上行]经过站点(共
35
站)
火车货站
-
综合市场
-
美年大健康体检中心(图书馆)
-
平政桥
-
六里村
-
龙家嘴
-
面粉厂
-
良居生态园
-
游仙路中段
-
吴家村
-
游仙路口
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
十五段招呼站
-
仙海路口
-
锦屏村
-
锦屏村招呼站
-
中海石油
-
扁挑坡
-
土门垭
-
关帝庙
-
关帝村
-
花庙村
-
箭杆岭
-
莲花小区
-
游仙二医院
-
魏城政府
-
莲花桥
-
魏城派出所
-
桂花小区
-
魏柏街南段
-
魏柏街
-
魏柏街北段
-
魏城
-
绵阳97(魏城--火车货站)[下行]经过站点(共
29
站)
魏城
-
莲花小区
-
箭杆岭
-
箭杆岭招呼站
-
花庙村
-
关帝村
-
关帝庙
-
土门垭
-
扁挑坡
-
中海石油
-
锦屏村招呼站
-
锦屏村
-
仙海路口
-
十五段招呼站
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
吴家村三社
-
游仙路中段
-
良居生态园
-
面粉厂
-
龙家嘴
-
六里村
-
科学城隧道口
-
平政桥
-
美年大健康体检中心(图书馆)
-
先锋路招呼站
-
先锋路口(一环路)
-
火车货站
-
绵阳98公交线路说明
运行时间:沈家坝北街,忠兴镇,06:30-19:30(共34趟)。参考票价:普通车起价1元,单程全价4元;高级车起价2元,单程全价5元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
绵阳98(沈家坝北街--忠兴)[上行]经过站点(共
40
站)
沈家坝北街
-
人才中心
-
沈家坝开元医院
-
东津路中段
-
芙蓉桥
-
公汽司加油站
-
仙人桥(科技馆)
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城
-
欧家坝
-
吴家村
-
游仙路口
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
桩子一社
-
新桥桩子村
-
新桥
-
禹王街口
-
招呼站1(98路/318路)
-
招呼站2(98路/318路)
-
胜利桥
-
余家桥
-
九洞村招呼站
-
岳家村
-
四角碑
-
街子小学
-
魏街路口
-
复兴村
-
老拱桥
-
石庙村
-
方寸沟
-
明月村
-
明月路口
-
忠兴派出所
-
水巷子
-
灵观楼
-
农贸市场
-
忠兴
-
绵阳98(忠兴--沈家坝北街)[下行]经过站点(共
38
站)
忠兴
-
教师街口
-
忠兴医院
-
忠兴学校
-
忠兴政府
-
明月村
-
方寸沟
-
石庙村
-
老拱桥
-
复兴村
-
魏街路口
-
街子小学
-
四角碑
-
岳家村
-
九洞村招呼站
-
余家桥
-
胜利桥
-
招呼站2(98路/318路)
-
招呼站1(98路/318路)
-
禹王街口
-
新桥
-
新桥桩子村
-
桩子村一社
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
游仙路口
-
吴家村
-
欧家坝
-
芙蓉金城
-
公汽司修理厂
-
仙海大道富乐汽车站
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
东津路中段
-
富乐综合市场
-
沈家坝商业城
-
沈家坝北街
-
绵阳311公交线路说明
运行时间:富乐汽车站,玉河。参考票价:普通车起价4元,单程全价7元;高级车起价5元,单程全价8元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
绵阳311(富乐汽车站--玉河)[上行]经过站点(共
54
站)
富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城招呼站
-
游仙路口
-
仙泉街口
-
仙桃路
-
欧家坝
-
吴家村
-
游仙路口招呼站
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
十五段招呼站
-
仙海路口
-
锦屏村
-
锦屏村招呼站
-
中海石油
-
扁挑坡
-
土门垭
-
关帝庙
-
关帝村
-
花庙村
-
箭杆岭
-
莲花小区
-
游仙二医院
-
魏城镇中学
-
西桥
-
南桥
-
台沟
-
青杠村委会
-
小丫子湾
-
青杠村渡槽
-
大垭口
-
大垭村村委会
-
大垭村八社
-
广济村六社
-
广济水库
-
石板镇
-
柏垭村
-
陡坡村
-
红包梁
-
白马村六社
-
旦家庙村九社
-
旦家庙村五社
-
旦家庙村
-
魏家桥
-
刘家永定一桥
-
刘家永定二桥
-
潘家庵村
-
拱桥(311路)
-
-
黄连庙村
-
状元牌坊
-
玉河
-
绵阳311(玉河--富乐汽车站)[下行]经过站点(共
55
站)
玉河
-
状元牌坊
-
黄连庙村
-
三合村九社
-
拱桥(311路)
-
潘家庵村
-
刘家永定二桥
-
刘家永定一桥
-
魏家桥
-
旦家庙村
-
旦家庙村五社
-
旦家庙村九社
-
白马村六社
-
红包梁
-
陡坡村
-
柏垭村
-
石板镇
-
广济水库
-
广济村六社
-
大垭村八社
-
大垭村村委会
-
大垭口
-
青杠村渡槽
-
小丫子湾
-
青杠村委会
-
台沟
-
南桥
-
西桥
-
魏城镇中学
-
游仙二医院
-
莲花小区
-
箭杆岭
-
花庙村
-
关帝村
-
关帝庙
-
土门垭
-
扁挑坡
-
中海石油
-
锦屏村招呼站
-
锦屏村
-
仙海路口
-
十五段招呼站
-
新桥路口
-
石板垭
-
吴家村招呼站
-
游仙路口招呼站
-
吴家村
-
欧家坝
-
仙桃路
-
仙泉街口
-
-
龙家嘴
-
六里村
-
华兴街口
-
富乐汽车站
-
绵阳312公交线路说明
运行时间:富乐汽车站,白蝉。参考票价:普通车起价4元,单程全价8元;高级车起价5元,单程全价9元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
绵阳312(富乐汽车站--白蝉)[上行]经过站点(共
62
站)
富乐汽车站
-
仙人桥(科技馆)
-
富乐汽车站
-
公汽司修理厂
-
芙蓉金城招呼站
-
游仙路口
-
仙泉街口
-
仙桃路
-
欧家坝
-
吴家村
-
游仙路口招呼站
-
吴家村招呼站
-
石板垭
-
新桥路口
-
十五段招呼站
-
仙海路口
-
锦屏村
-
锦屏村招呼站
-
中海石油
-
扁挑坡
-
土门垭
-
关帝庙
-
关帝村
-
花庙村
-
箭杆岭
-
莲花小区
-
游仙二医院
-
魏城镇中学
-
西桥
-
南桥
-
台沟
-
青杠村委会
-
小丫子湾
-
青杠村渡槽
-
大垭口
-
大垭村村委会
-
大垭村八社
-
广济村六社
-
广济水库
-
石板镇
-
柏垭村
-
陡坡村
-
红包梁
-
白马村六社
-
旦家庙村九社
-
旦家庙村五社
-
旦家庙村
-
魏家桥
-
刘家永定一桥
-
刘家永定二桥
-
-
极乐斋村
-
湖广村
-
梓绵上场口
-
梓绵下场口
-
光辉村九社
-
鹤鸣村
-
马家垭
-
大寨水库
-
老鹰窝村
-
朱家拱桥
-
白蝉
-
绵阳312(白蝉--富乐汽车站)[下行]经过站点(共
61
站)
白蝉
-
朱家拱桥
-
老鹰窝村
-
大寨水库
-
马家垭
-
鹤鸣村
-
光辉村九社
-
梓绵下场口
-
梓绵上场口
-
湖广村
-
极乐斋村
-
张家堰村
-
刘家永定二桥
-
刘家永定一桥
-
魏家桥
-
旦家庙村
-
旦家庙村五社
-
旦家庙村九社
-
白马村六社
-
红包梁
-
陡坡村
-
柏垭村
-
石板镇
-
广济水库
-
广济村六社
-
大垭村八社
-
大垭村村委会
-
大垭口
-
青杠村渡槽
-
小丫子湾
-
青杠村委会
-
台沟
-
南桥
-
西桥
-
魏城镇中学
-
游仙二医院
-
莲花小区
-
箭杆岭
-
花庙村
-
关帝村
-
关帝庙
-
土门垭
-
扁挑坡
-
中海石油
-
锦屏村招呼站
-
锦屏村
-
仙海路口
-
十五段招呼站
-
新桥路口
-
石板垭
-
-
游仙路口招呼站
-
吴家村
-
欧家坝
-
仙桃路
-
仙泉街口
-
游仙路口
-
龙家嘴
-
六里村
-
华兴街口
-
富乐汽车站
-
Copyright © 2004-2023
绵阳公交网
火车汽车公交
绵阳公交网提供绵阳公交站点查询,绵阳公交线路查询,绵阳公交换乘查询。