首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
海埂公园(滇池路)
的线路
共7条线路经过海埂公园(滇池路)
更新时间:2022年09月06日
24路
44路
73路
171路
183路
233路
K31路
昆明24路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)06:30-21:30,昆明站(北京路)。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明24路(海埂公园(滇池路)--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
18
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
滇池路口(前卫西路)
-
海宏路口(前卫西路)
-
太河村(前卫西路)
-
太家河(奥宸中心)
-
环湖东路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
双龙桥
-
双龙商场
-
昆明站(北京路)
-
昆明24路(昆明站(北京路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
24
站)
昆明站(北京路)
-
双龙商场
-
双龙桥
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
日新路口(润城第二大道)
-
前卫营(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
环湖东路口(广福路)
-
太家河(奥宸中心)
-
广福路口(前卫西路)
-
太河村(前卫西路)
-
海宏路口(前卫西路)
-
滇池路口(前卫西路)
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明44路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)06:30-21:30,昆明站(北京路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明44路(海埂公园(滇池路)--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
20
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
西贡码头(滇池路)
-
河尾村
-
边防路口(滇池路)
-
大坝村
-
渔堆村
-
广福路口(滇池路)
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
昆明冠生园(严家地)
-
华昌路口(环城南路)
-
双龙桥
-
双龙商场
-
昆明站(北京路)
-
昆明44路(昆明站(北京路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
19
站)
昆明站(北京路)
-
双龙商场
-
双龙桥
-
华昌路口(环城南路)
-
昆明冠生园(严家地)
-
金牛小区
-
老年活动中心
-
正和小区
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
边防路口(滇池路)
-
河尾村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明73路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)07:00-19:00,宝善街口(护国路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明73路(海埂公园(滇池路)--宝善街口(护国路))[上行]经过站点(共
22
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池路口(前卫西路)
-
海雅路口(海宏路)
-
海润路口(海宏路)
-
滇池路口(海宏路)
-
边防路口(滇池路)
-
大坝村
-
渔堆村
-
广福路口(滇池路)
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
昆明冠生园(严家地)
-
华昌路口(环城南路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
国防路
-
宝善街口(护国路)
-
昆明73路(宝善街口(护国路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
21
站)
宝善街口(护国路)
-
金马坊
-
靖国路口
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
华昌路口(环城南路)
-
昆明冠生园(严家地)
-
金牛小区
-
老年活动中心
-
正和小区
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
边防路口(滇池路)
-
河尾村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明171路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)06:30-21:00,官渡广场(国贸路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明171路(海埂公园(滇池路)--官渡广场(国贸路))[上行]经过站点(共
32
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
红塔西路
-
金柳西路口(红塔西路)
-
海埂别墅区
-
海埂长堤
-
观景路中段
-
海埂大坝
-
迎海路
-
西贡码头(迎海路)
-
河尾村
-
边防路口(滇池路)
-
大坝村
-
渔堆村
-
广福路口(滇池路)
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
前卫西路口(日新中路)
-
前兴路口(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关上(民航路)
-
官渡广场(国贸路)
-
昆明171路(官渡广场(国贸路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
32
站)
官渡广场(国贸路)
-
关上(民航路)
-
关上(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
前兴路口(日新东路)
-
前卫西路口(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
南苑
-
正和小区
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
边防路口(滇池路)
-
河尾村
-
西贡码头(迎海路)
-
迎海路
-
海埂大坝
-
观景路中段
-
海埂长堤
-
海埂别墅区
-
金柳西路口(红塔西路)
-
红塔西路
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明183路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)06:30-21:00,潘家湾(西昌路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明183路(海埂公园(滇池路)--潘家湾(西昌路))[上行]经过站点(共
22
站)
海埂公园(滇池路)
-
海埂公园北门
-
海埂旅游索道站
-
观景路
-
观景路中段
-
海埂大坝
-
迎海路
-
西贡码头(迎海路)
-
河尾村
-
边防路口(滇池路)
-
大坝村
-
渔堆村
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
加州枫景小区
-
马家堆
-
西华园(西福路)
-
东陆桥(西园路)
-
新闻路口(西园路)
-
九二〇医院
-
环西桥(大观路)
-
篆塘(大观路)
-
潘家湾(西昌路)
-
昆明183路(潘家湾(西昌路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
23
站)
潘家湾(西昌路)
-
篆塘(大观路)
-
环西桥(大观路)
-
九二〇医院
-
新闻路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
西华园(西福路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
平桥村(广福路)
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
边防路口(滇池路)
-
河尾村
-
西贡码头(迎海路)
-
迎海路
-
海埂大坝
-
观景路中段
-
观景路
-
海埂旅游索道站
-
海埂公园北门
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明233路公交线路说明
运行时间:高新区车场06:30-20:30,海埂公园(滇池路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明233路(高新区车场--海埂公园(滇池路))[上行]经过站点(共
28
站)
高新区车场
-
澳霖公寓(海源中路)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
昆医附二院
-
春晖小区
-
人民西路口(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
新闻路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
广宁路口(西园路)
-
西华园(西福路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
平桥村(广福路)
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
边防路口(滇池路)
-
河尾村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明233路(海埂公园(滇池路)--高新区车场)[下行]经过站点(共
25
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
西贡码头(滇池路)
-
河尾村
-
边防路口(滇池路)
-
大坝村
-
渔堆村
-
平桥村(广福路)
-
加州枫景小区
-
马家堆
-
西华园(西福路)
-
东陆桥(西园路)
-
新闻路口(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
人民西路口(西园路)
-
春晖小区
-
昆医附二院
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
澳霖公寓(海源中路)
-
高新区车场
-
昆明K31路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)08:0009:0011:0013:0015:0017:00,七彩云南古滇名城。参考票价:4元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K31路(海埂公园(滇池路)--七彩云南古滇名城)[上行]经过站点(共
27
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
滇池路口(红塔东路)
-
兴体路北段
-
体院路口(兴体路)
-
海埂公园东门
-
海埂村
-
湖滨路
-
环湖东路口(湖滨路)
-
范家村(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
宝丰湿地公园
-
海东湿地公园
-
回龙村(环湖东路)
-
斗南街口(环湖东路)
-
乌龙村口(环湖东路)
-
新村
-
王家庄(环湖东路)
-
大河口
-
捞渔河公园
-
罗家村
-
大海晏(环湖东路)
-
石城村(环湖东路)
-
马鞍山北
-
七彩云南古滇名城
-
昆明K31路(七彩云南古滇名城--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
28
站)
七彩云南古滇名城
-
马鞍山北
-
石城村(环湖东路)
-
大海晏(环湖东路)
-
罗家村
-
捞渔河公园
-
大河口
-
王家庄(环湖东路)
-
新村
-
乌龙村口(环湖东路)
-
斗南街口(环湖东路)
-
回龙村(环湖东路)
-
海东湿地公园
-
宝丰湿地公园
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
范家村(环湖东路)
-
环湖东路口(湖滨路)
-
湖滨路
-
海埂村
-
海埂公园东门
-
体院路口(兴体路)
-
兴体路北段
-
兴体路口(红塔东路)
-
滇池路口(红塔东路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。