首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
斗南街口(环湖东路)
的线路
共2条线路经过斗南街口(环湖东路)
更新时间:2022年09月06日
K31路
游1路
昆明K31路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)08:0009:0011:0013:0015:0017:00,七彩云南古滇名城。参考票价:4元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K31路(海埂公园(滇池路)--七彩云南古滇名城)[上行]经过站点(共
27
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
滇池路口(红塔东路)
-
兴体路北段
-
体院路口(兴体路)
-
海埂公园东门
-
海埂村
-
湖滨路
-
环湖东路口(湖滨路)
-
范家村(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
宝丰湿地公园
-
海东湿地公园
-
回龙村(环湖东路)
-
斗南街口(环湖东路)
-
乌龙村口(环湖东路)
-
新村
-
王家庄(环湖东路)
-
大河口
-
捞渔河公园
-
罗家村
-
大海晏(环湖东路)
-
石城村(环湖东路)
-
马鞍山北
-
七彩云南古滇名城
-
昆明K31路(七彩云南古滇名城--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
28
站)
七彩云南古滇名城
-
马鞍山北
-
石城村(环湖东路)
-
大海晏(环湖东路)
-
罗家村
-
捞渔河公园
-
大河口
-
王家庄(环湖东路)
-
新村
-
乌龙村口(环湖东路)
-
斗南街口(环湖东路)
-
回龙村(环湖东路)
-
海东湿地公园
-
宝丰湿地公园
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
范家村(环湖东路)
-
环湖东路口(湖滨路)
-
湖滨路
-
海埂村
-
海埂公园东门
-
体院路口(兴体路)
-
兴体路北段
-
兴体路口(红塔东路)
-
滇池路口(红塔东路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明游1路公交线路说明
运行时间:景明南路(理工大学)08:0011:0014:0017:00,乌龙村口(环湖东路)。参考票价:免费乘车
昆明游1路(景明南路(理工大学)--乌龙村口(环湖东路))[上行]经过站点(共
13
站)
景明南路(理工大学)
-
聚贤街(师范大学)
-
彩云南路口(涌鑫哈佛中心)
-
联大街地铁站(彩云南路)
-
驼峰街口(彩云南路)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
洛龙村(彩云南路)
-
呈贡东门坡
-
练朋尾村
-
斗南3号站
-
斗南街口(环湖东路)
-
下可乐村口(环湖东路)
-
乌龙村口(环湖东路)
-
昆明游1路(乌龙村口(环湖东路)--景明南路(理工大学))[下行]经过站点(共
12
站)
乌龙村口(环湖东路)
-
下可乐村口(环湖东路)
-
斗南街口(环湖东路)
-
斗南3号站
-
练朋尾村
-
呈贡东门坡
-
洛龙公园(彩云南路)
-
春融街地铁站D口
-
驼峰街口(彩云南路)
-
彩云南路口(涌鑫哈佛中心)
-
聚贤街(师范大学)
-
景明南路(理工大学)
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。