首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
陈顾村
的线路
共7条线路经过陈顾村
更新时间:2022年09月06日
109路
112路
152路
166路
171路
K50路
K52路
昆明109路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场(雨龙路)06:00-20:00,阳光花园小区(阳光中路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明109路(巫家坝车场(雨龙路)--阳光花园小区(阳光中路))[上行]经过站点(共
25
站)
巫家坝车场(雨龙路)
-
官渡区医院
-
关上(日新路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
双龙商场
-
南坝路(长和天城康复医院)
-
永平路口(南坝路)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(官南大道)
-
锦苑花园(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
前兴路口(日新东路)
-
前卫西路口(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
南苑
-
云检培训中心
-
滇池路口(日新西路)
-
阳光花园小区(阳光中路)
-
昆明109路(阳光花园小区(阳光中路)--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
25
站)
阳光花园小区(阳光中路)
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
前卫西路口(日新中路)
-
前兴路口(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
锦苑花园(官南大道)
-
福达路口(官南大道)
-
永平路口(南坝路)
-
南坝路(长和天城康复医院)
-
北京路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
民航路
-
吴井路口(民航路)
-
五里多村
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
巫家坝车场
-
昆明112路公交线路说明
运行时间:湖畔之梦小区06:00-21:30,威远街口(护国路)。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明112路(湖畔之梦小区--威远街口(护国路))[上行]经过站点(共
17
站)
湖畔之梦小区
-
青青小镇(前卫西路)
-
河宏路口(前卫西路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
省高院
-
杨家路口(金广路)
-
怡康新村
-
金兰路
-
孙家地
-
前卫西路口(马洒营)
-
春晓花园小区
-
豆腐营(海埂路)
-
双龙桥
-
巡津街
-
得胜桥(青年路)
-
威远街口(护国路)
-
昆明112路(威远街口(护国路)--湖畔之梦小区)[下行]经过站点(共
21
站)
威远街口(护国路)
-
南太桥(青年路)
-
得胜桥(青年路)
-
后新街
-
书林街南口
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
海埂路口(前卫西路)
-
春晓花园小区
-
前卫西路口(马洒营)
-
孙家地
-
金兰路
-
怡康新村
-
杨家路口(金广路)
-
省高院
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
河宏路口(前卫西路)
-
青青小镇(前卫西路)
-
湖畔之梦小区
-
昆明152路公交线路说明
运行时间:湖畔之梦小区06:00-21:30,市总工会。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明152路(湖畔之梦小区--市总工会)[上行]经过站点(共
16
站)
湖畔之梦小区
-
青青小镇(前卫西路)
-
河宏路口(前卫西路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
南苑
-
云检培训中心
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
昆明冠生园(严家地)
-
华昌路口(环城南路)
-
土桥
-
东寺街南口
-
市总工会
-
昆明152路(市总工会--湖畔之梦小区)[下行]经过站点(共
14
站)
市总工会
-
书林街南口
-
华昌路口(环城南路)
-
昆明冠生园(严家地)
-
金牛小区
-
老年活动中心
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
河宏路口(前卫西路)
-
青青小镇(前卫西路)
-
湖畔之梦小区
-
昆明166路公交线路说明
运行时间:前兴路公交枢纽站06:30-20:30,春苑小区。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明166路(前兴路公交枢纽站--春苑小区)[上行]经过站点(共
21
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路口(日新东路)
-
前卫西路口(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
南苑
-
云检培训中心
-
滇池路口(日新西路)
-
阳光花园小区(阳光中路)
-
柳苑
-
南诏苑(福景路)
-
马家堆
-
大观楼南园
-
五家堆村
-
五家堆村北
-
航运码头
-
丹霞路口(西园路)
-
近华浦路口(云山路)
-
春苑小区
-
昆明166路(春苑小区--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
20
站)
春苑小区
-
华夏中专(近华浦路)
-
白马
-
大观路口(近华浦路)
-
航运码头
-
五家堆村北
-
五家堆村
-
大观楼南园
-
南诏苑(福景路)
-
柳苑
-
阳光花园小区(阳光中路)
-
滇池路口(日新西路)
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
前卫西路口(日新中路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
昆明171路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)06:30-21:00,官渡广场(国贸路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明171路(海埂公园(滇池路)--官渡广场(国贸路))[上行]经过站点(共
32
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
红塔西路
-
金柳西路口(红塔西路)
-
海埂别墅区
-
海埂长堤
-
观景路中段
-
海埂大坝
-
迎海路
-
西贡码头(迎海路)
-
河尾村
-
边防路口(滇池路)
-
大坝村
-
渔堆村
-
广福路口(滇池路)
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
前卫西路口(日新中路)
-
前兴路口(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关上(民航路)
-
官渡广场(国贸路)
-
昆明171路(官渡广场(国贸路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
32
站)
官渡广场(国贸路)
-
关上(民航路)
-
关上(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
前兴路口(日新东路)
-
前卫西路口(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
南苑
-
正和小区
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
边防路口(滇池路)
-
河尾村
-
西贡码头(迎海路)
-
迎海路
-
海埂大坝
-
观景路中段
-
海埂长堤
-
海埂别墅区
-
金柳西路口(红塔西路)
-
红塔西路
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明K50路公交线路说明
运行时间:海洪湿地公园07:00-19:00,西岳庙(海埂路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K50路(海洪湿地公园--西岳庙(海埂路))[上行]经过站点(共
30
站)
海洪湿地公园
-
环湖东路口(湖滨路)
-
湖滨路
-
海埂村
-
海埂公园(湖滨西路)
-
海埂公园北门
-
海埂旅游索道站
-
观景路
-
观景路中段
-
海埂大坝
-
闸口路口(迎海路)
-
新河村
-
新河村口
-
天泽园小区
-
大坝村
-
渔堆村
-
中北集团
-
周家村
-
省高院南口
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
日新中路口(前卫西路)
-
二村(前卫西路)
-
春晓花园小区
-
豆腐营(云兴路)
-
永昌小区(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
华昌路口(环城南路)
-
西岳庙(海埂路)
-
昆明K50路(西岳庙(海埂路)--海洪湿地公园)[下行]经过站点(共
26
站)
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
海埂路口(前卫西路)
-
春晓花园小区
-
官庄村(前卫西路)
-
二村(前卫西路)
-
邬小村(日新中路)
-
省高院南口
-
周家村
-
中北集团
-
渔堆村
-
大坝村
-
天泽园小区
-
边防路口(西福路)
-
新河村口
-
新河村
-
海埂大坝
-
观景路中段
-
观景路
-
海埂旅游索道站
-
海埂公园北门
-
海埂公园(湖滨西路)
-
海埂公园东门
-
海埂村
-
湖滨路
-
海洪湿地公园
-
昆明K52路公交线路说明
运行时间:眠山车场06:30-21:00,昆明会展中心(国贸路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K52路(眠山车场--昆明会展中心(国贸路))[上行]经过站点(共
20
站)
眠山车场
-
昌源南路
-
张家村(兴苑路)
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
阳光花园小区(日新西路)
-
滇池路口(日新西路)
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
陈顾村
-
日新中路口(前卫西路)
-
二村(前卫西路)
-
金兰路口(前卫西路)
-
马洒营(二环南路)
-
官南立交桥(二环南路)
-
昆明站南广场
-
海明路口(二环南路)
-
宝海公园(宝海路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明K52路(昆明会展中心(国贸路)--眠山车场)[下行]经过站点(共
18
站)
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站南广场
-
官南立交桥(二环南路)
-
金兰路口(前卫西路)
-
官庄村(前卫西路)
-
二村(前卫西路)
-
邬小村(日新中路)
-
杨家地(日新中路)
-
南苑
-
云检培训中心
-
滇池路口(日新西路)
-
阳光花园小区(日新西路)
-
昆明市地方海事局(西三环)
-
德缘小区(兴苑路)
-
昌源南路
-
昌源南路口(人民西路)
-
眠山车场
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。