首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
二环南路玉兴路
的线路
共3条线路经过二环南路玉兴路
更新时间:2022年09月06日
K121路
502路
506路
济南K121路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-侯家村委会07:3009:0011:3014:0016:0017:3018:00,侯家村委会-西八公交车场06:3007:0009:0011:0013:0015:0017:00,线路长度:18.8km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K121路(西八公交车场--侯家村委会)[上行]经过站点(共
32
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
二环南路玉兴路
-
二环南路舜耕路
-
二环南路舜德路
-
国网技术学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆街道办事处
-
附设站(兴隆一村)
-
小岭村
-
兴隆二村
-
附设站(圣贤路)
-
白土岗村
-
大岭村
-
矿村
-
涝坡市场
-
四棵柏树
-
涝坡村
-
附设站(兴隆涝坡村)
-
斗母泉村
-
王家村西
-
王家村东
-
郭家村西
-
郭家村
-
郑家南台
-
郑家村
-
青铜山村
-
义和村
-
贾家庄
-
侯家村委会
-
济南K121路(侯家村委会--西八公交车场)[下行]经过站点(共
31
站)
侯家村委会
-
贾家庄
-
义和村
-
青铜山村
-
郑家村
-
郑家南台
-
郭家村
-
郭家村西
-
王家村东
-
王家村西
-
斗母泉村
-
附设站(兴隆涝坡村)
-
涝坡村
-
四棵柏树
-
涝坡市场
-
矿村
-
大岭村
-
白土岗村
-
附设站(圣贤路)
-
兴隆二村
-
小岭村
-
附设站(兴隆一村)
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院
-
二环南路舜德路
-
二环南路舜耕路
-
二环南路玉兴路
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南502路公交线路说明
运行时间:文贤居-二环南路玉兴路06:00-21:00,二环南路玉兴路-文贤居06:00-21:00,线路长度:8.8km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南502路(文贤居--二环南路玉兴路)[上行]经过站点(共
15
站)
文贤居
-
展东村
-
展东村东
-
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
分水岭路九曲庄路
-
分水岭路小山路
-
分水岭路南康路
-
南康路分水岭路
-
南康路北康路
-
福景佳苑
-
福康路望岳路
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
二环南路玉兴路
-
济南502路(二环南路玉兴路--文贤居)[下行]经过站点(共
15
站)
二环南路玉兴路
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
福康路望岳路
-
福景佳苑
-
南康路北康路
-
南康路分水岭路
-
分水岭路南康路
-
分水岭路小山路
-
分水岭路九曲庄路
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
展东村东
-
展东村
-
文贤居
-
济南506路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-玉函小区南区06:00-21:05(6月1日-国庆假期结束),玉函小区南区-领秀城东区公交车场06:25-21:30(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-玉函小区南区06:00-20:35(国庆假期结束-5月31日),玉函小区南区-领秀城东区公交车场06:25-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:6.8km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南506路(领秀城东区公交车场--玉函小区南区)[上行]经过站点(共
17
站)
领秀城东区公交车场
-
附设站(领秀城东区)
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
俭秀路舜耕路
-
领秀城漫山香墅
-
领秀城商业街
-
领秀城Park街区
-
领秀城B街区
-
领秀城A街区
-
二环南路玉兴路
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
土屋路玉函路
-
玉函小区南区
-
济南506路(玉函小区南区--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
15
站)
玉函小区南区
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
二环南路玉兴路
-
领秀城A街区
-
领秀城B街区
-
领秀城Park街区
-
领秀城商业街
-
领秀城漫山香墅
-
俭秀路舜耕路
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
附设站(领秀城东区)
-
领秀城东区公交车场
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。