首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
兴隆街道办事处
的线路
共8条线路经过兴隆街道办事处
更新时间:2022年09月06日
527路大站快车
561路
B48路南区间
K121路
512路
B52路
T20路
527路
济南527路大站快车公交线路说明
运行时间:舜耕路玉函小区北路-华润紫云府06:10-20:35,华润紫云府-舜耕路玉函小区北路06:00-21:05,线路长度:6.3km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南527路大站快车(舜耕路玉函小区北路(路口北)--华润紫云府)[上行]经过站点(共
11
站)
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
舜耕路玉函小区北路(路口南)
-
旅游路舜耕路
-
舜德路俊雅路
-
银丰花园
-
兴仲路二环南路
-
兴仲路北段
-
泉泽中学
-
华润紫云府二区
-
华润紫云府一区
-
华润紫云府
-
济南527路大站快车(华润紫云府--舜耕路玉函小区北路(路口北))[下行]经过站点(共
11
站)
华润紫云府
-
华润紫云府一区
-
华润紫云府二区
-
泉泽中学
-
兴仲路北段
-
兴仲路二环南路
-
兴隆街道办事处
-
银丰花园
-
舜德路俊雅路
-
山东教育社
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
济南561路公交线路说明
运行时间:搬倒井鑫苑-兴隆街道办事处06:30-20:00,兴隆街道办事处-扳倒井鑫苑06:40-20:10,线路长度:3.5km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南561路(搬倒井鑫苑--兴隆街道办事处)[上行]经过站点(共
6
站)
搬倒井鑫苑
-
搬倒井立交桥
-
山大兴隆山校区
-
兴隆山庄
-
兴隆山庄西
-
兴隆街道办事处
-
济南561路(兴隆街道办事处--搬倒井鑫苑)[下行]经过站点(共
6
站)
兴隆街道办事处
-
兴隆山庄西
-
兴隆山庄
-
山大兴隆山校区
-
搬倒井立交桥
-
搬倒井鑫苑
-
济南B48路南区间公交线路说明
运行时间:山大兴隆山校区-舜耕路土屋路06:00-18:30,舜耕路土屋路-山大兴隆山校区06:30-19:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B48路南区间(山大兴隆山校区(B)--舜耕路土屋路)[上行]经过站点(共
11
站)
山大兴隆山校区(B)
-
兴隆山庄
-
兴隆山庄西
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院
-
石青崖庄
-
银丰花园
-
舜德路俊雅路
-
山东教育社
-
舜耕路土屋路
-
济南B48路南区间(舜耕路土屋路--山大兴隆山校区(B))[下行]经过站点(共
11
站)
舜耕路土屋路
-
山东教育社
-
舜德路俊雅路
-
银丰花园
-
石青崖庄
-
国网技术学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆街道办事处
-
兴隆山庄西
-
兴隆山庄
-
山大兴隆山校区(B)
-
济南K121路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-侯家村委会07:3009:0011:3014:0016:0017:3018:00,侯家村委会-西八公交车场06:3007:0009:0011:0013:0015:0017:00,线路长度:18.8km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K121路(西八公交车场--侯家村委会)[上行]经过站点(共
32
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
二环南路玉兴路
-
二环南路舜耕路
-
二环南路舜德路
-
国网技术学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆街道办事处
-
附设站(兴隆一村)
-
小岭村
-
兴隆二村
-
附设站(圣贤路)
-
白土岗村
-
大岭村
-
矿村
-
涝坡市场
-
四棵柏树
-
涝坡村
-
附设站(兴隆涝坡村)
-
斗母泉村
-
王家村西
-
王家村东
-
郭家村西
-
郭家村
-
郑家南台
-
郑家村
-
青铜山村
-
义和村
-
贾家庄
-
侯家村委会
-
济南K121路(侯家村委会--西八公交车场)[下行]经过站点(共
31
站)
侯家村委会
-
贾家庄
-
义和村
-
青铜山村
-
郑家村
-
郑家南台
-
郭家村
-
郭家村西
-
王家村东
-
王家村西
-
斗母泉村
-
附设站(兴隆涝坡村)
-
涝坡村
-
四棵柏树
-
涝坡市场
-
矿村
-
大岭村
-
白土岗村
-
附设站(圣贤路)
-
兴隆二村
-
小岭村
-
附设站(兴隆一村)
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院
-
二环南路舜德路
-
二环南路舜耕路
-
二环南路玉兴路
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南512路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-华润仰山东06:00-20:30,华润仰山东-西八公交车场06:30-21:00,线路长度:6.2km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南512路(西八公交车场--华润仰山东)[上行]经过站点(共
16
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河中学
-
万寿路玉兴路
-
舜耕路二环南路
-
二环南路舜耕路
-
石青崖庄
-
国网技术学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆街道办事处
-
小姑山北路二环南路
-
泉润学校
-
华润中央公园
-
华润仰山
-
华润仰山东
-
济南512路(华润仰山东--西八公交车场)[下行]经过站点(共
15
站)
华润仰山东
-
华润仰山
-
华润中央公园
-
泉润学校
-
小姑山北路二环南路
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院
-
石青崖庄
-
二环南路舜耕路
-
舜耕路二环南路
-
万寿路玉兴路
-
十六里河中学
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南B52路公交线路说明
运行时间:公交集团-山大兴隆山校区06:00-22:00,山大兴隆山校区-公交集团06:00-22:00,线路长度:17.8km。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B52路(公交集团--山大兴隆山校区)[上行]经过站点(共
35
站)
公交集团
-
燕子山路北口
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(东)
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥南
-
民生大街经八路
-
经八路胜利大街
-
济南大厦
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
土屋路玉兴路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
二环南路舜耕路(B)
-
二环南路舜德路(B)
-
国网技术学院(B)
-
二环南路舜世路
-
兴隆街道办事处
-
兴隆山庄
-
山大兴隆山校区
-
济南B52路(山大兴隆山校区--公交集团)[下行]经过站点(共
34
站)
山大兴隆山校区
-
兴隆山庄
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院(B)
-
二环南路舜德路(B)
-
二环南路舜耕路(B)
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
土屋路玉兴路
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
经八路胜利大街
-
民生大街经八路
-
杆石桥南
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(历山路)
-
解放桥南
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
济南T20路公交线路说明
运行时间:领秀城西门-牛旺庄,06:3006:4507:0007:1507:3007:4508:0015:3015:5016:1016:2516:4016:5517:1017:30,牛旺庄-领秀城西门,07:0007:2007:4008:0008:1508:3008:4509:0009:1516:4517:0017:1517:3017:4518:0018:15。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南T20路(领秀城西门--牛旺庄)[上行]经过站点(共
17
站)
领秀城西门
-
领秀城北门
-
二环南路舜德路
-
兴隆街道办事处
-
兴隆山庄西
-
兴隆山庄
-
旅游路荆山东路
-
洄龙小区
-
龙奥大厦西门
-
龙奥公交枢纽
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路新泺大街
-
天辰路颖秀路
-
高新区管委会
-
牛旺庄
-
济南T20路(牛旺庄--领秀城西门)[下行]经过站点(共
17
站)
牛旺庄
-
高新区管委会
-
天辰路颖秀路
-
颖秀路新泺大街
-
齐鲁软件园东
-
舜华路南口
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥大厦西门
-
洄龙小区
-
旅游路荆山东路
-
兴隆山庄
-
兴隆山庄西
-
兴隆街道办事处
-
二环南路舜德路
-
领秀城北门
-
领秀城西门
-
济南527路公交线路说明
运行时间:舜耕路玉函小区北路-华润紫云府06:00-21:00,华润紫云府-舜耕路玉函小区北路06:00-21:30,线路长度:6.3km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南527路(舜耕路玉函小区北路(路口北)--华润紫云府)[上行]经过站点(共
13
站)
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
舜耕路玉函小区北路(路口南)
-
旅游路舜耕路
-
俊雅路舜世路
-
天泰太阳树南门
-
国华新经典南门
-
国华新经典
-
兴仲路二环南路
-
兴仲路北段
-
泉泽中学
-
华润紫云府二区
-
华润紫云府一区
-
华润紫云府
-
济南527路(华润紫云府--舜耕路玉函小区北路(路口北))[下行]经过站点(共
14
站)
华润紫云府
-
华润紫云府一区
-
华润紫云府二区
-
泉泽中学
-
兴仲路北段
-
兴仲路二环南路
-
兴隆街道办事处
-
国华新经典
-
国华新经典南门
-
天泰太阳树南门
-
俊雅路舜世路
-
山东教育社
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。