首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
文祖街道办
的线路
共6条线路经过文祖街道办
更新时间:2022年09月06日
章丘4路/K4路
章丘208路
章丘209路
章丘210路
章丘212路
K927路
济南章丘4路/K4路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-文祖公交首末站06:00-18:30(5.1-10.7),文祖公交首末站-章丘客运总站06:00-18:30(5.1-10.7),章丘客运总站-文祖公交首末站06:00-18:00(10.8-4.30),文祖公交首末站-章丘客运总站06:00-18:00(10.8-4.30)。参考票价:本线路单一票价:1.00元,空调开启时单一票价:2.00元
济南章丘4路/K4路(章丘客运总站--文祖公交首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
章丘客运总站
-
章丘客运总站东门
-
眼科医院
-
仁爱医院
-
世纪西路路口
-
特殊教育学校
-
绣江河公园
-
荷花广场
-
百货大楼
-
文化中心
-
章丘宾馆
-
香港街
-
香港街南首
-
荣元广场
-
章丘银座商城
-
宝岛市场
-
章丘口腔医院
-
双山新村
-
章丘税务局宿舍
-
政务大厅
-
双山路口
-
双山医院
-
电子学院路口
-
电子学院
-
明山秀水
-
利群购物中心
-
文化路路口
-
白泉广场
-
易安眀郡
-
警察学院(明水校区)
-
横沟村
-
山东司法警官学院
-
国防训练基地
-
海龙生态产业园
-
分水岭(章丘)
-
章丘三农服务中心
-
文祖中学
-
文德广场
-
文祖街道办
-
文祖公交首末站
-
济南章丘4路/K4路(文祖公交首末站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
40
站)
文祖公交首末站
-
文祖街道办
-
文德广场
-
文祖中学
-
章丘三农服务中心
-
分水岭(章丘)
-
海龙生态产业园
-
国防训练基地
-
山东司法警官学院
-
横沟村
-
警察学院(明水校区)
-
易安眀郡
-
白泉广场
-
文化路路口
-
利群购物中心
-
明山秀水
-
电子学院
-
电子学院路口
-
双山医院
-
佳兴天城西门
-
双山路口
-
政务大厅
-
章丘税务局宿舍
-
双山新村
-
章丘口腔医院
-
宝岛市场
-
章丘银座商城
-
荣元广场
-
香港街南首
-
香港街
-
章丘宾馆
-
文化中心
-
百货大楼
-
荷花广场
-
绣江河公园
-
特殊教育学校
-
世纪西路路口
-
仁爱医院
-
眼科医院
-
章丘客运总站
-
济南章丘208路公交线路说明
运行时间:文祖街道办-齐长城(锦阳关),07:2009:2011:3013:5016:10,齐长城-文祖街道办,06:2007:5009:5012:0014:2016:40。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘208路(文祖街道办--齐长城(锦阳关))[上行]经过站点(共
15
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
长水路口
-
三德范村北站
-
三德范村中站
-
三德范村南站
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
大寨北
-
大寨南
-
三槐树(石子口村)
-
齐长城(锦阳关)
-
济南章丘208路(齐长城(锦阳关)--文祖街道办)[下行]经过站点(共
15
站)
齐长城(锦阳关)
-
三槐树(石子口村)
-
大寨南
-
大寨北
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
三德范村南站
-
三德范村中站
-
三德范村北站
-
长水路口
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖街道办
-
济南章丘209路公交线路说明
运行时间:文祖街道办-东田广村委,08:0010:0012:2014:3017:00,东田广村委-文祖街道办,06:4508:2810:2812:4814:5817:28。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘209路(文祖街道办--东田广村委)[上行]经过站点(共
16
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
文祖南村
-
金源建机
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
大寨北
-
西田广西站
-
西田广广场
-
田广中站
-
东田广小学
-
东田广东站
-
东田广村委
-
济南章丘209路(东田广村委--文祖街道办)[下行]经过站点(共
16
站)
东田广村委
-
东田广东站
-
东田广小学
-
田广中站
-
西田广广场
-
西田广西站
-
大寨北
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
金源建机
-
文祖南村
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖街道办
-
济南章丘210路公交线路说明
运行时间:文祖街道办-水龙洞村委,08:4010:4013:1015:1017:30,水龙洞村委-文祖街道办,06:4509:1011:1013:4015:4018:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘210路(文祖街道办--大寨南)[上行]经过站点(共
14
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
供销超市
-
文祖卫生院
-
文祖南村
-
金源建机
-
锦屏山路口
-
青野村
-
水龙洞路口
-
水龙洞南站
-
水龙洞中站
-
水龙洞村委
-
大寨北
-
大寨南
-
济南章丘210路(水龙洞村委--文祖街道办)[下行]经过站点(共
12
站)
水龙洞村委
-
大寨南
-
大寨北
-
水龙洞路口
-
青野村
-
锦屏山路口
-
金源建机
-
文祖南村
-
文祖卫生院
-
供销超市
-
文祖交管所
-
文祖街道办
-
济南章丘212路公交线路说明
运行时间:文祖街道办-文祖街道办,06:4009:0011:3014:0017:40。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南章丘212路(文祖街道办--文祖街道办)[上行]经过站点(共
20
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
文祖供销社
-
三元村委
-
三元西站
-
东王黑东站
-
东王黑村委
-
西王黑广场
-
西王黑路口
-
西窑头粮油店
-
西窑头新村
-
西窑头商业街西路
-
西窑头幼儿园
-
西窑头广场
-
西窑头花盆厂
-
东窑头村委
-
东窑头东站
-
长水村路口
-
长水村新村
-
文祖街道办
-
济南章丘212路(文祖街道办--文祖街道办)[下行]经过站点(共
20
站)
文祖街道办
-
文祖交管所
-
文祖供销社
-
三元村委
-
三元西站
-
东王黑东站
-
东王黑村委
-
西王黑广场
-
西王黑路口
-
西窑头粮油店
-
西窑头新村
-
西窑头商业街西路
-
西窑头幼儿园
-
西窑头广场
-
西窑头花盆厂
-
东窑头村委
-
东窑头东站
-
长水村路口
-
长水村新村
-
文祖街道办
-
济南K927路公交线路说明
运行时间:燕山立交桥东-文祖街道办,09:3017:30,文祖街道办-燕山立交桥东,07:0014:00,线路长度:50.3km。参考票价:本线路多级票价:2-6元
济南K927路(燕山立交桥东--文祖街道办)[上行]经过站点(共
22
站)
燕山立交桥东
-
省立医院东院区(经十路)
-
高新开发区(经十路舜华路)
-
邢村立交桥
-
山青院
-
经十东路七彩路
-
埠东村
-
现代学院
-
山财大圣井校区
-
蓝海产业园
-
诺贝尔城
-
圣井
-
鹅庄(新植物园)
-
章丘中学
-
山东凯文学院
-
文博园
-
双山大街南口
-
大学路东口
-
警察学院(明水校区)
-
山东司法警官学院
-
文德广场
-
文祖街道办
-
济南K927路(文祖街道办--燕山立交桥东)[下行]经过站点(共
22
站)
文祖街道办
-
文德广场
-
山东司法警官学院
-
警察学院(明水校区)
-
大学路东口
-
双山大街南口
-
文博园
-
山东凯文学院
-
章丘中学
-
鹅庄(新植物园)
-
圣井
-
诺贝尔城
-
蓝海产业园
-
山财大圣井校区
-
现代学院
-
埠东村
-
经十东路七彩路
-
山青院
-
邢村立交桥
-
高新开发区(经十路舜华路)
-
省立医院东院区(经十路)
-
燕山立交桥东
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。