首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
工业南里华信路
的线路
共5条线路经过工业南里华信路
更新时间:2022年09月06日
K10路
K87路
K116路
K123路
K47路
济南K10路公交线路说明
运行时间:洪家楼-王辛06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),王辛-洪家楼06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),洪家楼-王辛06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),王辛-洪家楼06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:25.2km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K10路(洪家楼--王辛)[上行]经过站点(共
45
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
工业南路开拓路
-
邓家
-
石化园小区
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
飞跃大道工业南路
-
殷陈西小区东
-
殷陈小区
-
飞跃大道新村中路
-
凤鸣路飞跃大道
-
鲍山花园北区
-
凤鸣路北段
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
工业北路机场路
-
锦平
-
庚辰铸造材料
-
郭店街道办事处
-
郭店
-
郭西村
-
稼轩路虞山路
-
李东
-
齐鲁制药东厂
-
董家街道办事处
-
董家村南
-
董家村北
-
荀于
-
王辛
-
济南K10路(王辛--洪家楼)[下行]经过站点(共
44
站)
王辛
-
荀于
-
董家村北
-
董家村南
-
董家街道办事处
-
齐鲁制药东厂
-
李东
-
稼轩路虞山路
-
郭西村
-
郭店
-
郭店街道办事处
-
庚辰铸造材料
-
锦平
-
工业北路机场路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
凤鸣路北段
-
鲍山花园北区
-
地铁鲍山站
-
飞跃大道新村中路
-
殷陈小区
-
殷陈西小区东
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
邓家
-
工业南路开拓路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南里华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
济南K87路公交线路说明
运行时间:公交驾校-解放桥东06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),解放桥东-公交驾校06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),公交驾校-解放桥东06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),解放桥东-公交驾校06:00-21:05(国庆假期结束-5月31日),线路长度:12.5km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K87路(公交驾校--解放桥东)[上行]经过站点(共
26
站)
公交驾校
-
刘智远村
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村北
-
新泺大街东口
-
新泺大街开拓路
-
新泺大街颖秀路
-
高新区政务中心
-
天辰路舜华路
-
天辰路崇华路
-
天辰路西口
-
电子机械工程学校
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(东)
-
解放桥东
-
济南K87路(解放桥东--公交驾校)[下行]经过站点(共
26
站)
解放桥东
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南里华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
电子机械工程学校
-
天辰路西口
-
天辰路崇华路
-
天辰路舜华路
-
高新区政务中心
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街开拓路
-
新泺大街东口
-
刘智远村北
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村
-
公交驾校
-
济南K116路公交线路说明
运行时间:解放桥北-章灵西06:00-22:00,章灵西-解放桥北06:00-22:00,线路长度:16.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K116路(解放桥北--章灵西)[上行]经过站点(共
35
站)
解放桥北
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口西)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
崇华路工业南路
-
崇华路新泺大街
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
舜华路伯乐路
-
舜泰广场
-
舜泰北路凤凰路
-
公交驾校
-
刘智远村南
-
林家庄
-
经十路水华路
-
临港南区
-
田庄西
-
田庄东
-
潘庄
-
凤华路经十路
-
永大颐和园
-
历城文博学校
-
春江郦城小区
-
章灵西
-
济南K116路(章灵西--解放桥北)[下行]经过站点(共
34
站)
章灵西
-
春江郦城小区
-
永大颐和园
-
风华路经十路
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
经十路水华路
-
林家庄
-
刘智远村南
-
公交驾校
-
舜泰北路凤凰路
-
舜泰广场
-
舜华路伯乐路
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
崇华路新泺大街
-
崇华路工业南路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南里华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(西)
-
解放桥北
-
济南K123路公交线路说明
运行时间:公交驾校-泺文路泺源大街06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路泺源大街-公交驾校06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路泺源大街-泉城广场06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),泺文路泺源大街-公交驾校06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:16.4km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K123路(公交驾校--泺文路泺源大街)[上行]经过站点(共
31
站)
公交驾校
-
刘智远村
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村北
-
凤凰路新泺大街
-
天辰路东口
-
天辰路开拓路
-
天辰路颖秀路
-
高新区管委会
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
山东省精神卫生中心
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
广智院街
-
泺文路泺源大街
-
济南K123路(泺文路泺源大街--公交驾校)[下行]经过站点(共
30
站)
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
山东省精神卫生中心
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南里华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
高新区管委会
-
天辰路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
天辰路东口
-
凤凰路新泺大街
-
刘智远村北
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村
-
公交驾校
-
济南K47路公交线路说明
运行时间:解放桥北-地铁鲍山站05:30-22:10,地铁鲍山站-解放桥北06:00-23:00,线路长度:15.5km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K47路(解放桥北--地铁鲍山站)[上行]经过站点(共
31
站)
解放桥北
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
工业南路开拓路
-
邓家
-
石化园小区
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
烈士山东路
-
省临床中心鲍山院区
-
飞跃大道烈士山南路
-
殷陈小学
-
飞跃大道工业南路
-
殷陈小区西东
-
殷陈小区
-
飞跃大道新村中路
-
地铁鲍山站
-
济南K47路(地铁鲍山站--解放桥北)[下行]经过站点(共
30
站)
地铁鲍山站
-
飞跃大道新村中路
-
殷陈小区
-
殷陈小区西东
-
飞跃大道工业南路
-
殷陈小学
-
省临床中心鲍山院区
-
烈士山东路
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
石化园小区
-
邓家
-
工业南路开拓路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南里华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(西)
-
解放桥北
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。