首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
炼油厂
的线路
共7条线路经过炼油厂
更新时间:2022年09月06日
K10路支线
K10路
318路
318路支线
K122路
K99路
T10路
济南K10路支线公交线路说明
运行时间:柿子园村-花园路二环东路05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),花园路二环东路-柿子园村06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),柿子园村-花园路二环东路05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),花园路二环东路-柿子园村06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路可于【柿子园村】换乘章丘2路。,线路长度:28.3km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K10路支线(柿子园村--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
45
站)
柿子园村
-
柿子园商业街
-
柿子园村南
-
五里堂村
-
曹家庄
-
卫东村
-
十里堡东
-
十里堡
-
东风新村
-
方家
-
曹家馆
-
山前村
-
郭店东
-
郭店
-
郭店街道办事处
-
庚辰铸造材料
-
锦平
-
工业北路机场路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
工业南路工业北路
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
邓家
-
工业南路开拓路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路华能路
-
花园路二环东路
-
济南K10路支线(花园路二环东路--柿子园村)[下行]经过站点(共
46
站)
花园路二环东路
-
七里河路华能路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
工业南路开拓路
-
石化园小区
-
邓家
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
殷陈北
-
工业南路工业北路
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
工业北路机场路
-
锦平
-
庚辰铸造材料
-
郭店街道办事处
-
郭店
-
郭店东
-
山前村
-
曹家馆
-
方家
-
东风新村
-
十里堡
-
十里堡东
-
卫东村
-
曹家庄
-
五里堂村
-
柿子园村南
-
柿子园商业街
-
柿子园村
-
济南K10路公交线路说明
运行时间:洪家楼-王辛06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),王辛-洪家楼06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),洪家楼-王辛06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),王辛-洪家楼06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:25.2km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K10路(洪家楼--王辛)[上行]经过站点(共
45
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
工业南路开拓路
-
邓家
-
石化园小区
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
飞跃大道工业南路
-
殷陈西小区东
-
殷陈小区
-
飞跃大道新村中路
-
凤鸣路飞跃大道
-
鲍山花园北区
-
凤鸣路北段
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
工业北路机场路
-
锦平
-
庚辰铸造材料
-
郭店街道办事处
-
郭店
-
郭西村
-
稼轩路虞山路
-
李东
-
齐鲁制药东厂
-
董家街道办事处
-
董家村南
-
董家村北
-
荀于
-
王辛
-
济南K10路(王辛--洪家楼)[下行]经过站点(共
44
站)
王辛
-
荀于
-
董家村北
-
董家村南
-
董家街道办事处
-
齐鲁制药东厂
-
李东
-
稼轩路虞山路
-
郭西村
-
郭店
-
郭店街道办事处
-
庚辰铸造材料
-
锦平
-
工业北路机场路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
凤鸣路北段
-
鲍山花园北区
-
地铁鲍山站
-
飞跃大道新村中路
-
殷陈小区
-
殷陈西小区东
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
邓家
-
工业南路开拓路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南里华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
济南318路公交线路说明
运行时间:老僧口-洪家楼05:1505:2505:4006:0006:2006:4007:0007:3008:0008:4009:2010:0011:0012:0013:0014:0014:4015:1015:3015:5016:2017:0017:45,洪家楼-老僧口06:4507:0007:3008:0008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:2015:0015:4016:0016:2016:4016:5017:0017:1517:3017:5018:2018:4519:30,本线路可于【老僧口】换乘章丘104路。,线路长度:41.5km。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南318路(老僧口--洪家楼)[上行]经过站点(共
42
站)
老僧口
-
附设站(老僧口)
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
唐王亓家
-
崔家
-
樊家
-
韩辛
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
陈家岭西
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路临港北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
济南318路(洪家楼--老僧口)[下行]经过站点(共
42
站)
洪家楼
-
七里河小区
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈北
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路临港北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
陈家岭西
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
韩辛
-
樊家
-
崔家
-
唐王亓家
-
大徐家
-
大徐家北
-
唐王渔场
-
附设站(老僧口)
-
老僧口
-
济南318路支线公交线路说明
运行时间:洪家楼-三株唐王度假村08:3018:30,三株唐王度假村-洪家楼06:1514:00,线路长度:40.6km。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南318路支线(洪家楼--三株唐王度假村)[上行]经过站点(共
42
站)
洪家楼
-
七里河小区
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈北
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路临港北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
陈家岭西
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
韩辛
-
樊家
-
崔家
-
唐王亓家
-
大徐家
-
大徐家北
-
唐王渔场
-
市立三院分院
-
三株唐王度假村
-
济南318路支线(三株唐王度假村--洪家楼)[下行]经过站点(共
42
站)
三株唐王度假村
-
市立三院分院
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
唐王亓家
-
崔家
-
樊家
-
韩辛
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
陈家岭西
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路临港北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
济南K122路公交线路说明
运行时间:大明湖火车站-济钢东门06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),济钢东门-大明湖火车站06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),大明湖火车站-济钢东门06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),济钢东门-大明湖火车站06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:18.5km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K122路(大明湖火车站(站前广场)--济钢东门)[上行]经过站点(共
34
站)
大明湖火车站(站前广场)
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖东门
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路(路口西)
-
山大北路西口
-
历城区政府
-
山大北路二环东路
-
华龙路西口
-
华龙路七里河路
-
七里河东
-
华龙路华信路
-
华龙路华阳路
-
化纤厂路南口
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
工业南路开拓路
-
邓家
-
石化园小区
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
殷陈北
-
工业南路工业北路
-
济钢
-
济钢东门
-
济南K122路(济钢东门--大明湖火车站(站前广场))[下行]经过站点(共
34
站)
济钢东门
-
凤鸣路北段
-
鲍山花园北区
-
地铁鲍山站
-
飞跃大道新村中路
-
殷陈小区
-
殷陈西小区东
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
邓家
-
工业南路开拓路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
化纤厂路南口
-
华龙路华阳路
-
华龙路华信路
-
七里河东
-
华龙路七里河路
-
华龙路西口
-
山大北路二环东路
-
历城区政府
-
山大北路西口
-
花园路山大路(路口西)
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(站前广场)
-
济南K99路公交线路说明
运行时间:谢家屯-二环东路工业南路06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),二环东路工业南路-谢家屯06:40-21:00(6月1日-国庆假期结束),谢家屯-二环东路工业南路06:00-20:00(国庆假期结束-5月31日),二环东路工业南路-谢家屯06:40-20:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:20.0km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K99路(谢家屯--二环东路工业南路)[上行]经过站点(共
31
站)
谢家屯
-
谢家屯村委
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
凤鸣路北段
-
鲍山花园北区
-
地铁鲍山站
-
飞跃大道新村中路
-
殷陈小区
-
殷陈西小区东
-
飞跃大道工业南路
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
二环东路工业南路
-
济南K99路(二环东路工业南路--谢家屯)[下行]经过站点(共
33
站)
二环东路工业南路
-
山大南路二环东路
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
石化园小区
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
飞跃大道工业南路
-
殷陈西小区东
-
殷陈小区
-
飞跃大道新村中路
-
凤鸣路飞跃大道
-
鲍山花园北区
-
凤鸣路北段
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
谢家屯村委
-
谢家屯
-
济南T10路公交线路说明
运行时间:全运媒体村-鲍山花园北区,07:4008:1017:1017:3017:5018:10,鲍山花园北区-全运媒体村,06:1507:1507:3007:4516:5017:10。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南T10路(全运媒体村(龙鼎大道)--鲍山花园北区)[上行]经过站点(共
16
站)
全运媒体村(龙鼎大道)
-
龙鼎大道龙翔路
-
全运运动员村
-
龙奥大厦东门
-
浪潮路南口
-
雅居园小区南门
-
雅居园小区
-
新泺大街舜华路
-
新泺大街颖秀路
-
凤凰路工业南路
-
炼油厂
-
殷陈北
-
殷陈小区
-
钢城新苑
-
钢城新苑北
-
鲍山花园北区
-
济南T10路(鲍山花园北区--全运媒体村(龙驰路))[下行]经过站点(共
14
站)
鲍山花园北区
-
殷陈小区
-
殷陈北
-
炼油厂
-
凤凰路工业南路
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街舜华路
-
雅居园小区
-
雅居园小区南门
-
浪潮路南口
-
龙奥大厦东门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路
-
全运媒体村(龙驰路)
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。