首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
刘智远村北
的线路
共6条线路经过刘智远村北
更新时间:2022年09月06日
K160路
K189路
K202路
K87路
K123路
B63路
济南K160路公交线路说明
运行时间:刘智远村北-燕山立交桥北06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),刘智远村北-燕山立交桥北06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K160路(刘智远村北--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
29
站)
刘智远村北
-
刘智远村北
-
公交新泺大街东口车场
-
新泺大街开拓路
-
开拓路颖秀路
-
开拓路工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
高新区政务中心
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
舜华路伯乐路
-
舜华路南口
-
舜华南路经十路
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥北路舜华南路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南K160路(燕山立交桥北--公交新泺大街东口车场)[下行]经过站点(共
27
站)
燕山立交桥北
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
舜华路南口
-
舜华路伯乐路
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路舜风路
-
高新区政务中心
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
开拓路工业南路
-
开拓路天辰路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
济南K189路公交线路说明
运行时间:济南东站公交东枢纽-托马斯国际学校06:00-00:00,托马斯国际学校-济南东站公交东枢纽05:40-22:00,本线路22:00以后班次以夜189路替代。,线路长度:14.2km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K189路(济南东站公交东枢纽--托马斯国际学校)[上行]经过站点(共
26
站)
济南东站公交东枢纽
-
王舍人实验中学
-
凤凰北路沙河街
-
凤凰北路望华北街
-
凤凰北路响泉街
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路杨家路
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路工业北路
-
凤凰北路铁厂北路
-
东润丽苑
-
凤凰北路中林路
-
凤凰北路花园东路
-
凤凰路工业南路
-
凤凰路世纪大道
-
凤凰路新泺大街
-
刘智远村北
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村
-
公交驾校
-
凤凰路经十路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路旅游路
-
汉峪
-
托马斯国际学校
-
济南K189路(托马斯国际学校--济南东站公交东枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
托马斯国际学校
-
汉峪
-
凤凰路旅游路
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路经十路
-
公交驾校
-
刘智远村
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村北
-
凤凰路新泺大街
-
凤凰路世纪大道
-
凤凰路工业南路
-
凤凰北路花园东路
-
凤凰北路中林路
-
凤凰北路飞跃大道
-
东润丽苑
-
凤凰北路铁厂北路
-
凤凰北路工业北路
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路杨家路
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路响泉街
-
凤凰北路望华北街
-
王舍人实验中学
-
济南东站公交东枢纽
-
济南K202路公交线路说明
运行时间:济南西站公交枢纽-公交新泺大街东口车场05:30-00:00,刘智远村北-济南西站公交枢纽06:00-00:00,本线路22点以后班次由夜202路替代。,线路长度:28.0km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K202路(济南西站公交枢纽(3站台)--公交新泺大街东口车场)[上行]经过站点(共
41
站)
济南西站公交枢纽(3站台)
-
济南西站
-
齐州路日照路
-
大金新苑
-
经十路齐州路
-
明星小区
-
刘庄
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
市立五院
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
经十路山大路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
省立医院东院区(经十路)
-
人保大厦
-
草山岭东
-
舜华路南口
-
舜华路伯乐路
-
齐鲁软件园东
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
济南K202路(刘智远村北--济南西站公交枢纽)[下行]经过站点(共
40
站)
刘智远村北
-
舜风路凤凰路
-
开拓路舜风路
-
新泺大街颖秀路
-
齐鲁软件园东
-
舜华路伯乐路
-
舜华路南口
-
草山岭东
-
人保大厦
-
省立医院东院区(经十路)
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
经十路山大路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
市立五院
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
刘庄
-
明星小区
-
经十路齐州路
-
大金新苑
-
济南西站公交枢纽
-
济南K87路公交线路说明
运行时间:公交驾校-解放桥东06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),解放桥东-公交驾校06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),公交驾校-解放桥东06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),解放桥东-公交驾校06:00-21:05(国庆假期结束-5月31日),线路长度:12.5km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K87路(公交驾校--解放桥东)[上行]经过站点(共
26
站)
公交驾校
-
刘智远村
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村北
-
新泺大街东口
-
新泺大街开拓路
-
新泺大街颖秀路
-
高新区政务中心
-
天辰路舜华路
-
天辰路崇华路
-
天辰路西口
-
电子机械工程学校
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(东)
-
解放桥东
-
济南K87路(解放桥东--公交驾校)[下行]经过站点(共
26
站)
解放桥东
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南里华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
电子机械工程学校
-
天辰路西口
-
天辰路崇华路
-
天辰路舜华路
-
高新区政务中心
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街开拓路
-
新泺大街东口
-
刘智远村北
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村
-
公交驾校
-
济南K123路公交线路说明
运行时间:公交驾校-泺文路泺源大街06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路泺源大街-公交驾校06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路泺源大街-泉城广场06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),泺文路泺源大街-公交驾校06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:16.4km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K123路(公交驾校--泺文路泺源大街)[上行]经过站点(共
31
站)
公交驾校
-
刘智远村
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村北
-
凤凰路新泺大街
-
天辰路东口
-
天辰路开拓路
-
天辰路颖秀路
-
高新区管委会
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
山东省精神卫生中心
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
广智院街
-
泺文路泺源大街
-
济南K123路(泺文路泺源大街--公交驾校)[下行]经过站点(共
30
站)
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
山东省精神卫生中心
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南里华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
高新区管委会
-
天辰路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
天辰路东口
-
凤凰路新泺大街
-
刘智远村北
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村
-
公交驾校
-
济南B63路公交线路说明
运行时间:刘智远村北-解放桥东06:00-21:00,解放桥东-公交新泺大街东口车场06:00-21:40,线路长度:12.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B63路(刘智远村北--解放桥东)[上行]经过站点(共
24
站)
刘智远村北
-
舜风路凤凰路
-
开拓路舜风路
-
开拓路新泺大街
-
开拓路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
天辰路颖秀路
-
高新区政务中心
-
雅居园小区北门
-
新泺大街奥体中路
-
燕山新居(B)
-
省立医院东院区(B)
-
解放东路奥体西路(B)
-
解放东路姚家东路(B)
-
解放东路华阳路(B)
-
姚家庄(B)
-
砚泉(B)
-
解放东路二环东路(B)
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(东)
-
解放桥东
-
济南B63路(解放桥东--公交新泺大街东口车场)[下行]经过站点(共
22
站)
解放桥东
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口西)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
解放东路二环东路(B)
-
砚泉(B)
-
姚家庄(B)
-
解放东路华阳路(B)
-
解放东路姚家东路(B)
-
解放东路奥体西路(B)
-
省立医院东院区(B)
-
燕山新居(B)
-
新泺大街奥体中路
-
雅居园小区北门
-
高新区政务中心
-
天辰路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
开拓路天辰路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。